Загрузка..

не греет печка Пежо 308

Модератор: pegonak

не греет печка Пежо 308

Сообщение CHST 26 дек 2011, 13:56

Подскажите, пожалуйста.
Такая ситуация: доливал охлаждайку и забыл завинтить крышку расширительного бачка - так проездил пару дней пока не очнулся.
теперь похоже образовалась воздушная пробка в системе, так как печка то греет то нет,с утра не греет вообще дует холодный воздух, хоть и температура двигателя уже 70-90гр, потом заглушу, заведу и оп начинает греть, на след день опять не греет....
В сервисе сказали спустить воздух с термостата - открутить колпачек где-то в системе...подскажеи-те кто знает, какой колпачек надо открутить, чтоб убрать воздушную пробку
CHST
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: не греет печка Пежо 308

Сообщение Виктор Донецк 26 дек 2011, 14:05

CHST писал(а):В сервисе сказали спустить воздух с термостата - открутить колпачек где-то в системе

и чё там сразу не развоздушили?
или диагноз по телефону ставили
P.S.: колпачек пластиковый, можно скрутить или недокрутить. По капельке, по капельке ..... у меня на 307 через неделю доливок пришлось найти протечку и заменить колпачек. Едь на сервис - делов на 10 минут, но есть нюансы
Последний раз редактировалось Виктор Донецк 26 дек 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Донецк
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение CHST 26 дек 2011, 14:39

да, диагноз по тел ставили....да у них все до НГ расписанно..а у нас уже похолодало +5, как говориться - дотянул.. :oops:
пысы: так я понял самому лучше не лезть?
CHST
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Xerxss 26 дек 2011, 19:06

У меня на 207 одна прокачка находится возле термостата другая возле печки, когда снять воздушный фильтр видно все, только возле термостата не колпачок пластиковый а металлическая фигня которая шестигранником откручивается, на колпачке который возле печки есть метка , так что не до крутить или перекрутить нельзя. Но это у меня. Не знаю как у других . Если не греет печка то нужно прокачку возле печки откручивать. А то что воздух в системе то это понятно.
Вот фото термостата это в 206 , у меня похожий, там тоже метку видно
Изображение
Вот ссылка по замени ОЖ в 206 http://sijer.blogspot.com/2010/08/peugeot-206.html

Я по этом отчету менял у себя, все примерно похоже

Зачем куда-то ехать.
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Diag 26 дек 2011, 19:49

на фотке судя по всему двиг 1,4, на 308 надо спустить воздух на вхоже трубок в салон, или просто сесть в машину, дать ей 2000 об/мин подерать минут 5-7, потом на заведенном двигле открыть крышку бачка чтоб сошёл воздух и закрутить, и так раз 5, только начинать с холодного двигателя.
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 

Сообщение Xerxss 26 дек 2011, 20:02

Можно и так , только нужно еще включить печку на всю мощность и удерживать 2000 об. пока не включится вентилятор на радиаторе.
Xerxss
Профессионал 

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер