Загрузка..

Охлаждающая жидкость для Пежо 207

Модератор: pegonak

Охлаждающая жидкость для Пежо 207

Сообщение sasha817 09 фев 2012, 17:48

Сильно подозрение, что я сейчас начну баянить, но поиск быстрого ответа не подсказал.

Сегодня заметил, что двигатель охлаждается вентилятором, а температура его около 100 градусов (на улице -11 в этот момент). Доехав до места, где можно остановиться, обнаружил уровень охлаждающей жидкости чуть ниже отметки "min". Вопрос: переть на сервис или докупить охлаждающей (тогда какой? их же мегадохрена)?

Или ткните носом, пожалуйста.
:oops:
sasha817
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Охлаждающая жидкость для Пежо 207

Сообщение darrax 10 фев 2012, 13:42

Хм, буквально пару часов назад покупал ОЖ у ОД на Железнодорожном, сказали что нужно 7литров для полной смены жидкости в системе.
И концентрат советовали разводить (1:1) для температуры до -35.

Движок тоже 2х литровый EW10A.
Правда уточнили еще АКПП или МКП. (У меня АКПП).
darrax
Знаток 

Сообщение Elenran 10 фев 2012, 14:08

darrax, Поскольку до ЖД шоссе дозвониться нереально было, на ВиДи мне сказали что полная замена ОЖ - 8 литров.
Кстати, ОЖ из моего поста выше ( Антифриз концентрат ) - это готовая жидкость, а не концентрат.

А почем покупал, и какую?
Последний раз редактировалось Elenran 10 фев 2012, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение darrax 10 фев 2012, 15:07

Покупал, потому что надо менять радиатор.

Немного предыстории...
У меня на протяжении года, с прошлой зимы, постоянно уходил антифриз, но уходил он очень понемногу (от MAX до MIN отметки где-то за 2-3 месяца активной езды).
Я постоянно подливал его, параллельно пытаясь найти где утечка,
2 раза ездил к ОД, но те ничего не нашли, сказали наблюдать, заглядывать под капот, проверять периодически, мож. где и всплывет.

Потом как-то раз заехал на ручную мойку, попутно решил немного под капотом повытирать грязюку с патрубков охлаждения,
и буквально через пару дней после очередного осмотра заметил что течет таки радиатор.

Ну, он так подтекал понемногу еще пару месяцев, пока я готовил бюджет к замене.
А тут температура упала и радиатор потек конкретно.

Вот, сегодня утром я в бачке жидкости вообще не увидел, вылил остатки того что было и поехал искать новый радиатор,
попутно заехав на Железнодорожный за антифризом.

Антифриз я купил готовый, 10л (2 баклашки по 5л).
Концентрат они предлагали как вариант, но мне надо было срочно долить жидкости в систему чтобы хоть до работы доехать без остановок.
Попути к ОД пришлось даже разок остановиться остудить движок, бо стрелка температуры на горке ушла в красную зону и загорелся "STOP".

Вот так вот,
Так что у кого пустые бачки срочно доливать ОЖ и искать где течь,
а если еще и температурный датчик збоит, то..... думаю не стоит рассказывать че будет с движком.

Сейчас машинка на стоянке ждет радиатор с екзиста.

Менять буду на Строкача (СТО), до него ближе всего.

--
darrax
Знаток 

Сообщение Elenran 27 фев 2012, 10:43

darrax
friends Прям один в один :) Щас стараюсь по минимуму ездить, но ОЖ пока не сильно течет. Но до апреля точно поменяю радиатор..
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Пред.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер