Загрузка..

Печка в Пежо 309

Модератор: pegonak

Печка в Пежо 309

Сообщение Леви 30 янв 2012, 09:06

Уважаемые знатоки, к вам вопрос. Пежо 309, 1.3. бензин, 1988 г.в. Стоял два месяца с слитой ОЖ. Промывал радиатор спец. растворителем, появилась течь в радиаторе. Обработал раствором для устранения течей радиатора. Залил ОЖ в пути, обнаружил, что не греет печка. Начал разбираться и обнаружил, что с термостата не печку почти не поступает ОЖ, но когда открыл крышку радиатора, все заработало. Если бы забилась печка, то она не работала бы в любом случае. Что может быть?
Леви
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Печка в Пежо 309

Сообщение Xerxss 30 янв 2012, 15:39

Воздух в системе. Когда заливал откручивал прокачку на термостате и на печке? Или там нету такого? где то читал что у старых авто чтобы выгнать воздух из системы нужно заехать на горку, чтобы перед был поднят, открыть крышку расширительного бачка, включить печку на максимум и удерживать обороты двигателя около 2000. пока не включится охлаждение
Последний раз редактировалось Xerxss 30 янв 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Леви 01 фев 2012, 12:05

Большое спасибо за ответ. Я нигде ничего не открывал, просто взял и залил ОЖ. На термостате есть пробочка для выпуска воздуха, так мне подсказали, спадут холода попробую Ваш совет. Всех благ и удачи.
Леви
Прохожий 

Сообщение Xerxss 01 фев 2012, 17:35

Если есть прокачки "пробки" на термостате и печке то наверное необязательно заезжать на горку. Я по этому методу менял у себя на 207

http://sijer.blogspot.com/2010/08/peugeot-206.html

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Когда не открутить пробки то вся жидкость не сольется, во всяком случае у меня вылилось в два раза больше когда окрутил пробки
Последний раз редактировалось Xerxss 01 фев 2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Xerxss
Профессионал 

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер