Загрузка..

Помогите,греется авто!

Модератор: pegonak

помогите,греется авто!

Сообщение ssj4 28 апр 2014, 13:15

помогите плз,не знаю на что уже гершить...не работает первая скорость охлаждения двс,включается сразу вторая при температуре 105-110С
ездил на диагностику,ошибок никаких не показывает,включали поотдельности скорости-все в норме.
Меняли методом "НАУЧНОГО ТЫКА" блок управления вентилятором,датчик ож, ничего не поменялось...
в чем может быть проблемма подскажите плз?и для чего датчик на термостате стоит?может это он управляет?
АВТО ПЕЖО 1.4 75л.с. механика!!
ssj4
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Помогите,греется авто!

Сообщение OZZY 30 апр 2014, 06:41

если не работает одна из передач +1 к резистору
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение ssj4 08 май 2014, 09:31

работает обе скорости,проверяли компом,включали две,просто почему-то включается вторая а не первая когда нужно
ssj4
Прохожий 

Сообщение vadim-61 08 май 2014, 11:45

На моей машине такое было.Я было подумал что тоже неисправность.Оказалось такой алгоритм при включенном кондиционере.Попробуйте в ручном режиме выключить кондиционер и понаблюдайте за включениями вентилятора.Там же кроме радиатора на ож есть еще и радиатор кондиционера.С этим связано возможно.В своем бортовике я об этом писал.Включалась 2 скорость минуя 1 при не очень большой температуре двигателя. 8-)
vadim-61
Фанат 

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер