Загрузка..

Понижение/повышение температуры двигателя

Модератор: pegonak

Понижение/повышение температуры двигателя

Сообщение dron-s 11 май 2010, 15:46

Всем привет!
заметил сегодня такую хрень с температурой
в общем, ехал сегодня после работы не быстро, даже очень медленно, но более 70 км/ч
в итоге после заправки заметил что температура двигателя замерла ниже 70 градусов, а точнее 65... печка при этом греть стала слабее.. доехал до дома, остановился, при работающем двигателе температура двигателя начала рости но остановилась как вкопаная на 90 градусов и дальше идёт, т.е. перегрева нет.... открыл капот, посмотрел уровень антифриза, он по максимуму, двигатель в норме, на оборотах в 2000 просто шепчет... в итоге, сел в машину и поехал на скорости не более 50 км/ч и уже после нескольких минут заметил что температура начала падать, а упала она ниже 80 градусов... останавливаешься, температура поднимается на 90 ... при том что печка также реагирует, т.е. если температура на 90 градусах то в салоне дышать не чем, а если падает то из сопла дует не совсем горячий воздух....
вот такая вот проблемка... я лично думаю что проблема в термостате...
как думаете вы? может у кого то уже было нечто похожее..
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Понижение/повышение температуры двигателя

Сообщение dron-s 13 май 2010, 04:57

съездил к дилеру, сказали что 100% термостат...
эксплуатировать можно, потому как он всё время находится в открытом состоянии...
было бы хуже, если бы он был закрыт, тогда бы двиган точно перегревался...
запчасть должны сегодня заказать...
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 13 май 2010, 17:39

dron-s писал(а):сказали что 100% термостат..

ну да, как вспомню чего они только не говорили в прошлый раз, так смешно становится, ну пусть делают! По гарантии?
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Magic_Knight 13 май 2010, 18:51

dron-s писал(а):какие последствия могут быть при не исправном термостате? можно ли эксплуатировать авто?

Эксплуатировать можно. Последствия: повышенный расход топлива, больший износ двигателя. Усе ;)
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Fenia-555 13 май 2010, 18:57

Magic_Knight писал(а):Эксплуатировать можно. Последствия: повышенный расход топлива, больший износ двигателя. Усе ;)

порадовал :))))
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Magic_Knight 13 май 2010, 18:59

FenЯ-555 писал(а):
Magic_Knight писал(а):Эксплуатировать можно. Последствия: повышенный расход топлива, больший износ двигателя. Усе ;)

порадовал :))))

Ну... чем смог :)
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение dron-s 14 май 2010, 02:21

FenЯ-555 писал(а):По гарантии?

да
Magic_Knight писал(а):Последствия: повышенный расход топлива, больший износ двигателя.

расхода большого я не заметил, как и прежде на 100 км / 6 литров бенза при скорости 110/120 если идти ровно...
ну а на счёт двигателя: получается зимой при температуре хотя бы в -30 мы двигану жизнь укорачиваем раза в три...
Изображение
dron-s

Сообщение maxus00 23 ноя 2010, 12:09

У меня похожая ситуация, Пежо 307 1,6 2002г. При движении температура падает до минимума и печка почти не греет, чуть теплый воздух идёт, а когда стоишь температура поднимается до 90 и воздух горячий идёт, я тоже грешу на термостат, но точно не уверен, Как узнать точно???
maxus00
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 23 ноя 2010, 13:05

maxus00 писал(а):я тоже грешу на термостат, но точно не уверен, Как узнать точно???

Завел машину с утра, прогрел где-то до 70-80 град. Щупаешь нижний патрубок. Если он теплый, то термостат открыт (а должен быть закрыт до 92 град). Згачит термостат фтопку.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение maxus00 27 ноя 2010, 06:47

Спасибо за совет! Попробую... good
maxus00
Прохожий 

Сообщение OZZY 24 ноя 2014, 09:09

цитата два сообщения вверх - "Завел машину с утра, прогрел где-то до 70-80 град. Щупаешь нижний патрубок. Если он теплый, то термостат открыт (а должен быть закрыт до 92 град). Згачит термостат фтопку."
Magic_Knight а это проверенная информация? потому как почти везде пишут наоборот :?

в общем в связи с подозрениями не нерабочий термостат интересует вопрос как не разбирая и без кастрюльки с градусником вычислить нерабочий термостат, авто С4 1,6i ?

показалось мне, что очень вяло прогревается автомобиль, в Ситро нету стрелок, есть три деления (на вскидку думаю 40/70/90), если едешь тихонько по городу получаем максимум два деления, если едешь в темпе появляется и три,но иногда падает к двум на ходу!, в принципе в машине вроде и тепло, но еще и не зима...
по мацанию труб:
- машину греем минут так больше пяти, делений нету! возле радиатора все трубы холодные,
- проехавшись и достигнув одного деления сверху труба теплая, снизу холодная
- два деления сверху телпая, внизу холодная
- три деления сверху больше теплая, внизу меньше теплая...
завоздушивание в норме, уровень в норме :!:

вот как выглядит термостат, по идее если он полностью закрыт, не достигнув температуры 90 град. верхний патрубок никак не может быть теплым, выход после термостата на верхних патрубок радиатора...
Изображение
Последний раз редактировалось OZZY 24 ноя 2014, 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер