Загрузка..

Проблемы в Пежо 308 с температурой двигателя (Термостат)

Модератор: pegonak

Проблемы в Пежо 308 с температурой двигателя (Термостат)

Сообщение dron-s 02 фев 2010, 08:36

Привет всем!!!
в общем при запуске двигателя стал замечать следующее: вставляешь ключ, делаю первый поворот, включается вся система, двигатель до этого был в прогретом состоянии до 90 градусов, всё нормально... в итоге после поворота ключа, стрелка температуры начинает переваливаться далеко за 90 градусов (такое было несколько раз, один раз было что стрелочка не так далеко ушла за 90, пару раз было что доходила до красного поля) но после пуска двигателя стрелочка возвращалась в своё нормальное положение 90 градусов... вот мне и интересно, что это такое? у кого что было подобное?
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Проблемы с температурой двигателя (Термостат)

Сообщение Admin 07 фев 2010, 10:34

dron-s писал(а):в общем по мохнатой пошёл датчик охлаждающей жидкостив нём микротрещина образовалась через которую уходил антифриз.. антифриз попал на разъёмы самого датчика и по проводам попал на разъёмы бортовика

Про такой вариант уже на форуме писал Практик, это конечно жесть и самое неприятное , что могло произойти, но благо , что меняют по гарантии и наконец- то твоя эпопея закончится. :D Жирный сцуко антифриз, вот и долез к мозгам.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Сергей ВХ19 07 фев 2010, 11:04

Не знаю как по Пежо, но по Ситрам были отзывные компании, т.е. даже после гарантии срока делали по горантии, а именно:датчик температуры (он тек) и парктроники (в них влага попадала). Отзывные определялись по ВИН номеру.
Сергей ВХ19
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 07 фев 2010, 11:32

Сергей ВХ19 писал(а):Не знаю как по Пежо, но по Ситрам были отзывные компании, т.е. даже после гарантии срока делали по горантии, а именно:датчик температуры (он тек) и парктроники (в них влага попадала). Отзывные определялись по ВИН номеру.

Так все это одно Пежо и Ситроен, мелкие дефекты они сейчас устраняют и через 5 лет устранят, только пока сам про это не узнаешь и их не пнешь, а вот по солидней пока врядли.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Magic_Knight 07 фев 2010, 21:00

Admin писал(а):Magic_Knight, это то, про что я тебе говорил

Дык у него термостат обычный, а у мну с электронным управлением. Звонил на Илту - со скидкой 702 грн. Посмотрел как он устроен, там и ломаться то нечему. Тока если сгниет :D . Но состояние внешнее было на 5+. Чистенький такой, блестящщий ;)
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 07 фев 2010, 21:10

Magic_Knight писал(а):
Admin писал(а):Magic_Knight, это то, про что я тебе говорил

Дык у него термостат обычный, а у мну с электронным управлением. Звонил на Илту - со скидкой 702 грн. Посмотрел как он устроен, там и ломаться то нечему. Тока если сгниет :D . Но состояние внешнее было на 5+. Чистенький такой, блестящщий ;)

Так я тебе вот что писал
Admin писал(а):Если у тебя обычный, то гривен 120, а если с подогревом, тогда 700грн, но это цены Илты, а так еще дешевле.

а то, что твой стоит 700 грн, эт значит, что тебе опять не повезло :lol: ;)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение dron-s 08 фев 2010, 03:14

Admin писал(а):меняют по гарантии и наконец- то твоя эпопея закончится

хочется верить в это...
но вот наблюдения: сегодня на улице -35, машина завелась с автозапуска и не заглохла :)
другизх работ не проводилось (бензин не менял, свечи не менял (прошли более 30т км)), делали только работы с датчиком, и то не замену а просто чистку, т.к. его нет в наличии
P.s. так что у кого расколбасы двигателя, смотрите внимательно на этот датчик.. в нём то все проблемы!!!!
Последний раз редактировалось dron-s 08 фев 2010, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
dron-s

Сообщение Bipyc 08 фев 2010, 06:12

Та же ма-та-та была 2,5 года назад.
Меняли БК, датчик, жгут проводов. :(
Bipyc

Сообщение Admin 08 фев 2010, 06:38

Жесть. А где он стоит этот датчик в 307 и 308?

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение Fenia-555 08 фев 2010, 07:17

действительно,
dron-s писал(а):P.s. так что у кого расколбасы двигателя, смотрите внимательно на этот датчик.. в нём то все проблемы!!!!

знать бы куда смотреть :? :? :? :D
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Сергей ВХ19 08 фев 2010, 08:52

Правильно нужно смотреть на диагностике, на соотвествие температуры рельной и значением которое выдает компьютер. Иначе можно ничего не получить, кроме выброшенных денег.
Кроме течи конечно, теч должно быть видно. Датчик, как правило стоит у термостата. Теромостат стоит у выхода патрубка, который идет к верхней части радиатора.
Последний раз редактировалось Сергей ВХ19 08 фев 2010, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Сергей ВХ19
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер