Загрузка..

Проблемы в Пежо 308 с температурой двигателя (Термостат)

Модератор: pegonak

Проблемы в Пежо 308 с температурой двигателя (Термостат)

Сообщение dron-s 02 фев 2010, 08:36

Привет всем!!!
в общем при запуске двигателя стал замечать следующее: вставляешь ключ, делаю первый поворот, включается вся система, двигатель до этого был в прогретом состоянии до 90 градусов, всё нормально... в итоге после поворота ключа, стрелка температуры начинает переваливаться далеко за 90 градусов (такое было несколько раз, один раз было что стрелочка не так далеко ушла за 90, пару раз было что доходила до красного поля) но после пуска двигателя стрелочка возвращалась в своё нормальное положение 90 градусов... вот мне и интересно, что это такое? у кого что было подобное?
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Проблемы с температурой двигателя (Термостат)

Сообщение Magic_Knight 03 мар 2010, 21:14

dron-s, а ты не догадался свечи сфоткать?

dron-s писал(а):выкрутили свечи в 4-ом цилиндре свеча как новая

Вот это меня и настораживает. Не верю я этому механику. Чтобы форсунка не открывалась - это маловероятно. Да и по компу это скорее всего было бы видно. И тест форсунок бы это показал, даже просто на слух. Она бы не щелкала. Значит рассматриваем 2 вариант. Пропуски зажигания. Вот при пропусках зажигания комп может отключать форсунку, дабы спасти катализатор, но опять же это будет видно при диагностике. Не совсем мне понятно, почему они продолжают гадать на кофейной гуще, а не проверят то, что очевидно. Но опять же если ты начнешь при них показывать, что что-то знаешь, кроме раздражения я думаю ничего умного с их стороны ты не услышишь. Как правило эти люди считают, что надев фирменный спецак, они бога за бороду ухватили и к конструктивному диалогу они просто не готовы.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 03 мар 2010, 22:20

FenЯ-555 писал(а):Magic_Knight
Ну че ты язвишь, у парня дела и так хреновые, ты еще со своими загадками!!! Если думаешь чего то пиши, это форум а не клуб загадок и тянулок за хвост!!!

Правильно подмечено good
Магик как девочка, нежный и любит когда его просят, цену набивает.
Магик, для флуда есть флудилка, а для нежности и остального сайты знакомств.В общем, если есть что сказать, пиши, а если нет :x тогда молчи.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение dron-s 04 мар 2010, 03:25

ребята, мне не успокоение ваше нужно, дельный совет а также если можете ответить на вопросы:
1. Почему пахнет антифриз? почему он тёмный?
вчера звонил мастер, сказал, что они проверили загазованность в антифризе прибором, прибор ничего не показал... т.е прорывов выхлопных газов в антифриз не было. но остаётся открытым вопрос: почему тёмный (можно предположить что от старости или официалы когда то не тот антифриз долили) и почему сильно воняет?????
2. Почему диагностика пишет пропуски зажигания во втором цилиндре а когда выкручиваешь свечу, они чёрная и сухая???? есть подозрение на форсунку или в самом плохом случае на клапан, что он имеет нагар сверху или снизу
3. что могло стать причиной столь быстрой кончины лямбда-зонта (кислородного датчика) и катализатор (он пока что стоит под вопросом)???
Изображение
dron-s

Сообщение Admin 04 мар 2010, 04:39

Антифриз со временем темнеет у всех и это не страшно.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение dron-s 04 мар 2010, 04:43

Admin писал(а):Антифриз со временем темнеет у всех и это не страшно.

и вонять начинает?

Добавлено спустя 11 часов 4 минуты:
сегодня звонили с сервиса по поводу машины:
в итоге, лямбда-зонт заменили, больше диагностика ошибки не показывает... проверили форсунки, они нормальные.. прочистили топливную систему и двигатель промывочной присадкой ЛАВР, ошибка по второму цилиндру больше не появлялась... проверили катализатор после замены кислородного датчика - катализатор В НОРМЕ!!! по повод антифриза, его под замену.. на данный момент прочистили датчик и продули контроллер управления двигателем - сейчс машина заводится отлично, не троит и не чихает, холостые в норме, двиг шепчет..
все остальные работы будут делаться по гарантии...
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 04 мар 2010, 17:01

dron-s
Ну наконец-то практически все решилось! А когда придут остальные запчасти? Но результат уже виден, и это good
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 04 мар 2010, 17:09

dron-s писал(а):
Admin писал(а):Антифриз со временем темнеет у всех и это не страшно.

и вонять начинает?.

Да начинает, а ты этого не знал. Вот теперь будешь знать, что любой антифриз имеет запах, а тем более тот что уже в эксплуатации.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение dron-s 04 мар 2010, 17:55

FenЯ-555 писал(а):А когда придут остальные запчасти?

сказали что ориентировочно примерно числа после 12-15...
машину забирать не раньше чем 18 числа...
Admin писал(а):Да начинает, а ты этого не знал. Вот теперь будешь знать, что любой антифриз имеет запах, а тем более тот что уже в эксплуатации.

Игорь, знаешь, специализированные люди говорят совсем другое... но одно явно, что антифриз под замену
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 04 мар 2010, 18:31

dron-s
говорить, они многое умеют, я не поленился и пошел понюхал, запах есть, немного протухлый что ли, но цвет его желтый! Думаю, что тебе при доливе влили не синюю ОЖ, а красную, они разного состава вот и пошла реакция бурно, и стало вонять сильно, и цвет поменял. Еще могу посоветовать промыть спец жидкостью, вдруг, не дай Бог, после реакции мог и осадок образоваться, лишним не будет.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 05 мар 2010, 00:13

dron-s писал(а):Игорь, знаешь, специализированные люди говорят совсем другое... но одно явно, что антифриз под замену

На то они и специалисты, что бы говорить и им верили. Антифриз, как и тосол имеет свой запах.Когда у людей под ковриком водительским мокро, многие начинают думать , что потекла печка и едут или звонят на станцию ТО, а знаешь , что на станции им говорят :) :?: Не знаешь, а им говорят, что если есть специфический запах и на ощупь жидкость жирная, значит антифриз или тосол. У меня в трех машинах есть запах у антифриза, специально ходил нюхать :mrgreen: Темнеет антифриз от того, что он постоянно циркулирует по системе, нагревается и охлаждается.По нормам, антифриз нужно менять 1 раз в 2 года или 60ткм. Кстати, масло тоже темнеет ;)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер