Загрузка..

Проблемы в Пежо 308 с температурой двигателя (Термостат)

Модератор: pegonak

Проблемы в Пежо 308 с температурой двигателя (Термостат)

Сообщение dron-s 02 фев 2010, 08:36

Привет всем!!!
в общем при запуске двигателя стал замечать следующее: вставляешь ключ, делаю первый поворот, включается вся система, двигатель до этого был в прогретом состоянии до 90 градусов, всё нормально... в итоге после поворота ключа, стрелка температуры начинает переваливаться далеко за 90 градусов (такое было несколько раз, один раз было что стрелочка не так далеко ушла за 90, пару раз было что доходила до красного поля) но после пуска двигателя стрелочка возвращалась в своё нормальное положение 90 градусов... вот мне и интересно, что это такое? у кого что было подобное?
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Проблемы с температурой двигателя (Термостат)

Сообщение dron-s 05 мар 2010, 02:36

Admin писал(а):По нормам, антифриз нужно менять 1 раз в 2 года или 60ткм

1 раз в два года или 80000 пробегу ;)
FenЯ-555 писал(а):Еще могу посоветовать промыть спец жидкостью, вдруг, не дай Бог, после реакции мог и осадок образоваться, лишним не будет

да, об этом мысль тоже была, скорее всего и буду промывать...
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 05 мар 2010, 05:08

dron-s писал(а):да, об этом мысль тоже была, скорее всего и буду промывать...

В этом ничего страшного нет, и лишним не будет, и не настолько она затратная процедура, о которой можно говорить деньги на ветер, зато спать спокойно будешь.
60т или 80т, так лучше на 60т, ты сам видишь что с твоим антифризом, а вот мне помнится, что сервисники тебе рекомендовали, предлагали на 60и или 70и поменять! Так? Это ведь они тоже из каких-то соображений предложили, денежная заинтересованность тоже есть, но все же предлагали заменить раньше чем положено!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение dron-s 05 мар 2010, 05:23

FenЯ-555 писал(а):а вот мне помнится, что сервисники тебе рекомендовали, предлагали на 60и или 70и поменять! Так?

да, сервисмены предлагали поменять антифриз вместе с тормозной жидкостью на 60т.. я отказался от замены антифриза...
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 05 мар 2010, 05:27

dron-s
Вот видишь, не зря они предлагали! Ну ни чего на твоем опыте мы будем умнее :)
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение dron-s 05 мар 2010, 07:05

как уже многие знаю мою историю с последней поломкой, то хочу спросить:
дилеры проверили загазованность в антифризе, прибор по их словам ничего не показал. но ведь цвет антифриза а также его запах так просто не меняются, это должно быть логическое объяснение (не могу поверить что он из за срока так изменился, у друга на Сентафе 3 года машине, как он был розовым, так розовым и остался, запаха нет, антифриз не менялся). как я думаю: до окончания гарантии на двигатель осталось меньше 3-х месяце, я думаю что всё таки что то есть (прорывы газов, потому что я не слепой и пузыри в расширительном бачке видел, хотя после того как долили антифриз до максимума, они перестали проявляться). как можно проверить антифриз ещё, кроме прибора? и должны ли мне написать про то что они делали проверку прибором и что он ничего не показал или дать какую то бумагу по этому поводу???
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 05 мар 2010, 07:07

dron-s
конечно должны! И еще у мну вопрос почему же был низ радиатора в антифризе?
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение dron-s 05 мар 2010, 07:09

FenЯ-555 писал(а):конечно должны

вот мне и интересно, какие доки они должны дать?
FenЯ-555 писал(а):И еще у мну вопрос почему же был низ радиатора в антифризе?

на этот вопрос ещё не поступил ответ от дилера
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 05 мар 2010, 07:16

dron-s писал(а):вот мне и интересно, какие доки они должны дать?

Должно быть письменное заключение, в котором указано состояние жидкости, точнее что в ней ничего не найдено. Мне такую бумагу давали, только не про антифриз, а про работу амортизаторов и ходовой на ниссан навара, выбивали эту бумагу долго, получили, потом когда сказали что будем с ней обращаться в представительство, то нам нашли неисправные передние стойки и шаровые и заменили по гарантии.
Тебе эту бумажку могут и не дать, ты же с ними драться не будешь, просто как и на ТО тогда при них позвони в ПСА и скажи что салон не дает заключение и все поможет :)
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение dron-s 05 мар 2010, 07:20

FenЯ-555
вот и я думаю что должно быть заключение о том что они проверили, в какой состоянии находится тот антифриз, и какие показания прибора были, при чём не только со слов, но и желательно подтверждено распечаткой... в общем, буду бадаться с ними и требовать с них письменного описания всех работ которые они проводили
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 05 мар 2010, 07:23

Да, должна быть бумага, распечатка с прибора или установки. dron-s бадайся, потому что реально возникли большие проблемы с двигателем, до гарантии мало времени бадайся!
Fenia-555
Придворный Шут 

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер