Загрузка..

Проблемы в Пежо 308 с температурой двигателя (Термостат)

Модератор: pegonak

Проблемы в Пежо 308 с температурой двигателя (Термостат)

Сообщение dron-s 02 фев 2010, 08:36

Привет всем!!!
в общем при запуске двигателя стал замечать следующее: вставляешь ключ, делаю первый поворот, включается вся система, двигатель до этого был в прогретом состоянии до 90 градусов, всё нормально... в итоге после поворота ключа, стрелка температуры начинает переваливаться далеко за 90 градусов (такое было несколько раз, один раз было что стрелочка не так далеко ушла за 90, пару раз было что доходила до красного поля) но после пуска двигателя стрелочка возвращалась в своё нормальное положение 90 градусов... вот мне и интересно, что это такое? у кого что было подобное?
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Проблемы с температурой двигателя (Термостат)

Сообщение Admin 12 мар 2010, 16:20

FenЯ-555, фотик рулит ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение dron-s 14 мар 2010, 05:58

вчера забрал машину с сервиса: машину сделали, поменяли всё что должно было быть под замену
в итоге: машина заводится отлично, не троит, двигатель просто шепчет, ехал домой с сервиса, расход топлива был 5,4-6 литров... когда гнал машина на сервис, расход был за 10-11 литров.. только единственное что мне не нравится, мне кажется что машина как то тяжело идёт на разгон или может просто я от машины отвык за две недели......
по запчастям, попросил менеджера приёмщика показать мне детали которые менялись,показали без проблем... контроллер управления двигателем - не хилая и не маленькая штучка, датчик показали у которого резинка вообще в хлам, датчик кислорода отдали, т.к. он менялся за мой счёт и слили антифриз (по моей просьбе).. на данный момент залили зелёный антифриз (цвет бирюза)... дали распечатку диагностики на текущий момент, ошибок нет... попросил дать их распечатку с теми ошибками что были на момент сдачи авто, сказали что такого не могут сделать, потому что не сохранилась информация...
если нужны фото кислородного датчика, свечей и антифриза - могу выложить...
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Fenia-555 14 мар 2010, 06:14

dron-s
конечно выкладывай! Ну поздравляю тебя, теперь ты владелец нового авто :D :D :D :D
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 14 мар 2010, 10:14

dron-s писал(а):что такого не могут сделать, потому что не сохранилась информация...

Вот это они гонят, так как для того , что бы менять тебе какие-то детали, они это все отправляют жабоедам в электроном виде, а те на основании распечатки ошибок и описания твоей проблемы английскими буквами на русском языке :lol: , принимают решение по гарантийной замене и отписывают , что делать. Таким образом Францы отслеживают неполадки и их искореняют.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер