Загрузка..

Прокачка системы охлаждения

Модератор: pegonak

Прокачка системы охлаждения

Сообщение videopav 28 ноя 2012, 13:56

Приветствую всех! На пежо 407 столкнулся с проблемой нестабильной работы печки - воздух на максимуме то еле теплый, то горячий. Может меняться в зависимости от движения авто! Всегда становится горячее после крутых поворотов влево. В расширительном бачке антифриз чудесным образом прибывает (становится выше максимума), хотя до этого был скажем ниже уровня и держался ровно на ХХ при полупрогретой машине. Оба круга работают правильно (термостат открывается при 70 градусах). Такое ощущение, что есть какие то проблемы в выдавливании воздушного пузыря, так как его удавалось прокачивать, открывая пробки под разным наклоном авто. Но если нарушено рабочее давление (открыта крышка бочка и антифриз вскипел и т.п.), то антифриз начинает выплевывать, а потом он куда то проваливается (в зависимости от того когда открыл крышку бачка - на холодную или на горячую). Есть зависимость уровня антифриза в бачке от того как ты подлил уровень, когда открыл крышку бачка, спускал ли излишнее давление после нескольких дней езды. Один раз спустил просто давление, открыв крышку вечером, уровень поднялся и наутро печка дула холодным, а когда подлил - начал выплевывать! Кто знает как правильно прокачать систему? Все клапана отвинчивал - спускал воздух, но не помогает.
videopav
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Прокачка системы охлаждения

Сообщение Bipyc 01 мар 2013, 15:53

Еще раз прогрел до рабочей температуры и стравил с термостата воздух. Но воздуха там было на половинку ногтя мизинца. Дождался пока заработает вентилятор. И всё. Машина поехала как и раньше. Я был удивлен и одновременно я где-то ждал подвох, что вот-вот и упадет температура. Целый день проездил, всё ОК.!!! Вывод. Из-за этого маленького-маленького пшика из термостата(хотя перед этим стравливал воздух), система начинает глючить вцелом, и в видинии нормального человека сразу проявляется проблема в заклинившем термостате на большой круг. А ларчик просто открывался. Не спешите менять термостат.

Отправлено из моего HTC Incredible S с помощью Tapatalk
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Magic_Knight 01 мар 2013, 22:42

Ну так штуцер для прокачки не просто так сделан. ;)
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Bipyc 02 мар 2013, 03:14

Магик, да хоть десять пусть штуцеров будет. Ну не по два раза же прокачивать!?!

Отправлено из моего HTC Incredible S с помощью Tapatalk
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение pavelzverev 25 ноя 2013, 15:39

Magic_Knight
А ты ж меня к мануалам на умняке направлял?
Последний раз редактировалось Гость 26 ноя 2013, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: видалив цитату
Предупреждение выдал pegonak (26 ноя 2013, 06:53, действует до: окончен)
Причина: Порушення пп2.6. - надмірне цитування!
pavelzverev
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер