Загрузка..

С4 проблема с обогревом салона.

Модератор: pegonak

С4 проблема с обогревом салона.

Сообщение pit 27 ноя 2011, 10:55

Всем добрый день.
Тока недавно прикупили С4 (на данный момент пробег порядка 2к км.)
Сразу обнаружилась проблема с печкой: практически никогда не дует теплый воздух их кондиционера (хотя пару раз получилось заставить выдувать таки горячий воздух.)
Не подскажите пора ли ехать на СТО или может еще в чем-то мы не разобрались и есть какая-то секретная кнопка)
Спасибо за ранее за советы)
pit
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: С4 проблема с обогревом салона.

Сообщение romadone 02 дек 2014, 10:59

Он и не будет включаться, но лампочка все равно будет гореть. А ты выключаешь его что ли, зачем каждый раз включать?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение yara 02 дек 2014, 11:26

на ниссанах (ноут, микра) в базовых комплекташках тоже кондер включался, как только направлял крутилку регулятора потока воздуха на лобовое+ноги. Включался он где-то между режимами "в ноги" и "в ноги + лобовое". Меня это страшно драконило, потому как во время движения часто менял направление потока. Разобрал торпеду и нашел один проводок, который шел от регулятора. Была там клемка, которую отсоединил. Теперь клоцает в холостую.
А вообще при горящей лампочке кондер не включится при температуре ниже -5 (ну или около того). Но лампочка напрягает все равно:)
yara
Знаток 

Сообщение romadone 02 дек 2014, 11:33

На корейцах это можно было отключить частым нажиманием кнопки рециркуляции. Задумка аналогична режиму обдува лобового на климате. Всегда же включается кондей.
romadone

Сообщение Alexxx 02 дек 2014, 13:44

А скажите мне, вот сейчас, в холодную погоду, как вы видите/осязаете включение кондиционера если включаете климат? По лампочка?
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение yara 02 дек 2014, 13:47

1. лампочка
2. звук включения помпы кондера.
Но я руками ее выключаю каждый раз.
yara
Знаток 

Сообщение dm_cherk 02 дек 2014, 13:54

Нет, я не включаю его зимой при минусе. Просто после сброса (переключения) режима Авто и повторном его включении кнопкой, он автоматически зажигает и лампочку кондиционера. Я сегодня не заметил сразу, и с "горящим" кондиционером при -10 час катался... Вот и распереживался!
C4 (1.6 HDI/МТ/Tendance/2014) и 208 (1.2 MT/Active/2013)
dm_cherk
Прохожий 

Сообщение romadone 02 дек 2014, 14:11

Там стоит защита, поломаться ничего не должно. Разница только в расходе, если компрессор таки будет работать.
Вывод - не мешать технике работать ;)
romadone

Сообщение zuh 02 дек 2014, 14:45

При работе климата светит лампа авто и кондея (у меня) . А вообще те кто обслуживает климатические установки говорят, что кондей надо вкл. на минутку хотя бы раз в две недели (зимой) .
zuh
Завсегдатай 

Сообщение Alexxx 02 дек 2014, 14:46

yara, а у вас что, две лампочки-индикации? Одна на вкл. кондера, а вторая -климата? Что-то не пойму, климат, это устройство, Автоматики поддерживающее температуру. Т. е. , его электроника сама выбирает что активировать -обогрев или охлаждение, в зависимости от температуры за бортом, температуры внутри, влажности (это уже когда режим Автомат -куда дуть). По идее, в холодное время, блок охлаждения вообще не должен включаться (кондиционер). Или я путаю что-то?
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение zuh 02 дек 2014, 14:52

При изменении настроек, кроме температуры, диод авто откл. и температуру дует постоянную. А в режиме авто по мере прогрева салона меняется скорость и температура. Как-то так.
zuh
Завсегдатай 

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер