Загрузка..

С4 проблема с обогревом салона.

Модератор: pegonak

С4 проблема с обогревом салона.

Сообщение pit 27 ноя 2011, 10:55

Всем добрый день.
Тока недавно прикупили С4 (на данный момент пробег порядка 2к км.)
Сразу обнаружилась проблема с печкой: практически никогда не дует теплый воздух их кондиционера (хотя пару раз получилось заставить выдувать таки горячий воздух.)
Не подскажите пора ли ехать на СТО или может еще в чем-то мы не разобрались и есть какая-то секретная кнопка)
Спасибо за ранее за советы)
pit
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: С4 проблема с обогревом салона.

Сообщение vadim-61 27 ноя 2011, 11:52

А если почитать мануал?
vadim-61
Фанат 

Сообщение pit 27 ноя 2011, 11:57

Ну к сожалению после прочитки мануала сиутация ни в малейшей степени не изменилась. Кнопка А\С включена, регулировка температуры выкручена до предела по часовой стрелки или на пару градусов не доводя до предела, сила потока воздуха устанавливалась в различные режимы от 1 до 5.. результат: тот же холодный воздух. о каких либо еще дополнительных действиях мануал умалчивает, да и из опыта пользования кондиционером на другом авто никакие другие действия по управлению кондиционером в голову не приходят)
pit
Прохожий 

Re: С4 проблема с обогревом салон

Сообщение vadim-61 27 ноя 2011, 12:16

Так у вас климат или просто кондиционер? Если проосто кондиционер надо его выключить и оставить печку.Если климат включите авто режим со значком A/C и выставте температуру.Не поможет перейдите на ручной режим.Не поможет надо ехать в сервис.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Admin 27 ноя 2011, 12:21

pit, вообще то щас не июль месяц и кнопку А/С нужно выключать. Попробуй ее выключить.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение pit 27 ноя 2011, 12:54

vadim-6, Admin Спасибо за подсказку) действительно при отключенной А/С уже поступает не прохладный воздух, а чуть-чуть теплый. Как для температуры внутри салона в принципе наверное достаточно, но для отогрева стекла проверю когда таки замерзнет на температуре до -10 (сейчас то +6).
Просто на первой нашей машине (Сузуки) при терморегуляторе на максимум выдувает просто горячий воздух..
pit
Прохожий 

Сообщение sov1981 27 ноя 2011, 13:12

У меня климат, но кандер выключил, температуру на максимум, и дует горячим(если двигатель прогретый). Если слегка теплый - нужно ехать пусть смотрят,возможно какаято заслонка не отрабатывает.
sov1981
Водитель 

Сообщение karakurt 27 ноя 2011, 14:44

Отогревает стелкло на максимальной тепмературе на 5ке в течении минуты, после 3-5 минут прогрева двигателя, при условии что подача воздуха направлена только на стекло, а не на стекло/ноги. Моя 3600 пробежала :)
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение vadim-61 27 ноя 2011, 20:22

У меня на Киа Черето с кондиционером была такая фигня.При положении регулятора лобовое стекло или стекло +ноги.При включении отопителя автоматически включался кондиционер.Такой алгоритм.Наверное какой то узкоглазый получил за это премию.А я полгода привыкал тыкать пальцем отключать кондиционер. :evil:
vadim-61
Фанат 

Сообщение dm_cherk 02 дек 2014, 10:35

Вопрос. Езжу практически всегда с включенным климат-контролем (Авто). На улице последние несколько дней утром -10. При включении климат-контроля, он автоматом включает кондиционер (приходится выключать до следующего раза вручную). Так и должно быть, или всё же компьютер должен при низких температурах понимать, что эксплуатация кондиционера в мороз может ему навредить? Или этому не может? (на прошлых авто при -5 и ниже, кондиционер в авто-режиме климата не включался).
C4 (1.6 HDI/МТ/Tendance/2014) и 208 (1.2 MT/Active/2013)
dm_cherk
Прохожий 

След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер