Загрузка..

Сломался однозонный климат-контроль Пежо 407.

Модератор: pegonak

Сломался однозонный климат-контроль Пежо 407.

Сообщение merkieva 28 сен 2009, 09:36

Ребята! Кто знает как устранить неисправность? На мониторе показывает 21 градус. Нажимая кнопки увеличения/уменьшения температуры, на индикаторе ничего не меняется. Скорость потока воздуха регулируется как в автоматическом режиме, так и при ручном его изменении (на мониторе так же изображаются «лепестки» скорости), т.е. скорость работает. Так же не возможно регулировать направления потока воздуха, но при автоматическом режиме все работает, как ни в чем не бывало. Но что самое удивительное, при нажатии кнопки обдува ветрового стекла (быстрое разпотевание) весь поток воздуха и на всю мощность переключается в заданном направлении, следовательно работает нормально.
Так же следует заметить, что при перепадах на улице температур, так же ощущается в салоне изминения температуры воздуха (например, при температуре на улице ниже 15 градусов, в ноги и на лобовое дует теплый, при темп от 16 до 19 – в ноги теплый в лицо холодный, т.е. как положено).
Кроме этого, если нажимать кнопки переключения направления воздуха (вверх/вниз/прямо) на мониторе показывает эти изменения, но в реале ничего не происходит.
Так же следует заметить, что на попытке отключения питания (снимал клеммы от аккумулятора) на 60 минут, ничего не изменилось.
И еще, если снять предохранитель, и включить зажигание, то на мониторе показывает что кондиционер включен в режим «автоматический» на 18 градусов, но при этом он просто не работает.
Кто знаком с этой проблемой и знает как это устранить прошу ответить. Заранее всем спасибо, кто уделил этому вопросу свое внимание!
merkieva
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Сломался однозонный климат-контроль Пежо 407.

Сообщение merkieva 29 сен 2009, 08:00

Отправлю в личку
merkieva
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 30 сен 2009, 17:12

Ничего не получил. У меня такая прога стоит. Скинь мне VIN твоей машины. Я смотрел блок климата снимается элементарно. Но где находятся заслонки у меня не показывает. Учитывая, что электроника - наука о контактах, то начинать надо с малого!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Жаль далековато ты живешь :(
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение merkieva 01 окт 2009, 05:29

Magic_Knight писал(а):Ничего не получил. У меня такая прога стоит. Скинь мне VIN твоей машины. Я смотрел блок климата снимается элементарно. Но где находятся заслонки у меня не показывает. Учитывая, что электроника - наука о контактах, то начинать надо с малого!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Жаль далековато ты живешь :(

Привет. Хорошего тебе дня и спасибо за понимание ко мне. смотри, у меня скорее всего навернулся болько блок управления, т.к. в автоматическом режиме и при заблокированой температуре в 21 градус, кондиционер/печка работает, тоесть когда на улице холодно то печка дует только вниз и на лобовое стекло, а летом при жаре, включался кондишн и холодный воздух дул в лицо и вноги. тоесть все типа прекрасно работает. но ни смотря на это, переключить самому направление потока воздуха и задать температуру обогревателя/кондиционера немогу. ((((
я считаю нужно разобрать панель управления и посмотреть что там сгорело.. но я не знаю на что обратить там внимание.. ((( :cry:
merkieva
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 01 окт 2009, 09:21

Снимай. Разбирай. Бум посмотреть :D Выложишь фото. У меня в принципе толковые электронщики есть (бывшие подчиненные), найти неисправность мож и получится. Но там же блин монтаж такой, как на ПК. Хотя ремонтировали и такое. Вообщем не падай духом. Удачи!
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение merkieva 01 окт 2009, 14:32

Magic_Knight писал(а):Удачи!

спасибо
merkieva
Прохожий 

Сообщение CHUPRIS@bk.ru 29 ноя 2010, 19:52

Ая-яяя-яй!

Помогите!!!!!!!

У меня похожая проблема... Только показывает - авто 18, ни одна кнопка не функционирует : ни направление движения воздуха, ни мощность потока, ни температура, ни обогрев заднего/переднего стекла(даже индикационные лампочки у них не загораются). :(( Дует с определенной мощностью холодный воздух и все!

Вы решили свою проблему? Может кто подскажет что?

Спасибо.
CHUPRIS@bk.ru
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение Bravo-SV 15 июл 2012, 20:53

В 407 есть такая проблема что ломаются заслонки одно зонного кондиционера и климат контроля (двух зонного кондиционера), заслонки управляют потоками воздуха климата и без их правильной роботы выплывают вам такие проблемы. Заслонки на ИЛТЕ 900гр. и роботы там на день бывалым мастерам, нужно снимать торпеду,печку,рад.
Номер мастера о67 - 74шесть - 94 - два два
Bravo-SV
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер