Загрузка..

Срок эксплуатации автомобильного кондиционера

Модератор: pegonak

Срок эксплуатации автомобильного кондиционера

Сообщение Klein207 06 июл 2010, 18:55

моему Пыжу уже почти 4 года... проехали 90 тыс. и вот возник у меня вопрос.... за все время фильтры всякие меняли...масло заливали..ремень ГРМ меняли и т.д., а вот какой срок работы или точнее выработки фриона в наших кондиционерах.....
Блондинка за рулем
Klein207
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2011 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Срок работы кондиционера

Сообщение Vladimir 07 июн 2011, 14:45

Хладагент от времени не портится, а вот система, если работает с недостатком хладагента и масла очень изнашивается. Конечно же в первую очередь компрессор. Для спокойствия можно проверять систему раз в 1 - 2 - 3 года, конечно же если нет претензий к системе АС.

Откачка а потом заправка по весу!
Только так и должны делать! Полностью откачать, а затем заправить по весу то кол. которое должно быть в системе.
Хладагент R 134а желательно конечно же не китай. (по мне бы DUPONT хорошая марка)
Вот у меня такого шильдика, с массой фреона и масла нет, приходится смотреть в сервис боксе.
Исправный кондиционер даёт +6 +8 градусов при движении. +10 +12 - проблеммы с АС.

А сколько нынче заправка/ перезаправка у вас?
Vladimir
Ученик 

Сообщение Admin 07 июн 2011, 15:46

в Киеве чистка с дозаправкой: 250 - 300грн
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение vadim-61 14 июл 2011, 10:30

У зятя на Рено полетел компрессор кондиционера.Машине 4 года(60 000км).Теперь вспоминаем мануал,где рекомендуют проверять систему кондиционирования.Грешим на разгерметизацию системы(возможно внезапную),так как заклинило в дороге на перевалах в Карпатах.Цена вопроса 7000грн за компрессор.
vadim-61
Фанат 

Re: Срок эксплуатации автомобильного кондиционера

Сообщение MIH307 20 июл 2011, 09:19

Порекомендуйте пожалуйста в Киеве диагностику и заправку кондиционера? Желательно проверенных, кто пользовался их услугами.
MIH307
Пенсионер Клуба 

Сообщение Пашка 06 дек 2012, 03:59

Свист ( шипение ) при включении кондиционера/климата , о чём это говорит ??? Работу кондея проверить не представляется возможным , на улице -6 .... Не добью ли я его окончательно если буду использовать климат-контроль в дальнейшем .
На второй машине этот свист длится 3-5 сек после включения и пропадает .
Пашка
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Alex Fly 08 май 2013, 09:44

Пашка
У меня после зимы такая фигня появилась, но после 5-7 включения. Свист который раньше пропадал через пару секунд после включения теперь постоянный, причем даже не свист а как буд-то из балона с газом травит, как разгерметизация какая-то. Но охлаждение идет. Снаружи ничего этого не слышно. Теперь боюсь его включать. Надо ехать на станцию пусть смотрят.
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Сообщение Alex Fly 23 май 2013, 08:21

и вот те на. радиатор кондиционера после заправки крашеным фрионом "сказал" работать не хочу. За 3 дня почти весь вышел. Где то дырочка за вентилятором сразу, примерно посередине. посветили уф лампой и все стало видно. Сейчас ищу новый радиатор, или вот кто то предлагает запаять. Даже не знаю что лучше.
Последний раз редактировалось Alex Fly 23 май 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Пред.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер