Загрузка..

Статистика расхода ОЖ

Модератор: pegonak

Статистика расхода ОЖ

Сообщение Платонович 26 авг 2012, 09:11

Интересно кто сколько ОЖ добавляет в свои машины (наверное нужно указывать на каком двигателе ездим).
Прошу не путать с доливом жидкости в результате повреждения герметизации системы.
Заметил, что к 33.000 км уровень ОЖ в расширительном бачке приблизился к МИН . На неделе заеду на СТО попрошу долить граммов сто (1.6 т/дизель).
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Статистика расхода ОЖ

Сообщение Admin 26 авг 2012, 20:15

Elenran, вот еще раз, это наверное 30й или 40вой, пишу на этом форуме, Экзист БАРЫГИ, они субдилеры Илты и по этому они для лохов продают с накруткой :lol:
Пример, покупал себе резиновую губу на передний бампер, цена Илты 172 грн, цена лохотронзиста 560 грн, этого достаточно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАРОД, хотите в упаковке оригинал Пежо или Ситроен, сначала задайте вопрос офам, а потом идите в лохотрон!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Elenran 26 авг 2012, 20:50

Admin, при разнице в 10 грн мне пофиг, кто у кого сосет.

Но кину еще один камень в огород Илты - когда искал оригинальную ОЖ для замены радиатора, на Илте мне долго заливали, что у них мега-концентрат, ценой 100500 грн за 1 л, и про "готовую ОЖ в канистре с надписью Пежо" они не знают. И ладно бы, только на одной станции такое. Все три так ответили.
ВиДи были в теме, но отдельно ОЖ продать не захотели, а цена на работы у них была не вкусной, да и находятся они в опе мира..
Поэтому экзист иногда рулит.

И еще. Если кто-то что-то взял на экзисте, это не значит, что этот кто-то не умеет мониторить цены на рынке. :popcorn;
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение Admin 26 авг 2012, 20:59

Elenran, если для тебя 92 грн это равно 10 грн, тогда пусть для тебя эксизт рулит :lol: читай внимательно, тем более я тебе про это уже не один раз писал! Ты написал цену про 1 литр, а я написал про 2 литра. Видать с математикой у тебя было плохо, привет экзисту :D .

P.S.: я все же был не прав, ты поправил,у экзиста с покупателями как ты выразился орал, так нет, там не орал, а они их конкретно жарят своих покупателей
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Elenran 26 авг 2012, 21:14

Admin, я уже давно заметил, что для тебя есть два мнения - твое и ошибочное :D
но, мне не лень повторить - когда я искал ОЖ, то цена экзиста за 5 л готовой оригинальной ОЖ была лучшей из мне доступных на тот момент. Просьба перечитать выделенное полужирным. Разница в цене экзиста и види перекрывалась увеличением стоимости работ по замене радиатора. Илта просто отморозилась.

С математикой у меня хорошо, засим прощаюсь Изображение
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение Admin 26 авг 2012, 21:49

Да мне фиолетово что ты там думаешь, как принято твои посты в большинстве случаев далеки от реальностей и то где ты покупал и что, мне на это как то насрать, я реалист и дружу очень хорошо как с математикой так и с реальностью и как принято я всегда мои посты могу подтвердить и подтверждаю фактами, а чем подтверждаешь ты 8-) бредом.Если ты покупаешь за дорого не у офов и на офов гонишь, а я беру у офов дешевле как и все по цене для смертных, то что, так не может быть или мне промолчать что есть дешевле, или ты телка, чтоб я мялся перед тобой и не писал правду, позвони на сервис и спроси.Если есть возможность купить несколько литров по цене до 75 грн за 2 литра, почему бы их не купить если немного нужно, или нужно брать сразу бочку потому что дешевле.С 2004 года езжу на Пежо и подобного бреда про то что на сервисе не знают что есть готовый ож, я от тебя слышу в первые crazy если тебя разводят как лоха и ты это хаваешь, эт твои проблемы и тебе с ними жить, зачем пытаться рассказывать обратное, что другого быть не может. Цена на ож разбавленный на илте в пределах 75 грн - ладно, хрен с ним напишем не больше 80 грн, чтоб многие спали спокойно, но это ЗА 2 ЛИТРА и уже очень давно и про это уже писалось на форуме не один раз, вот только для тебя это все в диковинку, так что сначала вникай, а потом пиши.
По поводу цен на ож писалось в темах:
Замена антифриза

Вот ссылка на мой бортач , там есть и фото ож разбавленного и цена за сколько я его на Илте купил, так блин в 11 году в июле он стоил 76 грн за два литра, а сейчас дешевле.Фото банки с ож делал тоже на ИЛТЕ
308 1.6 turbo АКПП Premium Pack 2009

если еще полистать форум, там тем про цену, цвет и запах ож, валом.

P.S.: Откровенно говоря мне фиолетово кто за сколько купит, вы же не за мои деньги делаете покупки, но если я знаю, что сколько стоит и могу подсказать где оно дешевле, я говорю, так как мне это не тяжело, а кому-то может помочь и сэкономить купить пару литров чем искать канистры 5 литров.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение viktormen 26 авг 2012, 22:21

Покупал на жд шоссе неделю назад 2 литра что то за примерно 75 грн, точно сейчас не напишу, ибо кое что еще покупал, но цена не более 80 грн, как написал Админ выше .
Немного не по теме: Если горловая давит и нет выхода, тогда можно стать от необходимости лохом и купить в Экзисте, хотя сам уже не раз столкнулся с их обманом и высокой ценой. На Экзисте обещают быстрей привести чем на Илте, хоть цена выше, а в итоге привозят на день два позже чем Илта и цену крутят, это я с круизом и некоторыми деталями ходовой столкнулся
viktormen
Прохожий 

Сообщение romadone 27 авг 2012, 06:17

Доливал перед зимой 400мл 9735K0, машине был год и 30т., планирую долить опять перед зимой. А может и сменю полностью.
DV6ATED4
[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение yur 27 авг 2012, 07:45

DV6DTED
Зниження рівня антифризу відбулось на пробігу 10 - 20 тис км (вересень '11 - лютий '12)
На ТО 20 000 долили 200 гр 9735.K0 до максимальної відмітки.
Пробіг підходить до 44 тис. км, рівень на максимальній відмітці.

Вважаю, що причина зниження рівня антифризу в недостатньо закрученій кришці розширювального бачка :!:
Після доливу кришка закручена намертво і нічого нікуди не дівається :D
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение Admin 27 авг 2012, 10:56

в крышке стоит клапан, как ее не закручивай, а она все равно дышит.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение yur 27 авг 2012, 11:01

100%
клапан для зниження тиску в системі, коли ще трішки - і щось лопне :)
Изображение
yur
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер