Загрузка..

Замена бинокля на печку Xantia I, шланг-обратка, замена

Модератор: pegonak

Замена бинокля на печку Xantia I, шланг-обратка, замена

Сообщение tany 27 окт 2009, 21:44

Данная замена была произведена в конце прошлой зимы, однако решила выложить, т.к. наступила осень и впереди зима и думаю что темка актуальна. :)
Всё началось с того, что заметила что шланг к обратки-печки пережат хомутом и из под него подтекает (фото прилагается) и уже давненько, как только трогаешь хомут так сразу течь увеличивается, вот и решила слить антифриз и сделать шланг.
Значит начала с того, что слила антифриз (думаю тут описывать как это делается не надо, все в курсах ;) ), затем ослабила хомут на шланге-обратки-печки и сняла его с бинокля, вернее он сам мне в руки упал. Чтобы я не делала в дальнейшем, чтобы там не сочился антифриз и все было безтолку, но уж поверте было разное: новый хому, наращивание шланга (но там так мало место, что на краю бинокля ни как не затянуть), герметик (на свой страх и риск, знаю что можно забить всю систему). Значит :idea: было решено :arrow: снимать бинокль, но так не хотелось :? почитав разное в инете и выслушав советы также Ситроводов уважаемых мною :drinks: было решено рискнуть :o и вот пол дня ни ка кне могла снять бинокль, т.к. место не удобное, руки болят, приходится лежать на всём движке и при том ещё сам бинокль прикипел круто заразка :evil: Но всё же, через некоторе время я его сняла ("сдела") :twisted: и он просто мне выпал в руки развадлившись на три части, вот тут я и задумалась что делать :cry: Взяв пивко :drinks: был долгий вечер рассуждений и обдумываний :? Прозвонив на следующий день по магазам, стало ясно что новый бинокль очень дорог и долго ждать (это самое главное, т.к. авто нужно каждый день), а это ни как не устраивает меня :cry:
Знакомый токарь есть (подумала я), с братом нашли материал и отправились к нему, все вместе целый день делали и вот тебе АГРЕГАТготов :!: good Осталось только протестить :) Нашла колечки новые на бинокль по подходящему диаметру, и данный АГРЕГАТ был установлен, заменён антифриз, продавлена вся система - печка заработала, и вот временем проверено - что АГРЕГАТ прошёл тестирование 8-) На следующеий день я уже была на Ай-Петри и каталасьб на лыжах. :drinks:
Так что ребята, со всем можно справится, главное любить свой СИТР connie_49 и радовать его, и тогда он будет ценить всё good
Все фото выложены: сам шланг на обратке, развалившийся бинокль, новый АГРЕГАТ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось tany 27 окт 2009, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет
tany
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: замена бинокля на печку Xantia I, шланг-обратка, замена

Сообщение Admin 27 окт 2009, 22:06

Да,реально железная конструкция будет надежней good чем французский пластмасс. Подобное мне когда-то делали на жигулях,так ходит у человека уже 9 лет
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pi}{el 28 окт 2009, 09:39

Эээээхххх супер good good good повезло же кому-то с такой женой (ну или повезёт) :)
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Re: Замена бинокля на печку Xantia I, шланг-обратка, замена

Сообщение tany 28 окт 2009, 21:06

всем спасибо, рада видеть реально знающих людей, оценивающих качественную работу!

Добавлено спустя 43 секунды:
Pi}{el писал(а):Эээээхххх супер good good good повезло же кому-то с такой женой (ну или повезёт) :)

повезло, но пока только в гражданском .... :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет
tany

Сообщение Михаил 29 окт 2009, 06:38

Без комментариев :shock: :)
Citroen Berlingo 1.4
Chevrolet AVEO LT 1.6 16V
050 3863315
Михаил
Прохожий 

Сообщение kompozi83 16 мар 2012, 22:47

Всё это понятно, а подробна как соединяла пластмассовые концы с печки с металлической конструкцией не ясно. А с подобным уже встречались, вопрос именно в установке????????????????
kompozi83
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение tany 18 мар 2012, 11:23

на самом бинокле железном штырёк с затяжкой есть им и зацепляется за выступ между пластиковыми патрубками на самой речке, подтягивается и держится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tany

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер