Загрузка..

А не обновить ли мне свое авто - пофлудим?

Модераторы: Куколка, pegonak

А не обновить ли мне свое авто - пофлудим?

Сообщение peug307 05 сен 2018, 19:33

Приветствую всех.
Вот, катаюсь я на своем львенке - 307sw 1,6 газ/бензин, мкпп, клима, 2006, 155 т.км.
И как то время от времени посещают мысли - а не обновиться ли мне?
Авто в принципе всем устраивает, моск не парит, но как-то бес в ребро немного постреливает.
еще меня подстрекнул сегодня кум, который год назад продал свою БМВ 1998 года, и путем нескольких пригонок "оттуда" сейчас катает Форд Фокус 2014 года.
подумал я себе, а не попробовать ли мне?
но если и пробовать, то тогда возникает вопрос - на что меняться?
авто хотелось бы без проблемное, не хужее качеством, чем 307, повыше клиренсом. ну и дизель. автомат не обязательно.
когда покупал 307, много читал, и пришел к мысли о Пежо 307sw, которую долго искал и таки нашел.
а вот теперь - на что стоит поменять своего львенка?
бюджет 10-12 к.уе. премиум клас не хочу.
поехали... :drinks:
peug307
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: А не обновить ли мне свое авто - пофлудим?

Сообщение mgl 05 сен 2018, 20:09

508sw, 3008 как делфи взял и еще туева куча всего, что можно купить ...
Аналогичная тема. В жопе крутит. Сейчас стою на рубеже и не знаю... Такая ситуевина на работе, что возможно нужен будет бус. Вот сижу и жду.. Если бус не нужен, то куплю 508sw.
Хотя в прошлом месяце чуть не купил лехус is250 в фуле и на полном приводе 2009гв. Машина очень понравилась, еле себя сдержал :)
Еще хочу батину 307sw поменять на партнер пасс оригинал. Очень удобная машинка!
mgl
Профессионал 

Сообщение peug307 05 сен 2018, 20:18

ну мне 3008, 308sw только в голову приходят.
или же что-то из Ситроена (аля кроссовер).
508 / 508sw - отличная машина. но для моих реалий - слишком премиальная.
я иногда могу пару мешков цемента позвезти, и прицем иногда тягаю :D
peug307
Фанат 

Сообщение Tom 06 сен 2018, 01:30

Бери пежо рифтер. И мешки возить и спать внутри места навалом. И палатка на крышу вроде как в комплекте идет ( или должна была идти ). Щас взял бы его, но небыло это не совсем пирожок пежо типи которые были когда брал 2008 пыжик
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение mgl 06 сен 2018, 06:53

Честно говоря, мне очень нравится партнер типи. Прикольная машинка ;)
mgl
Профессионал 

Сообщение acunami 06 сен 2018, 07:21

Блин, это видимо какое-то осеннее обострение... также пару дней обдумываю варианты поменять авто :)
Как варианты рассматривал 5008, года так 2014 или С4 Гранд Пикассо из-за наличия дополнительных сидений. Потом задумался, а насколько мне необходим 7-ми местный потому что попал мне в поле зрения ДС5, но по деньгам реально не вытяну(
Сейчас рассматриваю 3008, 508 и 508св. Жаль что 508св нет 7-ми местных, выбор был бы очевиден.
Общие пожелания: 2.0 HDI, автомат (не критично).
Интересные варианты 3008 и 508 с гибрид4, но пока этот вопрос мало изучил.
acunami
Знаток 

Сообщение Tom 06 сен 2018, 07:22

Да и ваще к комерчесской технике и комплектующим другие требования, более износостойкие они. Другие пробеги часто очень много в полном грузу и по любым дорогам катаются. Оч много вижу в сельской местности и на дорогах местного значения. Водилы довольны с кем говорил. Иначе не покупали бы как говорят…
Tom
Фанат 

Сообщение acunami 06 сен 2018, 07:39

Это точно. Я уже писал что для форума Эксперт наверное одна из самых "скучных" машин - от ТО до ТО, + мелочи.
acunami
Знаток 

Сообщение Tom 06 сен 2018, 08:21

acunami
А шины грузовые ? Цешки стоят
Tom
Фанат 

Сообщение stwolk 06 сен 2018, 14:11

Пофлудим, конечно.

Был у меня 3008, теперь вот С5, близнец 508ГТ.

3008 был 1.6 дизель, с роботом. С5 2.0 дизель с АКПП.

Про 3008.
В плюсах:
1. Очень простая и дешевая в запчастях ходовая, афтермаркет запчасти на любой вкус, карман и предубеждения;
2. Нормально тянущий мотор, при этом с приятным расходом;
3. Удобный салон и вместительный багажник;
4. Пластиковые крылья и нижняя крышка ляды, алюминиевый капот, кузов очень хорошо оцинкован, краска стойкая и долго сохраняет вид свежего автомобиля;
5. Откидной борт, который может быть столом или стулом на мини-пикнике. Очень удобная штука. В сочетании со складным передним пассажирским сидением и складывающимся в ровный пол задним диваном, ограничивает длину перевозимых предметов только уровнем вашей вменяемости;
6. Любые запчасти с разборок Польши за смешные деньги;
7. Угонщикам не интересен, полиция на дороге его не замечает;

Минусы и придирки:
1. Ходовая из-за простоты конструкции работает громко. Сайленты балки желательно заменить на те, что ставили в 307SW, тогда при полной нагрузке не будет пробоев;
2. Ни разу не кроссовер, просто большой хетч;
3. Легковой размер шин, хотелось бы профиль повыше, как на большинстве кроссоверов;
4. Плавность хода из-за характеристик подвески и шин, не очень;
5. Уникальные и дорогие щетки лобового, забудьте о замене резинок, резинок 850+мм не сыскать;
6. Уникальные и дорогие лампы в ДХО;
7. Панелька с авиакнопками в салоне сделана из жутко скрипящей пластмассы.

В эксплуатации 3008 показал себя как надежный, недорогой и конструктивно простой автомобиль, не требующий к себе какого-либо повышенного внимания и особого уровня подготовки сервисменов.

А теперь про 508-подобных.

Плюсы:
1. Выбор двигателей и коробок, можно выбрать любое сочетание гонки и экономной езды с акпп или механикой (С5 вообще бывает с упоротыми 3.0V6 бенз и дизель, моторами, как для таких кузовов и задач);
2. Уровень исполнения и качество материалов салона, всякие удобства в багажнике;
3. Плавность хода и управляемость, ощущения от машины на дороге, особенно с гидропневматикой;
4. Возможность настроить машину под себя подбором колес от 16 до 19 с кучей вариантов профиля резины;
5. Очень хорошие тормозные механизмы АТЕ. Реально другой уровень (отличный от более дешевых машинок) исполнения и качества работы;
6. Очень хорошая АКПП;
7. Продуманная шумоизоляция, даже были варианты со стеклами триплекс в дверях;
8. Климатическая установка с независимой регулировкой направлений обдува, в случае некоторых 508 черыхзонная;
9. Кузов очень хорошо оцинкован, краска стойкая и долго сохраняет вид свежего автомобиля.

Минусы:
1. Гораздо более сложная и дорогая ходовая, особенно в 508ГТ и С5 с гидропневматикой;
2. Из-за массы машины колодки ходят не так долго как хотелось бы;
3. Подбор запчастей - очень интересный квест, т.к. вариантов исполнения автомобилей была масса и по VIN c OPR бывало не понять, что заказывать, нужно смотреть маркировки детали на машине;

Все 508-подобные - комфортные, приятно исполненные, недешевые в эксплуатации машины.

Для себя, под ежедневную необременительную эксплуатацию брал бы 3008, 2.0 дизель с АККП в аллюре с музыкой и нави с пробегом не более 100 тыс.
Под пригон таких вариантов - море.

Если есть деньги - С5 3.0V6 дизель в исполнении с обшивом кожей всех панелей в салоне (не помню, как такая комплектация называлась), или 508RXH без гибридной установки (есть и такие).
stwolk
Пешеход 

След.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты