Загрузка..

Берлинго и Партнер, сравнение

Модераторы: Куколка, pegonak

Берлинго и Партнер, сравнение

Сообщение yur43 13 июн 2012, 08:59

Всем здрасти !
Не знал в какую ветку приложить тему, так что пока в курилке.
Хочу стать обалдателем французского авта. Или Берлинго, или аналогичного Пежо.
В данный момент езжу еще на бусе Фольксваген Т5 Каравелла. Его обещают забрать через неделю.
Бус у меня ездит все время пустой, потому решился на замену на что то более комфортное и небольшое по размерам и расходу.
1. Подскажите: есть ли разница между Берлинго и вот этим ?
По внешнему виду Ситроен конечно поярче, но новый Партнер тож вроде ничего.
2. Не сильно буду я расстроен пересев на француза?
yur43
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Берлинго и Партнер, сравнение

Сообщение vadim-61 14 июн 2012, 04:47

yur43Очень много зависит от хозяина.Я всегда стараюсь ездить аккуратно начиная с первого служебного УАЗ-452Д и собственного ИЖ-412.У меня уже сложилась клиентура которая стоит в очереди за моими продаваемыми авто.Стараюсь брать новое и ездить максимум до 100 000км.Уверен это выгоднее чем до 200 000км.Самая старая машина у меня был Пежо 305 дизель 1.9.Продал в возрасте 14 лет с пробегом около 300 000км.После её эксплуатации пришел к выводу брать только новое и до 100000км скидывать.Когда то делал курсовой проэкт -Оптимальный срок служы советского трактора гусеничного класс тяги 3 тонны.Оказалось 7лет и было экономически выгодным старый списать и купить новый.Кривая затрат на содержание начинала резко возрастать а кривая доходов падать.Помню на меня это оставило неизгладимое впечатление .С тех пор веду бортовые журналы.В инете впервые.Мотор HDI проходит и 300 000км.Может полететь навесное.За компрессором кондера нужен уход и проверка уровня фреона иначе может к 100 000км полететь.Ремни +ролики.В общем начиная с 80 000км расходы начнут плавно возрастать с геометрической прогрессией.Через 3 года и 9месяцев кончается кредит.Пока машина относительно не старая(пробег должен быть примерно90 000км) буду пробовать продавать не спеша.Практика показывает что покупатели на вторичке стараются взять авто с пробегом до 100 000км.Будем посмотреть.Если посчитаю цену нормальной поменяю и снова кредит.Кого записать в чергу?
vadim-61
Фанат 

Сообщение yur43 14 июн 2012, 22:33

Сегодня покупатель забрал мой бусик :cry:
Проехался сегодня по салонам Пежо и Ситроена. Сделал тест-драйв Кадди. Кадди едет конечно хорошо, но посадка сильно низкая и дизайн до боли приевшийся, так что решил я делать ставку на ПСА. Пока остановился на Пыжике дорестайлинговом, бежевый металлик. На чем то пока сэкономлю, потом можно будет доставить. Менеджер в салоне Пыжа на Героев Днепра убедительный, и на АИСе (Ситроен) тоже отличный парень.
Так что в скором времени встречайте на дорогах friends
yur43
Пешеход 

Сообщение vadim-61 15 июн 2012, 11:16

Владелец авто радуется 2 раза.Первый когда покупает и второй когда продает.Что отпугнуло в Фиате? И рассматривал ли Рено Канго?
vadim-61
Фанат 

Сообщение yur43 15 июн 2012, 11:54

Кенго смотрел: нет климата- комфорта, дизайн не нра.
Правда и в ПСА поразило перевернутое расположение двигателя, но надеюсь привикнуть.
Фиат боюсь на трассе будет хуже ПСА, а 80% моих маршрутов как раз по одесской трассе.
Кстати, и в Ситроене и на Пежо смена линеек "пирожков". Правда в Ситроене они есть, а в Пежо только на бумаге.
Рестайлинг в Ситроене проявился появлением светодиодних ДХО и бокових подушек в базе. Разница между поколениями примерно 10 т.грн.
Мне для служебки подойдет и предпоследнее поколение.
yur43
Пешеход 

Сообщение Платонович 16 июн 2012, 19:29

yur43
Новый Берлинго или Партнер с большими с пробегами в пару сот тысяч - это уже далеко не новая машина :lol:
Последний раз редактировалось Платонович 16 июн 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Kamrad 16 июн 2012, 20:51

Обе машины хороши . А вот Рено Канго - кал !
Дым сигарет-это не дым войны...
Kamrad
Ученик 

Сообщение SBS 17 июн 2012, 19:56

По ценам и комплектациям Берлинго-Партнера...
Они абсолютно одинаковые! Когда осенью изучал вопрос, сравнивал прайсы и опции. Один в один.

К примеру, из моих опций:

Берлинго - Тонированные боковые стёкла + Заднее стекло открываемое и супертонированное
Партнер - Дополнительная тонировка боковых и задних дверей
Цена вопроса - 200 баксов

Берлинго - Двухзонный Климат-контроль + салонный фильтр от пыли + атермическое ветровое стекло.
Партнер - Двухзонный климат-контроль
Цена вопроса - 400 баксов

Берлинго - Датчики парковки в заднем бампере + Электропривод складывания зеркал + Электрическая блокировка задних дверей
Партнер - Задний парктроник + Электрически складываемые зеркала заднего вида
Цена вопроса - 400 баксов

Круиз контроль и ограничитель скорости - 200 баксов у обоих.
Окраска металлик - 450 баксов у обоих.

И базовая цена тоже была одинаковая.

Отличия только в описании у дилеров (пежо более ленивые, без подробностей расписывают). Но даже по кодам на заказ, один в один сходятся.

По самим машинкам, тоже разницы нет. Практически все делати взаимозаменяемы и идут сходу с двумя лэйбами, Ситроен и Пежо. Разница только в дизайне передка (соответственно, в пластмасках бампера и фарах). В остальном, один в один good

vadim-61 писал(а):у Пежо нет раздельного климата.

Очень даже есть! ;)
Все фишки, которые можно заказать для Берлинго, доступны к заказу для Партнера.
Второй вопрос, что предлагает дилер, которые заказывает комплектацию в салон сугубо по своим меркам...
Последний раз редактировалось SBS 17 июн 2012, 20:01, всего редактировалось 3 раз(а).
SBS
Ученик 

Сообщение yur43 18 июн 2012, 04:07

Все так як Ви і написали, але в Пежо спостерігаю більш практичні комплектації, і наче більші знижки на дорестайлінгову лінійку. Хоча для себе вирішив - навіть якщо ці екземпляри порозбирають, візьму післяресталінг. Все таки свіжіша морда, і в базі бокові подушки.
Зараз орієнтуюсь на урізаний Партнер дорестайл, без круїза і дисків. Круїз потім додам, а диски знайомий обіцяв підігнати по 100$. Я в нього на Т5 брав - недорого, надійно і красиво. В Т5 заводська резина 205/55/R16С, майже така ж як і на Партнері.
Машину беру з тих що в наявності, бо вже третій день місця не знаходжу в ролі пішохода. Просто оформляємо в кредит і це займає час.
Всім дякую за консультації friends
... висновки такі: всередині і по ціні машини однакові, Берлінго має красивіший дизайн, але народ з більшою довірою відноситься до Пежо :)
yur43
Пешеход 

Сообщение SBS 18 июн 2012, 06:43

Вдалої покупки!
А от красивіший дизайн в Берлінго, це спірне питання 8-)
SBS
Ученик 

Сообщение Al-Chi 18 июн 2012, 07:27

SBS
бач, як то кажуть "на цвет и вкус фломастеры разные" :D В тебе було два Сітрика, а третього взяв Пижика ;)

yur43
гарного вибору і вдалої покупки!!! а далі все залежить від тебе: як ти будеш відноситись до авто, так і воно буде до тебе ;)
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Старожил 

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты