Загрузка..

Chevrolet Captiva с турбодизель стоит ли брать?

Модераторы: Куколка, pegonak

Chevrolet Captiva с турбодизель стоит ли брать?

Сообщение akeem 29 ноя 2016, 07:00

С подростанием ребёнка задумался о большем авто.
Приглянулся Chevrolet Captiva 2016 с 2.2 турбодизелем и коробкой автомат

На форумах по каптиве много отзывов для бензинового мотора 2.4, но нет о дизельном.

Кто-то встречался с турбодизелем? Что слышали? Какие могут быть проблемы и болячки?

Может кто знает альтернативные авто подобного размера в пределах до 35к ?

Спасибо

Sent from my SM-G935F using Tapatalk
akeem
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Chevrolet Captiva с турбодизель стоит ли брать?

Сообщение mgl 30 ноя 2016, 10:50

akeem
Подумай на сколько действительно тебе нужен третий ряд.
Тесть когда покупал санта фе и слушать ничего не хотел по поду 5-ти местной версии, а в итоге получиось, что третий ряд за 7мь лет так и не пригодился. А вот аморты задние отличались у 5ти и 7ми местной. В 7ми они были пневмо и цена за два была 15к гривен и аналогов нет. Пришлось менять пружины и ставить от 5ти местной.
mgl
Фанат 

Сообщение akeem 30 ноя 2016, 12:21

Еще альтернатива Hyundai Tucson в том же ценовом диапазоне.

mgl
Мне важен большой багажник - уложить несколько колясок, чемодан. Достаточный большой размер в основном в тех авто у которых есть 3-й ряд сидений. Также хочу взять авто на 7-10 лет. А за это время в семье может быть пополнение (и не одно :) )

Также хотелось бы имееть безопасность вождения (ABS, Blind Spot Detection, Vehicle Stability Management, Brake Assist System, Traction Control System, Hillstart Assist Control, Downhill Brake Control и другие полезные опции ), задний парктроник, круиз. Но, например, ни в СантаФе ни в Таксоне нет системы Blind Spot Detection, кроме как в лимитед едишн. :oops: И автомат. Надоело дергать палку :)

Хотя может и взять 5-ти местный авто, а когда семья пополнится уже приобрести на 7м мест :)

П.С.
Может в Украиме будут продавать 5008? можно его расматривать :) :oops:

П.П.С.
Действительно сложный выбор хорошего семейного авто в ограниченом бюджете :)
akeem
Ученик 

Сообщение akeem 30 ноя 2016, 12:29

mgl
А какие отзывы вашего тестя о СантаФе. Доволен ли он, были ли какие-то проблемы? Что не нравится?
Мне как-то таксист расказывал, что у СантаФе глючили електроприводы окон и постоянная проблема с камерой заднего вида, если не залить епоксидкой. :oops:
akeem
Ученик 

Сообщение marioserge 30 ноя 2016, 13:54

Може витримати паузу, піднакопичити кошт, і бути першим ...? :idea:
Изображение
До мільйона грн. можна буде купити не погану комплектацію.
marioserge
Старожил 

Сообщение akeem 30 ноя 2016, 14:19

marioserge
Мене поки що не тягне на мінівени :)

П.С.
Посмотрел на цену и комплектации Kia Sorento - я таки наверное ошибался. Новый стиль выглядит интересно и по цене столько же как и Таскон + 7 мест. Записался на тест-драйв.
Последний раз редактировалось akeem 30 ноя 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
akeem
Ученик 

Сообщение marioserge 30 ноя 2016, 14:34

akeem
Зрозуміло. Зростай ;)
marioserge
Старожил 

Сообщение Admin 30 ноя 2016, 15:15

Из выше перечисленных , интересные только 2 авто, Сорренто и Санта-Фе.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение mgl 30 ноя 2016, 15:20

akeem
Санта фе была 2008года(по моему) В одних руках с салона в топовой комплектухе 2.2дизель
Последние месяцев восемь перед продажей ездил я.
Когда была на гарантии проблем практически небыло. Так, по мелочам.
На 80к полетела рейка. Бывает.
На 115к нуждалась в ремонте ходовой на сумму 1.5уе. Резиночки,втулочки. Самое дорогое это задние амо- 15к. Поиски аналогов завершились неудачей :) Пришлось поставить обычные амо и пружины.
С движком и акпп проблем небыло! Все очень даже! Да и в целом проблем колосальных небыло.
Долго маялся, думал оставить себе- передумал и продал.
Мотор не ракета, но его вполне хватает. Кушал около 8-10ти литров. Ездить на ней было приятно, такой себе кораблик.
Эргономика плохая как по мне. И дело не в пластике - дело в том, что все кнопки не на своих местах. Я так за время эксплуатации и не привык.
В целом авто понравилось, но у меня опыта езды на кроссах мало.
mgl
Фанат 

Сообщение DadPull 30 ноя 2016, 23:34

СантаФе сливает Соренто по качеству салона.чего сравнивате малые кросовки с большими? Если нужен большой, то ни тусоны ни кашкаи с каджарами не подходят. Скоро в продаже симликлевер Кодиак, также 7 мест.
Лучший выбор из всего названого шлака - соренто. В топе очень много плюшек прнемиум сегмента
DadPull
Прохожий 
Страна: United Kingdom (uk)

Сообщение akeem 12 дек 2016, 10:30

Чтобы понимать достойно ли авто Chevrolet Captiva решил поехать на тест драйв на выходных.

Для сравнения в тест драйве принимало три авто: Mitsubishi Outlander, Kia Sorento, Chevrolet Captiva

Мои ощущения и вердикт:

Mitsubishi Outlander --- Неплохое авто. С большим клиренсом ( 21.5 см ), хорошей подвеской (проезд по трамвайным путям и ямки даже не чутсвовались на скорости 60 кмч). Хорошая комплектация и комфорт. Но мне авто показалось таким себе большим неповоротливым увальнем. Но в Украину возят только с бензиновым двигателем и 5ти месный.
Вердикт: запасной вариант, если не хватит денег :)

Kia Sorento - Понравилось. И динамика, и комфорт, и мошность. Ямки, лежачие полицейские, трамвайные пути - легко и без проблем. Дизельный двигатель - "поет". Набор скорости с 0 до 120 происходит почти незаметно. АТ трансмисия не тупит при переключении передач. Минус - нет системы мониторинга мертвых зон.
Вердикт: Кандидат №1 на покупку, но пока денег не хватаит :) ( Санта ФЕ мне тоже понравился :) )

Chevrolet Captiva - на этот автомобиль были большие надежды, но авто разочаровало. Подвеска жесткая, турбодизель тупит, а коробка автомат дергает при переключении передач. Чувствовал себя не комфортно. :(
Вердикт: не понравилось, а такие были надежды.

----
Поиски "идеального" авто продолжаются. Хочу еще поехать на тест драйв Hyindai Tucson, Mazda CX-5, Nisan X-Trail, Peugeout 3008. А также Mersedes-Benz GLE - чтобы точно знать что это за зверь такой. 8-)
akeem
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты