Загрузка..

Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Модераторы: Куколка, pegonak

Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Сообщение schwarz 03 сен 2018, 18:56

Привет Форумчане! Продал своего верного С4...отслужил он мне 6 лет верой и правдой и накатал я на нем почти 110000 км. Выбор пал на 508 почти в полной комплектации и на 3008(алюр) озадачен :-? Сегодня проехался на 508(180 л.с.-2литра)...проста бомба, в любился в этот автомобиль. И следом на 3008 (150 л.с.-2литра) тоже бомба! Внешне 508 мне нравится больше , в середине немного уже староват кажиться по сравнению с 3008. Замешкался и растерялся :shock: :-? Понятно что разные классы машин... 508 для души...3008-практичней. Подскажите,помогите :drinks:
schwarz
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Сообщение Tom 14 сен 2018, 17:33

Смотри у себя в мануале - только там не будет это написано жирным шрифтом.
Юзер не должен догадываться об обкатке - все обкатано в заводе :D
У меня на 2008 - 3000 км

А вообще вот тема

Сюда
Последний раз редактировалось Tom 14 сен 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Знаток 

Сообщение mgl 14 сен 2018, 17:55

Вот честно, ну нет обкатки ;) Реально штука на притирку тормозов, движка и тд будет достаточно. Я на всех новых авто, после 500км ехал как в обычном режиме.
По поводу сетки смотри сам! Покатайся по трассе и раз в 3-5к хорошо осматривай радиатор. Если будут следы камней,заломы и тд, то я бы сетку поставил.
mgl
Профессионал 

Сообщение Tom 14 сен 2018, 20:33

Сетка нужна не только от камней, а быстрее от насекомых. Уменя летом тонны пчел, жуков, бабочек и прочего. Не знаю если бы это все влетело в радиатор.
Кстати мне жук залетевший так помял когда сетки небыло что не каждый камень так сделает.
На машинах которые ездят по городу, смотрю сеток нет, но и пчел в городе нет и скорости не от 110 км/ч
Последний раз редактировалось Tom 14 сен 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Знаток 

Сообщение Admin 14 сен 2018, 22:27

Как по мне, все эти плёнки , сетки , дичь полнейшая - деньги внекуда , разве на фары можно наклеить, а то они чёрные внутри и их нужно чательно мыть чтоб небыло видно грязи, а плёнка царапины возьмёт на себя. Машина от обклейки станет ещё дороже , а при продаже это абсолютно никак не подымит ее стоимость, даже ещё больше с первоначальным прайсом потеряет (

Заводи свой борт и там обо всем бла , бла , бла )
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Tom 15 сен 2018, 02:07

Admin
Согласен частично. Особенно если ездить в день по 20 км на работу, то точно не нужна.
А я непослушал голос разума и не затянул машину всю в пленку изначально и лобовуху в бронь. Что в итоге : на первой же вылазке поимел хорошую царапину от шиповника на весь правый борт и кучу мелких сколов на лобовом. Затянулся пленкой до крыши, кстати она и царапину скрыла.
А теперь нам все по барабану. Можем хоть по гравию за Зил 130 ехать. Все зависит от условий эксплуатации а пленка это весчь , да безумно дорого. Но мне бы или пришлось через 1 год покупки ее красить и менять лобовое, думаю это не дешевле

И почему при покупки, надо сразу думать о продаже ? Если авто безпроблемное то может оно на 15 лет с тобой
Tom
Знаток 

Сообщение Admin 15 сен 2018, 05:13

Ездить по говну, это не нормальные условия эксплуатации, про это мы с тобой уже как то беседовали . А лобовое клеить пленкой , это фигня полнейшая , нет плёнок крепче стекла и они затираются в миг . Сколько бы с тобой лет небыло бы авто , его состояние зависит не от плёнок, а от твоего ухода за авто. У меня сколько было авто они все выглядели ровно на столько, на сколько я за ними следил и плёнок нигде небыло и ездил всегда без ограничений , везде и много.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение V-A-V 15 сен 2018, 06:38

В полку 3008 прибыло! Поздравляю!
Сетку в решётку ставят почти все, пусть офы не трындят! Я поставил и ни разу не пожалел. Все таки какая ни какая защита от камешков, ремонт или замена радиатора будет дороже.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
V-A-V
Знаток 

Сообщение Tom 15 сен 2018, 07:41

Admin
Для асфальта я бы взял смарт ну или 108.
2008 был выбран именно для того где он ездит и полностью оправдывает. Для меня непонятен ни седан ни кабриолет но это не значит что они не имеют права быть.
Насчет нормальеной эксплуатации . Для многих и ланд ровер это в маникюрный салон ездить только
Tom
Знаток 

Сообщение mgl 15 сен 2018, 17:40

Кто ездит на рыбалку или за грибами- имхо пленка нужна. Пистец кузову о ветки. На санта фе второй генерации ветка могла процарапать до металла... Но! У нас все клеят пленку только на морду. Такой варик нафиг не нужен...
mgl
Профессионал 

Сообщение Admin 15 сен 2018, 20:08

А как раньше люди жили без плёнок и все было у них хорошо. Ездил и на рыбалку и на охоту и никогда плёнкой не клеил и проблем не ощущал и не ощущаю, еду туда где оцениваю трезво ситуацию, а не ищу на жопу приключения и все везде проезжает и ничего не затирает, а если лезть туда где велики только ездят..... ) Не лезть туда куда ненужно и все будет хорошо.
Тут применима народна мудрость- чем круче джип - тем дальше за трактором идти.
Изображение
Изображение

Admin

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты