Загрузка..

Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Модераторы: Куколка, pegonak

Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Сообщение schwarz 03 сен 2018, 18:56

Привет Форумчане! Продал своего верного С4...отслужил он мне 6 лет верой и правдой и накатал я на нем почти 110000 км. Выбор пал на 508 почти в полной комплектации и на 3008(алюр) озадачен :-? Сегодня проехался на 508(180 л.с.-2литра)...проста бомба, в любился в этот автомобиль. И следом на 3008 (150 л.с.-2литра) тоже бомба! Внешне 508 мне нравится больше , в середине немного уже староват кажиться по сравнению с 3008. Замешкался и растерялся :shock: :-? Понятно что разные классы машин... 508 для души...3008-практичней. Подскажите,помогите :drinks:
schwarz
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Сообщение mgl 16 сен 2018, 00:53

Пленка дает возможность менее трезво оценивать ситуацию :D
Игорь, я себе пленкой не затягивал авто и не собираюсь ;) Потом полировкой если че косяки убрать можно!
Но для тех у кого эксплуатация НЕ нормальная пленка не помешает. Имею ввиду обычную бесцветную пленку.
Затягивать для езды по городу и трассе смысла не вижу.
Сетку/доп защиту для радиатора на гольф ставил! Первая машина, на которой я такой хренью заморочился! Там радиатор бомбит как из пулемета. Вот такой конструктив...
Последний раз редактировалось mgl 16 сен 2018, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
mgl
Профессионал 

Сообщение Tom 16 сен 2018, 01:00

Раньше в древние времена кузов защищали сьемными конструкциями, обычно вешали вставки брезента.
Веткоотбойники они же ветколомы они же леера это 2 тросика с крыши на капот применяются до сих пор.
А на рыбалку щас и паркету на дэу матиз можно приехать, и кресло тебе принесут и рыбу насадят на платном водоеме - но это все не то.
А за сельских жителей вы тоже забыли или думаете там асфальт, там глина по четверть колеса после дождя. А когда сухо - щебень и ветки везде :D
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Tom 16 сен 2018, 01:02

Трезво оценить ну ну. Справа ручей а слева ветки и все под уклоном почти критическим на поворте. Можно конечно отвернуть от веток и свалиться в ручей :D
Последний раз редактировалось Tom 16 сен 2018, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Фанат 

Сообщение Admin 16 сен 2018, 06:18

Макс, 155 пробега, не плёнок не сеток , а щели обдува большие , все четко как и на 308х было где щели обдува ещё наверное больше.
Tom, куда бы ты не ехал , дальше своего клиренса ты все равно не поедешь :lol: это про седаны и матизы , у которых клиренс как у тебя если даже не выше и со свесами все хорошо, а создать сложность можно и не выезжая из города .

Кому хочется ставить сетки, оклеивать пленками , это ваше право, никто же вам не говорит все точка и не делайте, а лично я лучше бы эти деньги потратил на что-то более существенное или вложил сразу в опции дополнительные авто при заказе чтоб потом не заниматься колхозингом или потратил на путешествие)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Tom 16 сен 2018, 06:40

Admin
Даже по не глубокой колее только лох едет расчитывая на клиренс. Есть такое понятие как езда "вразрез"

А так берите седаны, прокатимся просто до села - всего то 40 км от Одессы по Киевской и налево.
Только там овраги и подьемы. Багажники оставляйте дома - оторвете. Это обычная дорога не бездор
Фотка по выезду уже на тверди перед сьемом цепей Изображение
Последний раз редактировалось Tom 16 сен 2018, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Фанат 

Сообщение Admin 16 сен 2018, 07:00

Том, зачем, для таких целей есть заточенные авто, а не недоЖипы с клиренсом 107 Пежо . Как ты не езди , если дорожный просвет тебе не позволит ехать по ухабам выше чем он , хоть в долг, хоть поперёк, как ты не крехти, твой анонизм приятней не станет. Когда вижу клоунов пытающихся на псевдо кроссах покорить не покоримое , всегда вспоминается народная мудрость - не можешь срать , не мучай жопу. Если жизненная важная необходимость заставит туда ехать , поеду на всём что будет у меня .
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Tom 16 сен 2018, 07:16

Admin
Все очень просто, нужна была некая универсальность. Можно конечно было взять Ниву с честным полным приводом НО по выезде из багнюки не хотелось ехать по трассе со скоростью 90-100 кмч как максималка и расходом топлива под 10-15 литров. А также не охото ездить с открытым окном летом.
Вот на пыжике все это и осуществлено, выехал с "болот " очистил протектор в крайней правой на скорости 70, потом перестроился в крайнюю левую и пошел себе под 140 и расходом радуешься. Вот и все

На колесах 195/60 -под защитой движка ( самая нижняя точка )честные 170 мм, мерял бутылкой. На других штатных будет меньше. Ровное днище и спрятанный глушитель. Скорее заднюю балку снесешь чем глушитель оторвешь
Последний раз редактировалось Tom 16 сен 2018, 07:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Tom
Фанат 

Сообщение Admin 16 сен 2018, 07:56

Не знаю откуда у 2008 170, низкий он и ниже 3008, а у того 160 или 170 под защитой, ну да ладно.
Неплохо в плане недорого , отличная и комфортная подвеска , высокий и чёрный клиренс, полный привод и есть дизеля и бензин , это Дастер и он реально оправдывает свои ожидания и очень продаваемый good
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Tom 16 сен 2018, 08:29

Вот я и езжу где из новых машин Дастеры )))
Дастер не подошел : нет полного привода впринципе ( раздатка с шестеренками ) эл.муфта это как у меня передний с цепями. Ттолько цепи стоят копейки и сьемные и никак не влияют на расход по асфальту. Внутри дастер в 2016 был деревянный, не знаю после рестайла ? Недопривод электрический был токо на ручке, больший чем у пежо расход. С автоматом токо передрий привод
Единственное что более менее это Сузуки гранд витара 3 дверка, полный привод настоящий с раздаткой + понижайка а не как у дастера типа 1 передача это и есть понижайка :D
Коробки и автомат и ручка и везде полный привод. Но к нам 3 двери больше не возят из за евро 5. Хотя тот же движок 2,4 литра стоит на 5 дверке и она есть в салонах. Парадокс

ЗЫ коробка автомат и эл типа полный привод - есть на дастерах российской сборки, к нам идут румыны и такой опции нет
Последний раз редактировалось Tom 16 сен 2018, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Фанат 

Сообщение Admin 16 сен 2018, 09:06

2008 тоже деревянный и его подвеске до дастеровской как до небес, хотя она очень дешёвая и простая . У дастера есть и полный с автоматом и едет он вполне отлично и заезжает далеко если нужно и гребёт хорошо и он дешевый , а передний привод хоть с цепями, хоть с чем, это передний и все этим сказано .
Изображение
Изображение

Admin

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты