Загрузка..

Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Модераторы: Куколка, pegonak

Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Сообщение schwarz 03 сен 2018, 18:56

Привет Форумчане! Продал своего верного С4...отслужил он мне 6 лет верой и правдой и накатал я на нем почти 110000 км. Выбор пал на 508 почти в полной комплектации и на 3008(алюр) озадачен :-? Сегодня проехался на 508(180 л.с.-2литра)...проста бомба, в любился в этот автомобиль. И следом на 3008 (150 л.с.-2литра) тоже бомба! Внешне 508 мне нравится больше , в середине немного уже староват кажиться по сравнению с 3008. Замешкался и растерялся :shock: :-? Понятно что разные классы машин... 508 для души...3008-практичней. Подскажите,помогите :drinks:
schwarz
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Сообщение Tom 16 сен 2018, 09:56

Ну бороться со стереотипами я не в силах. Токо очевидность на лице. Сидим на рыбалке вместе с дастероводами . То что он заедет дальше - но почему то не заезжает. А мне хватает и пыжа
Последний раз редактировалось Tom 16 сен 2018, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Знаток 

Сообщение Admin 16 сен 2018, 10:11

Причём тут стереотипы , есть реальность и очевидность , ты же не один тут с машиной - все таки это авто форум. А успокаивать себя в правильности своего выбора путём рассказов, что лучшее может быть хуже, это передний ненадежный привод с роботом односцепом лучше полного привода , это вызывает смех )
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Tom 16 сен 2018, 11:15

Admin
Ну она ездит и возит. А лучше или хуже она полного привода это вопрос к диванным экспертам ))) я фотки выкладываю а не теоретические умозаключения . Только практика. Можно долго сравнивать клиренсы и углы сьезда. Но факт останется фактом - пыжик доезжает к месту где стоят гордым строем с табличками 4х4. :D
Мне это надо, а не понты разводить кто быстрее доедет до места или как лучше едиться когда ведут 2 колеса или 4 или еще что. Сам факт что мы на месте и является тем для чего машина и бралась. Вот если бы она могла возить толко по асфальту тогда другое дело

И вот какое интересно отношение - что сцепа не с 20 дисками ? ))))

Опять теория что чем больше тем лучше. Машина прошла вото вот уже 50.000 км, условия эксплуатации на фото + обычные дороги. Ни робот ни сцепу не менял ( плюю 3 раза )
Последний раз редактировалось Tom 16 сен 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Знаток 

Сообщение Платонович 16 сен 2018, 12:53

Я затянул плёнкой новые фары на Эльке и вот уже второй год как установил сетку на ней же с внутренней стороны.
Ни о первом ни о втором мероприятии не жалею.
Сетка здорово собирает всякий мотолох , соответственно он не попадает в соты начиная с интрекулера и заканчивая радиатором.
А там между радиаторами при снятии был такой пирог затянут вентилятором - мама не горюй :shock: .
На следующих машинах буду делать тоже самое. К сколам на ЛКП отношусь спокойно и с плёнкой там заморачиваться не буду.
Последний раз редактировалось Платонович 16 сен 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение IRBIS 16 сен 2018, 16:14

Tom
вы либо не тот авто называете Дастером либо отчаяно не хотите признать очевидного. Дустер в 4на 4 в стоке (кроме резины) едет очень и очень и ему в классе мало равных. Без обид но 2008 при всей своей красоте и рядом не стоит с Дустером в вопросе офроада.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Tom 17 сен 2018, 01:16

Да не спорю я с дастером или круизером или уазом и мериться не собираюсь кто дальше уедет в болото и главное выедет оттуда. Я лишь пытаюсь донести что для чего пыжик брался он оправдывает и спокойно возит по пересеченной местности и в лес и на рыбалку и хорошо бегает по трассе с небольшим расходом, вот и все . А не бесполезный вне асфальта городской автомобильчик.
Ко всем достоинствам Дастеров и Уазов они сами без прокладок никуда не заедут. Оффроуд это наука а не набор клиренсов и зубастой резины. Я около 12 лет пытаюсь постигнуть эту науку вождение колесной техники вне дорог и с каждым сезоном понимаю, что я ничего не знаю )))
Последний раз редактировалось Tom 17 сен 2018, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Знаток 

Сообщение yara 17 сен 2018, 09:02

+1 за сетку
На счет пленок - соглашусь фигня. Это из серии на пульт кулек, а на телефон пленку.
Вспоминаем физику и твердость.
По шкале Мооса:
Медь: 3
Сталь: 4-4.5
Стекло - 6,5
Укрепленная сталь: 7-8
Защитные пленки 3-5 в лучшем случае.
Керамика свечей зажигания - около 7-8, а то и 9.
Потому мы видим что прикладом гаишники не могут стекло разбить, а хулиганье во дворах разбитой свечкой без проблем любое стекло бьют.

Когда я думал о защите пленкой - чуток изучал вопрос. Китайщину лепить - ну разве что потом хвастаться и при продаже очки зарабатывать, мол забронировался. Нормальная пленка стоит нормальных денег, на столько нормальых, что проще деталь покрасить. Пленка не панацея, и ее на долго не хватает. Заклеить капот пленкой 3М - порядка 6-7к грн.
Если лкп царапнешь - можно полирнуть за 100 грн, а если пленку царапнешь - надо переклеивать.
В общем я подумал что клеить какую-то штуку, за которую еще потом переживать... Только в том случае, если бы у меня был какой-то редкий астон мартин джеймса бонда, который должен жить 50 лет в родном окрасе - как-то так.
yara
Знаток 

Сообщение Tom 17 сен 2018, 11:36

yara
А сколько всю машину с 2 бортов полировать после каждого лета не считал ?
Пленка песня да 3 м да дорого
И что это за полировка за 100 грн, это что за царапина такая ? От ногтя детской руки..
Последний раз редактировалось Tom 17 сен 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Знаток 

Сообщение yara 17 сен 2018, 12:37

Я один раз полировал капот с фарой, собаки за котом видимо лезли - год был наверное 2012, потому такая цена запомнилась.
Если говорить о стоимости полировки борта - ну пленку тоже придется не мало клеить. Обычно закреивают максимально уязвимые участки авто - бампер, крылья, уши зеркал. Там где чаще всего возможны сколы и пленка действительно работает всегда, а не от случая к случаю, которого может никогда и не возникнуть.
Когда у нас пройдет синдром того, что автомобиль это роскошь? Проще к ним относитесь - сколы и царапины это неизбежно. Избежать этого можно только если автомобиль поставить в гараж как это было в ссср.
Если уж так за него трястись - то лучше не покупать, чем ездить и парится что муха сядет лапки не помыв. Или на крайняк страховать, и по каждому случаю красить, красить красить полировать и красить)
yara
Знаток 

Сообщение mgl 17 сен 2018, 13:05

Вот честно, пойму пленку на авто заядлого рыбака,охотника или грибника. Ну не реально объехать все ветки :( Борт сильно царапает! На пежо еще хорошее лкп(более-менее). Я на сантафе два раза по хащам дал, там где на 206 ездил нанацать раз и ничего, так на санте были очень глубокие царапины. А лака там понты и сильно не напаляруешься.
Да! Нужно аккуратней! Да, не по назначению авто юзаешь. Но в первую очередь назначение авто определяет сам владелец. Ауди А6 под завязку картофаном, цемент в панамере и тд.
Ну нет смысла эту тему дуть.
Последний раз редактировалось mgl 17 сен 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
mgl
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты