Загрузка..

Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Модераторы: Куколка, pegonak

Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Сообщение schwarz 03 сен 2018, 18:56

Привет Форумчане! Продал своего верного С4...отслужил он мне 6 лет верой и правдой и накатал я на нем почти 110000 км. Выбор пал на 508 почти в полной комплектации и на 3008(алюр) озадачен :-? Сегодня проехался на 508(180 л.с.-2литра)...проста бомба, в любился в этот автомобиль. И следом на 3008 (150 л.с.-2литра) тоже бомба! Внешне 508 мне нравится больше , в середине немного уже староват кажиться по сравнению с 3008. Замешкался и растерялся :shock: :-? Понятно что разные классы машин... 508 для души...3008-практичней. Подскажите,помогите :drinks:
schwarz
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Друзья помогите с выбором приобретения автомобиля.

Сообщение 4igik 25 сен 2018, 06:24

ccc555
не знаю кому как, но я даже на трассе, редко еду больше 110-120 км/ч- мне не комфортно когда двигатель ревет, мне надо, что б движок урчал.
хороший подхват увеличит скорость передвижения, если метаться из полосы в полосу, не успевая включать повороты при том :D
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение ccc555 25 сен 2018, 07:02

Так я про это и пишу, мощный мотор дает возможность более комфортно ехать в том же темпе, что и на маломощном. А если будешь ехать 80-90, то и маломощный будет тихим. Хотя это не всегда так. У меня самым тихим мотор и трансмиссия на любых оборотах были на Пассате В3 с мотором 1,6 и мощностью 72 л.с.
ccc555
Прохожий 

Сообщение Tom 25 сен 2018, 07:24

ccc555
Простите а к чему мощность которая достигается на макс оборотах к подхвату на низах (которое есть макс крутящим моментом ) ?
На дизелях макс тягу ( подхват ) можно получить и на 1100 - 1500 об, на бензе и в 2500 - 2700 об и мощность или тем более литраж никаким тут боком. Надо смотреть на кривые движка. А можно иметь макс крутящий на 4500 об и движке более мощном
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение ccc555 25 сен 2018, 07:37

Том, хотите поговорить про мощность и крутящий момент? Я, в общем-то, писал о безопасности, зависит ли она от мощности (объема) мотора.
ccc555
Прохожий 

Сообщение Tom 25 сен 2018, 07:51

А чего тут говорить - открываем характиристики движка и смотрим на кривые.
Все видно и понятно :oops:
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Пред.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты