Загрузка..

Планирую покупку авто, просьба о совете

Модераторы: Куколка, pegonak

Планирую покупку авто, просьба о совете

Сообщение VaDRo 22 мар 2019, 07:55

Привет всем, камрады!
В ближайшие полгода думаю приобрести авто. Сначала задумывался пригнать биток из Штатов. Но вот вчера пообщался с человеком, который мне раскрыл глаза на истинную цену всех тех лотов, которые рекламируются бесконечными дилерами из серии КарсФромВест. Ну не получается найти кроссовер 11 года или свежее за 10куе - изначально, рассматривался такой бюджет. Реальные варианты 11-12 года начинаются примерно от 13 куй - чтоб не уваленные изначально, с минимально приличной комплектацией
И вот я задумался - а не вернуться ли в когорту пыжеводов? В частности, присмотреть Пежо 3008 относительной свежести.
В связи с этим есть пара вопросов. Если у кого будет желание - буду отдельно благодарен за ответы.
Итак, вопросы. Помнится, со стартом продаж Пежо 3008 у него была куча серийных болячек. Но, начиная с некоторого года выпуска - эти болячки ушли. Так вот - вопрос номер один: кто в курсе - с какого года 3008й подлечили и начали выпускать какчественные варианты?
Второй вопрос - наверное, для людей с опытом длительного использования. В каком возрасте имеет смысл присматривать пыжика, обладающего важной характеристикой - не приносить геморрой владельцу? С какого возраста у 3008 могут или начинаются болячки? И, соответственно, с какого пробега?
Нашел вот такой вариант, но - пробег выглядит просто космическим. Думаю, с таким-то уж пробегом брать не то, что не стоит - а нельзя? А до какого пробега имеет смысл? Собственно, вариант на авто.риа
Вобщем, буду благодарен за советы :)

Если не срастется с поиском - тогда с лета начну запасной вариант - пытаться поменять своего Бегемота на что-то мЕньшее, с учетом интересов жены.
VaDRo
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Планирую покупку авто, просьба о совете

Сообщение Пыжде(Д) 22 мар 2019, 09:35

О каких серийных болячках идет речь, если рассматриваем дизель?
Если в кратце, то в промежутке 100-150 тыс., будет сцепа, если робот, коплект грм с помпой и практически вся ходовка начиная от шаровых и заканчивая стойками и верхней зборкой. То есть все то же что и на 307м и 308м.
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Пешеход 

Сообщение Delfi 22 мар 2019, 11:01

VaDRo
Болячки, насколько я знаю, были там с дизельками на ранних стадиях. Мне многие советовали без E-HDI и старт-стопа модели не смотреть, аля есть болячки.

Я бы выше 150К пробег, наверное не смотрел, ФАП и прочее =(
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Delfi 22 мар 2019, 11:05

Изображение
Delfi

Сообщение VaDRo 22 мар 2019, 11:37

Delfi писал(а):ФАП и прочее

Подскажите пожалуйста, что такое ФАП?

Пыжде(Д) писал(а):в промежутке 100-150 тыс., будет сцепа, если робот, коплект грм с помпой и практически вся ходовка начиная от шаровых и заканчивая стойками и верхней зборкой

Можете сориентировать по цене вопроса? С округлением, скажем, до 100-200 баксов? Чтоб я понимал - во что можно встрять

И еще вопрос. А что обчество думает о пыжиках, пригнанных из Европы? Бежать как от огня?
Последний раз редактировалось VaDRo 22 мар 2019, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
VaDRo
Водитель 

Сообщение Achillgem2 22 мар 2019, 12:07

По ходовой - цены на запчасти вменяемы, если пробег свыше 200 тыс. смотреть топливную: форсунки - ЕГР - датчик давления, на диагностику к электрику, по ошибкам будет проясняться ситуация, также актуатор сцепления и возможно замена сцепления. В идеале - если есть сервисная книжка с историей, что когда менялось...
Если машина пригнана не с Литвы и Польши, а западнее, то пробег в год на дизеле - минимум 30-40 тыс в год, состояние кузова,, топливная, ходовая, ремни, ролики, замена ОЖ, ТЖ...
Achillgem2
Пешеход 

Сообщение marioserge 27 мар 2019, 11:23

3008 Hybrid4 не розглядав?
Тих самих звісно років...
marioserge
Старожил 

Сообщение VaDRo 28 мар 2019, 08:59

marioserge
Якщо чесно, я навіть не чув про такий. Можна розглянути. Але він мабуть набагато дорожче? І чим він кращий за звичайного дизеляку?
VaDRo
Водитель 

Сообщение Delfi 28 мар 2019, 10:37

VaDRo
ну тиа полный привод и экономия дизеляки. Я жалею, что не нашел в норм состоянии такой
Изображение
Delfi

Сообщение marioserge 28 мар 2019, 11:25

VaDRo
Є деякі відмінності.
Скрытый текст:
https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/gibridych
marioserge
Старожил