Загрузка..

Ржавеют ли машины PSA

Модераторы: Куколка, pegonak

Ржавеют ли машины PSA

Сообщение Admin 08 июл 2017, 19:24

Всегда многие задаются вопросом , ржавеют ли машины концерна Пежо-Ситроен. Сам до некоторых пор свято верил в беспроблемность кузовов концерна ПСА. Знаю, что на некоторых моделях былик косяки , но это некоторые модели некоторых лет. К примеру последние году выпуска Пежо 605, была проблема с порогами. На многих других моделях Пежо и Ситроен где капоты не алюминиевые они ржавеют , бывает крышки багажника, но и гарантия на них от сквозной корозии 6 лет. Вот на легковые авто гарантия от сквозной корозии 12 лет, но только вот Пежо 308 выпуска 2007-2013 не повезло. Очень часто на станциях обращал внимание на пороги 308х висящих на подъемниках и видел пузырьки под антигравийным барашком на порогах , думал может так лёг. А вот сегодня я был в шоке от увиденного, даже после заглянул на другие 308е и офигел, что ждёт многих владельцев :(
Это авто 2009 года, пробег 190000

IMG_5495.JPG
IMG_5516.JPG
IMG_5517.JPG
IMG_5528.JPG

Мало того, что народ ощасливили моторами ЕР6, так ещё и такое на , хорошо тем у кого дизеля, им хоть с порогами воевать и с гарантией от сквозной корозии , которая 12 лет .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Ржавеют ли машины PSA

Сообщение mgl 03 янв 2018, 18:16

Игорь, я посмотрел 3 машины от 11 и 12 года. Две из них приехали из Польши. Траблы там отсутствовали. Но три машины не статистика. Если ты говоришь- значит такая проблема имеет место быть. Тем более и фото выложил...
От себя скажу так- сейчас повальная проблема с кузовами...
Я, когда искал гольф, пересмотрел 10авто и у 7ми была ржавчина на арках и порогах. Свой купил с кузовом идеал.
Видел туеву кучу десятых ланцеров на подъёмнике- труха!
Вот совершенно недавно загнал тещин аутлендер 10ти летний на обработку кузова... Вердикт - опа! Ржавое все!
307е sw имеет слабое место- крышка багажника, но все мы понимаем, что это пустяк! С4 первого поколения, мое авто, которое продал однокласснику, пробег 300к - кузов в идеале, хотя лупили его все хозяева...
Смотрел себе гольф 6 свежий и тоже опа с кузовом! Куда слабее он чем пятый.
Фигово это все... Сейчас найти машину, которая за 100к пробега не изнасилует не так и просто...
mgl
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение romulus 03 янв 2018, 19:14

Admin
Игорь,машины свои(которые ты продал),после продажи где находились???В гараже или на улице?
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 03 янв 2018, 20:24

Тезка, мои бывшие машины живут как и у меня , на улице. Пузыри пошли ещё при мне, думал, что это так барашек лежит, а фиг. Уже на одной из них убирали и там жопа, метал весь с завода в дырках, видимо прокат был со шлаком, все почистили и дырки заварили, через почти год снова все повздувалось . Если бы эти машины сейчас были при мне, поехали бы они назад в салон с возмещением мне салоном и импортером полного ущерба за все и возвратом средств или обмен на новый авто согласно гаранти от сквозной коррозии на 12 лет, а погнили пороги наверное через лет 5.
Скажу так, мне когда то говорили, что и с моторами мне просто не повезло и там все гуд, но, эти проблемы есть у всех и многие с этим молча мирятся . Точно так с кузовами чтоль, мне с ними тоже наверно не повезло , между машинами год разницы и все проблемы точно такие же . За то у меня балка не стучала , а у большинства она стучала .
Пежо 308, это редчайшее говно выпущенное Пежо/Ситроен, гниют пороги, задние крылья и крышки багажника, и это считаю не мелоч.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение romulus 03 янв 2018, 20:36

Admin
х.з. ситрику 11 лет ,даже намёка на ржавчину нет.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 03 янв 2018, 20:46

Это же прекрасно good

Как я отношусь к машинам все знают , но увы от гнили порогов в 308 х это не спасло. У моего товарища тоже был 308, который и по порогам и по багажнику и по задним крыльям ржавел( скинул его как я , перекрестился и сказал - это было последнее Пежо и ездит он на хундаях и горя не знает .

У меня 307 тоже был хороший)
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Федора 05 янв 2018, 15:30

romulus писал(а):Сказочница???

Да нет. Всегда брали подержанные машины, иногда даже хорошо подержанные. Попадаются и ржавые, но их сразу видно.
Федора
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Пред.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты