Загрузка..

Серьезный выбор 508 SW 1.6 hdi или 2.0 hdi

Модераторы: Куколка, pegonak

Серьезный выбор 508 SW 1.6 hdi или 2.0 hdi

Сообщение Deemka 09 янв 2017, 10:51

Привет псводы :) честно говоря никогда раньше не сталкивался плотно с Пежо, хоть и очень долгое время проработал на Илте. До этого ездил на разных марках и моделях из последних мб с200 авангард 2011, Рав 4, х5 е53 и последние два года сивик гибрид ( который очень даже нравится) но сложилась Так судьба и появилась острая необходимость в универсале. Выбор пал на 508. Машины я покупаю сам в Европе так что там есть и 1,6 и 2,0 с хорошим выбором. Опрос коллег на Илте касательно надежности 508 был очень позитивным, да и сам я неоднократно брал на работе 508 и ездил как на близкие так и дальние расстояния. Очень нравится машина да и расход, но опыт есть только на 2,0. Так как на моем сивике есть система автостоп которая мне очень нравится, а она же есть и на 1,6 hdi, т.к. расход на 1,6 меньше и ее можно спокойно чипонуть до 150 л.с. которых хватит за глаза, в общем все это перевалило на весах вариант с 2,0 пока я не дочитался до коробки робота. Я, опять же на работе, ездил и на 301 и на 308 и на 408 на роботе это конечно п..Ц. Может кто ездил на 508 1,6 ,hdi? ,Это тот же робот? Как вообще впечатления. Помогите новичку сделать правильный выбор.
Deemka
Прохожий 

Re: Серьезный выбор 508 SW 1.6 hdi или 2.0 hdi

Сообщение knighty 17 фев 2017, 08:52

Deemka зачем свечи дизелю? :?
knighty
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение mgl 17 фев 2017, 10:35

накала
mgl
Профессионал 

Сообщение IRBIS 17 фев 2017, 11:33

knighty
и они имеют свойства "сгорать"
IRBIS
Старожил 

Сообщение Deemka 07 мар 2017, 16:03

Итак, сразу хочу поблагодарить тех кто не отговаривал от покупки 1,6 на роботе, спасибо вам большое вы помогли сделать правильный выбор. А теперь о самой машине: проехал уже 3000 Км. Первый Км - расстроился до не могу, дергается, тупит, короче думаю все, взял дерьмо и буду теперь мучаться. ( Последние машины все были на вариаторе и перед тем как поехать забрать эту тоже ездил на жены раве и там варик). Ну что, залил до отсечки в Таллине и двинул. С каждым 10м километром печаль вытеснялась позитивом и где-то через Км 200 я понял этот робот и привык. Все обгоны реализованы даже лучше чем планировалось. Клевков у меня уже нет, привыкаешь и знаешь как регулировать. Тяги и мощности мотора мне за глаза, думал сразу чипонуть понял что мне это не нужно. Подбирал в Вильнюсе пацанов 3 пассажира с бла бла кара, полный бак, полный багажник сумок и 4 человека (,со мной) недостатка мощности не ощутил. Я вам клянусь я много ездил на 2,0 508й на автомате, я вижу разницу только в расходе и в роботе. В мощности разницы не почувствовал. Я не овощ, гоняю, стартую, спешу, не подумайте что как пенсия, очень наоборот. Значит за всю поездку расход 5,4. Это по Европе 100-110. С Ягодын до львовской трассе 120-140 с резкими тормозами перед большим ямами и быстрыми разгонами после них и уже на львовской меньше 150 не ехал. А так где-то 150-190 и это полностью загружен. Так как на первом после границы воге тоже задул до полного. Посмотрим как будет дальше бегать но на момент написания этого сообщения я ну ооооочень доволен.

Надіслано від мого Redmi 3S, використовуючи Tapatalk
Deemka
Прохожий 

Сообщение mgl 07 мар 2017, 16:29

Пусть только радует! friends
mgl
Профессионал 

Сообщение Sviatoslav 07 мар 2017, 17:04

Deemka
Вітаю!
Позитивні враження це добре)
Може ще є сенс поїхати до офів переініціалізувати робот. Потім він адаптується під тебе і буде ще краще
:drinks:
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Deemka 07 мар 2017, 17:58

Спасибо за подсказку. В четверг поеду.

Надіслано від мого Redmi 3S, використовуючи Tapatalk
Последний раз редактировалось Deemka 07 мар 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Deemka
Прохожий 

Сообщение Sviatoslav 07 мар 2017, 18:08

Deemka
Краще видали цитату...
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение turbo1978 07 мар 2017, 19:23

Deemka
Главное чтобы приносила удоволствие и радость от владения. Ни гвоздя ни жезла!!!
turbo1978
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Odessa_79 07 мар 2017, 20:31

Мои поздравления!
Фото в студию! :)
а с коробкой - я именно так и поступил, только делал сразу обновление всего ПО + трансмисс. с инициализацией - разница чувствуется с первым оборотом колеса.
но когда я брал машинку - поменял все жидкости.
Odessa_79
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты