Загрузка..

Серьезный выбор 508 SW 1.6 hdi или 2.0 hdi

Модераторы: Куколка, pegonak

Серьезный выбор 508 SW 1.6 hdi или 2.0 hdi

Сообщение Deemka 09 янв 2017, 10:51

Привет псводы :) честно говоря никогда раньше не сталкивался плотно с Пежо, хоть и очень долгое время проработал на Илте. До этого ездил на разных марках и моделях из последних мб с200 авангард 2011, Рав 4, х5 е53 и последние два года сивик гибрид ( который очень даже нравится) но сложилась Так судьба и появилась острая необходимость в универсале. Выбор пал на 508. Машины я покупаю сам в Европе так что там есть и 1,6 и 2,0 с хорошим выбором. Опрос коллег на Илте касательно надежности 508 был очень позитивным, да и сам я неоднократно брал на работе 508 и ездил как на близкие так и дальние расстояния. Очень нравится машина да и расход, но опыт есть только на 2,0. Так как на моем сивике есть система автостоп которая мне очень нравится, а она же есть и на 1,6 hdi, т.к. расход на 1,6 меньше и ее можно спокойно чипонуть до 150 л.с. которых хватит за глаза, в общем все это перевалило на весах вариант с 2,0 пока я не дочитался до коробки робота. Я, опять же на работе, ездил и на 301 и на 308 и на 408 на роботе это конечно п..Ц. Может кто ездил на 508 1,6 ,hdi? ,Это тот же робот? Как вообще впечатления. Помогите новичку сделать правильный выбор.
Deemka
Прохожий 

Re: Серьезный выбор 508 SW 1.6 hdi или 2.0 hdi

Сообщение Admin 11 янв 2017, 10:16

denbarchik
, Это интернет и тут все равны! Если кому что ненравится , это проблемы тех кому ненравится ;)

Разница есть даже характеристик говорят о трёх секундах, этого разве мало.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение slotracer 11 янв 2017, 10:42

Все так увлеченно обсуждают тех.характеристики и никто не вспоминает про стоимость. 2,0 однозначно будет дороже процентов на 15-20.
Понятие "не едет" очень относительное. Если все время ездить "тапка в пол", то и нечего смотреть на 1,6 , хотя если производитель такую версию делает, значит считает,мощности двигателя хватит, для всех гражданских режимов движения.
slotracer
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение knighty 11 янв 2017, 11:15

slotracer, хватить то хватит чтобы перемещаться с точки А в точку Б, но ПОСТОЯННО будет казаться что этому сараю мощности бесконечно мало. Ты ездил на Таврии, Жигулях копейке, Газельке или даже Волге? Когда она тупо НЕ ЕДЕТ, как бы ты не газовал и не давил педаль? Разгон до сотни за 25-30 и больше сек это пипец. Разница в разгоне в 9-10-11 сек и в 16-18-20 это как пропасть. Выбирать такой авто можно только от полной безисходности и если нет совсем никакого выбора и возможности. Огромный и длинный сарай с маленьким и слабым двигателем будет не ездить, а перемещаться.

Обращу внимание, что такие двигатели и комплектации продаются только в Европе т.к. там другие задачи, машины берут на 3-5 лет максимум и надежность в принципе никого не волнует, потом этот хлам продают нам.
knighty
Фанат 

Сообщение Sviatoslav 11 янв 2017, 12:12

knighty
а де ти побачив у 1.6 еХді 16 сек до сотні?
він не ракета, але їде досить пристойно. його вистачає для повсякденного життя на усі 100%
а з врахуванням вартості авто, витрат на обслуговування та паливо - це мабуть оптимальний двигун

крім того, 2.0 безумовно швидше за 1.6 але він теж не болід формули 1 ;)
2.2 ще швидший.. але ж і його ніхто не буде порівнювати скажемо з 3.6 ТДІ?)))

завжди є більш швидкий двигун та авто.

1.6 їде. не псує настрій. не давить на мозок думками про чип чи 2.0.... баку вистачає до Львова чи Одеси і назад, що ще треба? :)
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение Bee 11 янв 2017, 13:03

slotracer
Это если у нас покупать - 2.0 будет дороже.
В Европе разница может быть в обратную сторону.

Если бы была возможность выбрать при покупке, я бы однозначно брал 2.0, даже при его более высокой стоимости
и (возможным) геморрое при дальнейшей эксплуатации.
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee
Водитель 

Сообщение mgl 11 янв 2017, 13:28

Нет смысла мусолить тему...
По делу высказались только
Admin
denbarchik
Один ездит на 508 2.2 и у него был 2.0 и ездил на 1.6...
Другой ездит сейчас на 1.6 С5 и ему хватает для езды "без мочи в голове".
Все остальные сравнивают 308, который ну ваше никак не идет в сравнение с более габаритными товарищами.
Я согласен с админом. Машина большая и ей нужен более-менее мощный мотор. А моча в голове появляется, когда из-за нехватки мощности попадаешь в трудную ситуацию или после получасового ожидания обгона одной фуры :D
mgl
Фанат 

Сообщение Sviatoslav 11 янв 2017, 13:47

mgl
фура не дуже вдалий приклад)
враховуючи довжину фури, невелику різницю в швидкості між 2.0 та 1.6 (тим більше що старт не з місця) ти майже не відчуєш ті півтори секунди до сотні з нуля))) ...
Sviatoslav

Сообщение mgl 11 янв 2017, 13:55

Sviatoslav
Конечно "не дуже вдалий" если мерить разгоном до 100...
Я не про это...
mgl
Фанат 

Сообщение Sviatoslav 11 янв 2017, 14:19

mgl
а про що?
ну їдиш ти за фурою... з"явилось вільне місце на зустрічній смузі
тапка в підлогу і пішов
на скільки 2.0 пройде цю відстань швидше за 1.6?
старт то не з нуля...
Sviatoslav

Сообщение mgl 11 янв 2017, 14:32

В том то и дело, что 2.0 любые обгоны будет проходить гораздо спокойнее чем 1.6. Вот как раз 0 до 100 тех данные я бы в расчет не брал.
mgl
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты