Загрузка..

Новый Tepee Outdoor 1,6HDI

Новый Tepee Outdoor 1,6HDI

Сообщение Vshabaltas 07 июл 2015, 18:15

Всем привет!
Вот пришел и мой черед написать о радости от приобретения нового Tepee c 1.6 HDI.
И радость эта «со слезами на глазах». О всех преимуществам просторного салона и отличного турбо дизеля писали многие и это правда! Двигатель, простор, посадка, универсальность – выше всяких похвал.

А вот «слезы» - это подвеска! Грохочет все! И «перед» и «зад». Такое впечатление. что одновременно накрылись и амортизаторы и опоры и сайлент блоки и шаровые и асфальт с дороги сняли (последние - это наш общегодарственный факт :)!
На сервисе сказали, что это норма. Такая дескать подвеска у Пежо.
Но чё то я им не верю! Не может у новой машины так работать подвеска.

Хочу спросить совета у опытных «Партнеров» : что Вы делали с подвеской и официальным сервисом по этому поводу? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.

P.S. Как загрузить фото я не разобрался :(
Vshabaltas
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Новый Tepee Outdoor 1,6HDI

Сообщение Demon 07 июл 2015, 19:04

попробуй перед 2,2 зад 2,1, уверен все поменяется. А вообще партнеру подходит больше резина на 15. Шайбы 5033.F7 ставь однозначно, они свой эффект дадут сразу, да и цена вопроса не велика. По стойкам и гарантии вопрос риторический, поедь на стенд, если стенд покажет все ок, то тебе по гарантии ничего не смогут поменять. "Стук не являеться неисправностью, это условии эксплуатации." так тебе ответит гарантийщик если стенд ОК.
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение IRBIS 07 июл 2015, 19:07

Vshabaltas
За опоры от С4 ничего не скажу кроме того, что они ек совсем к Партнеру подходят. Они не "ровные". Хотя знаю человека ставившего от 5008-го. там еще большая неровность и говорит что все ОК.
Да про резину совсем забыл - ее тоже в топку :D
IRBIS
Мастер 

Сообщение Vshabaltas 07 июл 2015, 19:11

Спасибо Ребята! А чё с резиной то не так? R16 - многовато? лучше 205/60/15? блин.. дорого новые колеса покупать :(
Vshabaltas
Прохожий 

Сообщение IRBIS 07 июл 2015, 19:12

Demon
А я вот не соглашусь за 15 размер. У меня с салона 16, а про запас были железяки на 15, так я 1 сезон осень-весна покатался на 15-х (это с новой зимней резиной). При смене на лето на 16 даже с тем что лето было еще Мишелин Примэси ХП :D ощущения были просто суперские. Короче 15-ка продана через один сезон эксплуатации очем не жалею. Позже стопталась, к счастью и Мишелинка и я поставил 205/60/16 контик б/у - так то ваще другая история.
IRBIS
Мастер 

Сообщение IRBIS 07 июл 2015, 19:14

Vshabaltas
Хозяин барин, как грится, но 16-ку я бы не продавал. Пока Мишка новая качай ее не сильно 2,2 для Партнера норм. Стопчиш за 40 тыс., купиш новую резину и заживешь ;)
IRBIS
Мастер 

Сообщение Demon 07 июл 2015, 19:15

IRBIS
У каждого свои впечатления по размеру. В идеале 215/60 16 как по мне.
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение IRBIS 07 июл 2015, 19:17

Согласен. Но все же 16. Я когда брал, то по "вкусной, цене были 205/60, а так бы, точно 215/60 взял.
IRBIS
Мастер 

Сообщение Vshabaltas 07 июл 2015, 19:21

Однозначно буду "носить" заводскую резину. А давление снижу. Спасибо за совет. А что с завода не установлены Шайбы 5033.F7 ??? Это "кулибинская" опция? или можно по праву душить официалов на их установку?
Vshabaltas
Прохожий 

Сообщение Demon 07 июл 2015, 19:27

эти шайбы по заводу там не должны стоять, это так называемая доработка собственными средствами, но оригинальной деталью с гибридной версии пежо 3008
Изображение
Demon
Водитель 

Сообщение IRBIS 07 июл 2015, 19:29

Я так предположил, потому что у меня со старта были еще старого образца (с ламелями), но теперь СервисБокс по моему Вину уже показывает, что стоят эти бублики 5033.F7. Вот и подумал, что новые партии машин должны быть с ними.
Сними/отогни шумку мотора и посмотри что у тебя стоит или с ламелями или цельный бублик (цельный без прорезей).
IRBIS
Мастер 

Пред.След.

Вернуться в Partner Tepee