Загрузка..

Partner Tepee 16HDI 92 л.с. Outdoor. Vit@liy

Partner Tepee 16HDI 92 л.с. Outdoor. Vit@liy

Сообщение Vit@liy 21 июл 2012, 13:41

Вот и я спустя полгода после покупки авто решил нашкрябать свой журнал. Все началось с продажи народного автомобиля Деу Ланос и сбора всех непосильно нажитых сбережений. При выборе нового авто сначала рассматривали VW Caddy, Citroen Berlingo B9 и Peugeot Partner Tepee. К французам мы както с опаской относились поэтому вначале поехали смотреть на кадика - машина огонь но и цена тоже "горячая", поняли что не потянем. Выбирая между ситроеном и пежо мне ситроен визуально больше понравился, но при посещении салона на Харьковском шоссе менеджер как-то не очень хотел с нами общаться для него было важнее поговорить 20 мин по телефону, а нам в это время дал прайс на изучение. Вобщем поскольку мы очень спешили время ждать небыло поехали мы в Илту на Харьковском смотреть пежо (посмотреть не получилось так как авто небыло представлено в салоне), здесь менеджер оказался более свободен, все рассказал на все ответил. Так мы и приняли предварительное решение брать партнера, осталось только оприделиться с копмлектацией. Кстати пежо при равной комплектации был на 600 уе дешевле ситроена. Поломав голову и изучив раз 20 прайсы остановился на комлектации autdoor, так как я хотел двигатель помощнее, да и опций немного больше в этой комплектации. Жена одобрила. Из допов заказали двузональный климат, распашную заднюю дверь и цвет металик. Заказали. После 3-х месяцев ожидания радости небыло предела, машина прибыла.
Vit@liy
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Partner Tepee 16HDI 92 л.с. Outdoor. Vit@liy

Сообщение Платонович 21 июл 2012, 16:30

Vit@liy
Поздравляю с покупкой good
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Алексей Соловьёв 21 июл 2012, 16:41

Поздравляю friends good
Слушаю Просто Ради.О 104.6 FM - Шоколадный батончик с музыкальной начинкой.
Изображение
Алексей Соловьёв
Главный по Николаеву 

Сообщение ВЯЧЕСЛАВ:) 22 июл 2012, 09:57

Пааздравляю !!! Молодца, правильный выбор good а про Кади даже не заморачивайся, наши реально лучше...
ВЯЧЕСЛАВ:)
Ученик 

Сообщение Vit@liy 22 июл 2012, 10:05

Первые впечатления от общения с автомобилем были только положительные: огромное пространство внутри, громадный багажник, хороший салон как для автомобиля этого класса, особенно порадовал расход топлива по сравнению с 10л на прошлом авто - вообще сказка. Единственный минус - шум задней подвески, первые 3 дня у меня даже голова начинала болеть под вечер, но через месяц привык.
При эксплуатации в зимний период побаивался что будут проблемы с дизелем - но пронесло до -15 заводился как часы, при -23 -25 (было такое) заводился с потугами (было чувство что вот вот заглохнет) но заводился. За всю зиму 1 раз при -22 на пол дороги на работу загорелся чек, через 1 км заглох (ну все думаю приехал), постоял 3 минутки дай думаю заведу - завелся но чек не гас, вобщем доехал до работы 15 км уже записался на вечер на сервис чтою чек погасили (сам сказали не погаснет). Приехав на работу загнал авто в теплый бокс, вобщем постояв в боксе 3 часа чек сам погас и больше не загорался, так я на сервис и не поехал.
Накатав 4000 км решил заменить масло. Зашел на сайт Илты чтоб найти номер тел сервиса и случайно наткнулся на акцию "Замена масла 350 грн (что-то около того точно не помню). Звоню на Железнодорожное Шоссе говорят да акция действует- ну думаю замечательно. Через 3 дня записываюсь на замену масла в Илту на Харьковском приезжаю, оформляем заявку, беру счет на оплату и офигеваю от суммы в 750 грн. акак же акция? говорю, в ответ - вы под нее не попадаете, думаю ладно фиг с ним - плачу 750. через 35 мин забираю машинку прям с бокса еду домой вроди все ок. Через час надо было дальше двигаться вот я решил проверить уровень масла- достаю щуп и :shock: он черный звоню на станцию с возмущениями что за чертовщина. На станции говорят что это нормально для дизелей...не верю ищу инфу в интернете... ничего конкретного не нашел, одни говорят что никто ничего не менял, другие что так должно быть... вобщем так я и не понял кинули меня или нет. Наступило 10000 ну думаю тут я буду над машиной стоять и смотреть что они мне там заливают и какой щуп после замены будет. Записался все туда же, стоял над мастером при заменемасла, заливали при мне, в итоге щуп немного светлее стал но все равно темноват. Кстати на 10000 по регламенту воздушный фильтр не меняеться, но я попросил чтоб поменяли, как оказалось не зря - фильтр был очень грязным. Итого Т0 мне обошлось в 1250 грн.
Vit@liy
Прохожий 

Сообщение Платонович 22 июл 2012, 10:19

Vit@liy
А очистку топливного фильтра делали ?
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение SBS 22 июл 2012, 11:31

Vit@liy, хоть и спустя полгода, но с обновкой! ;)

Работой ситроеновских дилеров я тоже "доволен". На Пыжике теперь катаюсь good

Не совсем понял один момент, а зачем нужно было делать замену масла на 4 тысячах?
SBS
Ученик 

Сообщение Vit@liy 22 июл 2012, 18:09

Платонович
Нет, во всяком случае мне об єтом не говорили , когда я спрашивал что по работам входит в ТО. А что должны были?
Последний раз редактировалось Vit@liy 22 июл 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Vit@liy
Прохожий 

Сообщение Платонович 22 июл 2012, 18:13

Vit@liy
В обязательном порядке каждые 10 тык его должны обслуживать (сливать отстой).
Процедура не хитрая и не напряжная, но у меня этого не делали на СТО Ампир ни при ТО 10 000, ни при ТО 20 000 :evil:
Изображение
Платонович

Сообщение Платонович 22 июл 2012, 18:21

Vit@liy
При залвке - светлое, после 100 км пробега (расстояние от СТО до дома) потемневшее, но не настолько , как до замены ;)
Главное быть уверенным, что тебе его и м.фильтр заменили на СТО
Последний раз редактировалось Платонович 22 июл 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Платонович

След.

Вернуться в Partner Tepee