Загрузка..

ГБО Peugeot 307

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

ГБО Peugeot 307

Сообщение ilyuha_nitro 13 июн 2015, 14:04

Всем Добрый День. Помогите разобраться и посоветовать кто что знает что-бы не развели на станции. Пришло время поставить ГБО на свой Peugeot 304 2004. Вопрос конкретно к форсункам очень сильно мне советуют форсунки Barracuda кто что про них знает. Знакомые говорят ставить лучше Hana корейские. Подскажите что вообще лучше ставить на данный авто.
ilyuha_nitro
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ГБО Peugeot 307

Сообщение armenak1976 05 июл 2015, 22:16

Прочитал тему с самого начала и выскажу свое мнение. Да, принс - очень хорошее ГБО, но цена на различных СТО в среднем 28-30 тыс. грн. Многие автовладельцы могут себе это позволить? И по поводу сборной солянки - у принса своих форсунок нет, комплекты, обычно, комплектуются дорогими кейхин другого производителя. Кстати, "корейская" хана сделана по аналогии кейхин (корейская в кавычках потому, что сейчас в Украине 90% китайской ханы уже с хужими показателями, также как и "итальянских" редукторов томасетто с просаживанием давление при повышении оборотов), немного позже, польская компания алекс выпустила свою копию кейхин под названием баракуда, соответственно с намного меньшей ценой (около 500 грн. за форсунку) и характеристиками лучшими, чем хана (малым сопротивлением и способностью работать с малым времнем впрыска). Вообще поляки в ГБО далеко пошли и их продукция с каждым годом все лучше и лучше. Они сделали свой редуктор AC STAG R02 (похож на томасетто, но намного стабильнее в работе и дороже всего на 200 грн), сделали эконом-вариант форсунки STAG W-02 (на замену паршивым валтекам) и тоже с хорошими показателями. Очень большой выбор газомозгов стаг и зенит. У меня были машины с ГБО и на свой Пыжик я тоже собираюсь ставить ГБО и комплектовать я его буду только польским венигретом - мозги STAG-4 QBOX, редуктор AC STAG R02 и форсунки ALEX BARRACUDA. Это мое мнение и я его никому не навязываю.
armenak1976
Пешеход 

Сообщение Admin 05 июл 2015, 22:44

За 28000 грн поставили принц на 6 цилиндровый мотор, на 4х, а тем более 3х и подавно дешевле в разы будет , главное найти нормальных продавцов-установщиков :D Принц идет комплектом под своим брендом, а кто и что там для них делает, это уже второй вопрос , это всё равно что рассказывать - что пежо это не пежо, а трв или Валео .Комплектное оборудование работает четко и уже производителем заложено качественная его работа. Как принято каждый рассчитывает на свой кошелек и класс авто, понятно, что на авто невысокой стоимости дорогое оборудование вроде как ставить нет смысла, но тут каждый сам выбирает что ему лучше.
Мое личное ИМХО, в и без того обделеные авто - мощностью, одним цилиндром и багажником , ставить ГБО , эт проще купить сразу бюджетник, электро Ниссан Лиф или велик с самокатом) Малолитражки и так жрут почти воздух, так еще их душить газом и отбирать багажник(
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Vitalik 06 июл 2015, 07:09

Неправильно задан вопрос, это и вызвало кучу споров .
Если человек надумал ставить сам, то есть смысл вникать какие мозги и как работают. А иначе нужно выбирать толковых установщиков ( настраивать им и обслуживать им же)
ГБО 4 поколения имеет столько настроек, что ни о какой потере мощности речи идти не может. Ну если не считать пассажира в виде полного баллона газа. Пока разбирались в настройках был момент машина жрала 10л газа при этом при переходе на газ в движении заметен был явный прирост тяги, но нам это не нужно мы ведь собираемся экономить. В штатном режиме разницы между газом и бензином не заметил.
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение Vitalik 06 июл 2015, 07:10

Чтоб посоветовать какие форсунки можно ставить а какие нет нужно знать время впрыска конкретного авто ;)
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение armenak1976 06 июл 2015, 15:20

Цена на принс в Днепре: 6 котлов - $2050, 4 котла - $1380, 3 котла - $1380 минус $50 (1 форсунка). По поводу критики 3-х цилиндров - не согласен, каждому свое, мне 72 лошадки хватает, тем более при езде по нашим дорогам сейчас больше и не нужно. И про установку ГБО на малопотребляемый бензина мотор: ГБО в основном ставят для экономии средств на топливо (это понятно), но также при езде на газе мотор и масло всегда чистые, но это не значит, что интервал замены масла увеличивается, мотор работает тише и мягче. Свечи всегда чистые, при условии исправного мотора, а срок службы свечей увеличивается. По поводу ГРМ (в основном клапана), то тут нужно просто следить за зазорами, если нет гидрокомпенсаторов.
armenak1976
Пешеход 

Сообщение romadone 06 июл 2015, 19:14

1380 баксов за принс против 650 брц - вы меня извините
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 06 июл 2015, 19:34

armenak1976
значит в Днепре уровень жизни выше чем в Киеве, если цена выше чем у нас)
Если у авто нет гидрокомпенсаторов, нужно ставить масленку и настраивать так чтоб и газ и бенз подавались вместе, а иначе голове быстро придет хана.

Мне интересно, чтобы ты сказал еслиб у тебя был мотор 2.0 или 3.0, хватает или много?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 06 июл 2015, 19:54

armenak1976
а запас хода в жару какой? 100-100кмч?
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Vitalik 07 июл 2015, 05:21

у кого прогорали клапана на гбо 4го ?
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение romadone 07 июл 2015, 07:45

Любой гбошник возит с собой в багажнике комплект новых клапанов)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Пред.След.

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель