Загрузка..

Как поступает соляра в ТНВД

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Как поступает соляра в ТНВД

Сообщение olsu 14 фев 2014, 13:58

Пежо Партнер 1,9D (DW8). Как т в топливные фильтр поступает соляра - путем втягивания от ТНВД или нагнетается каким то топливным насосом.Тогда где этот насос находится?
olsu
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Как поступает соляра в ТНВД

Сообщение romadone 15 фев 2014, 11:06

Я это и имел ввиду. Фильтр находится до тнвд
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение olsu 16 фев 2014, 15:54

Ответ vadim-61.Фильтр топливный поменял. Система развоздушена. Соляру тоже пробовал менять и подавал непосредственно с канистры на фильтр . Насос ТНВД качает, потому как с канистры высосоло порядка 6 л. соляры. Напряжение на клапане ТНВД постоянное 12В в заведенном состоянии .Двигатель заводится четко, потом через несколько секунд , может дольше начинаются перебои и глохнет . Я уже замучался .Так не хочется тащить машину на СТО. Данной проблеме ничего особенного не предшествовало .Заправился топливом, отъездил порядка 250 км нормально. На улице начало примораживать. Возврпащаясь домой услішал перебои в двигателе, но до дому доехал.На следующий день заводится и глохнет

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 8 секунд:
Да мотор до недавнего работал исключительно.Старался без надобности в него не лазить и мастеров не запускать. Проблема случилась неожиданно при езде услышал перебои в двигателе(как будто примерзла соляра как раз на улице похолодало а заправлялся я когда было еще тепло-нечто подобное было давно при похолодании).На утро только заводиться и глохнет.Перестояла все морозы.Заводится и глохнет.Провел ряд мероприятий по поиску неисправностей. Прогрел феном в теплую погоду,продул подачу и обратку. На клапан ТНВД подается стабильное напряжение 12в при заведенном состоянии. Свечи рабочие,напряжение на них тоже. Система развоздушена (пузырей в системе нет). Фильтр поменян .Соляра (новая -зимняя) подавалась непосредственно с кинистры на фильтр. Заводится поработает когда как 4-10 сек обороты слегка падают потом перебои и глохнет. Нажатие на газ приводит к увеличению нестабильности двигателя, некоторому провалу и глохнет тоже.Не могу поверить,что так резко накрывается ТНВД- вплоть до полной невозможности тронуться с места (ведь машину заводит и работает какое то время). А если одна форсунка нерабочая может ли так себя вести машина? Знаю дизеля 70х годов работающие до сих пор без ремонта.Коптит ,пыхтит ,соляру и масло ест ,но не глохнет ,а едет.Чего еще проверить? Так гемморно тащить машину в ремонт

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Почему то не могу написать ответ

Добавлено спустя 13 часов 26 минут 31 секунду:
Мне сказали компьютерная диагностика ничего не даст (машина у меня без компьютера). Фильтр менял, система обезвоздушена, соляру подавал другую -зимнюю непосредственно с канистры на фильтр,через фильтр прокачивает.Может клапан на топливной не держит?
olsu
Пешеход 

Сообщение IRBIS 17 фев 2014, 09:35

olsu
Кто сказал что машина без компа?
IRBIS
Старожил 

Сообщение Smorodinka 17 фев 2014, 12:09

olsu
на диагностику give_rose
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение olsu 18 фев 2014, 16:32

На ТНВД есть отсечной клапан .На него подается напряжение 12в. Кто знает этот клапан стоит по низкому или высокому давлению?
olsu
Пешеход 

Сообщение vadim-61 18 фев 2014, 18:26

Напряжение к клапану подается но исправен ли сам клапан?

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
В моей практике был такой случай.Перегоняли из порта из трюма корабля Тойоту Лендкрузер на растояние 30 км.-30 мороз.Солярку залили какая попалась из канистры.В пути двигатель начал работать с перебоями и заглох.Подумали что запарафинилось.Отбуксировали и оставили на морозе.Как потом оказалось в топливе была вода которая замерзла.ТНВД дал трещину :evil: .В теплое время вода это тоже печально-моментально коррозия выход из строя.Посмотрите работает ли отсечной клапан.Есть еще одно устройство типа октан корректора отвечает за угол опережения впрыска в зависимости от оборотов.Но как бы лезть в ТНВД самому не реально.Да и когда найдете причину отпишитесь.
vadim-61
Фанат 

Сообщение StrangM 13 окт 2015, 14:28

Интересно, чем же закончились "приключения"...
У моего пыжа (DW8B) однажды приключилась подобная проблема ночью летом по дороге в Крым...
Дотянули "на галстуке" до Мелитополя...
Оказалось, что забит сажевый фильтр в выпускной системе. Разрезали, выпотрошили, заварили как было и поехали дальше...

Вдруг кому поможет...
;)
StrangM
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель