Загрузка..

Проблемы с ГБО, подскажите ?

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Проблемы с ГБО, подскажите ?

Сообщение mgl 25 авг 2015, 17:22

Всем привет!
Поставил 10к назад газ
мозги stag QBOX+
форсунки HANNA
Редуктор Tomasetto Artic
Машина пежо 307 2.0 2006г.в. механика.
Проблема в следующем...
7тык было все ок! Потом начались плаванья на холостых и дерганья - на бензине и на газу. По началу тянул до ТО (ГАЗ) - думал подстроят и будет все ок.
В один прекрасный день я не мог завести авто на бензине. Только с ногой на газу. Что самое интересное - на бензине глохла и троила, а на газу еще более-менее ехала.
В итоге еду к Вовасику (электрик) - он мне делает инициализацию блока БСИ и говорит, что газовые мозги затупили БСИ. Следом после Вовасика я еду к газовщикам - те что-то настроили и сказали все ок. 1000км ок, а потом опять к электрику с теме же проблемами. Опять инициализация. После инициализации еду к газовщикам по новой и говорю включить режим авто коррекции газовых мозгов. Включили. Проехал 500км и здрасте снова :evil:
У газовщиков ошибки не выбивает, у электрика то же. Просто газовые мозги сворачивают БСИ мозги.
Что еще заметил - глючить начинает когда стрелка уровня топлива падает на ноль. Подлил 5л бенза - проблема уходит (ну вроде как уходит).
Что мне делать и к кому бежать?
Я бы и рад ездить на бензине и горя не знать, но блин выбора нет! По 10к гривен в бак в месяц очень накладно заливать.
Если кто-то может помочь советом - буду очень благодарен!
mgl
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Нужна помощь! Проблема с ГАЗом.

Сообщение armenak1976 25 авг 2015, 17:44

mgl
Значит так:
Если нет эмулятора, обманки уровня топлива, то учитывая особенность авто пежо-ситроен, в баке должно быть всегда больше половины бензина. Только в этом случаи бензиновые мозги будут восстанавливать на приборке реальный уровень топлива, и не будет ошибки. Я так понял, что газовый блок у Вас с ОБД. Честно сказать, я всегда решал проблему съежания настроек путем отключения этой функции. Почему автомобиль плохо заводится на бензине? Всему вина бедная смесь газа. При работе на обедненной смеси газа бензиновый блок старается обогатить смесь, но у него это не получается, в следствии чего при запуске двигателя на бензине, он богатит бензин, а лямбда на холодном моторе не работает, по этому смесь первые секунды, минуты регулировать некому, вот и идет перелив исходя из съехавших настроек на бедной смеси газа. Редуктор у Вас стоит большой, теперь вопрос по форсункам - какой диаметр жиклеров стоит, может он маловат?
armenak1976
Пешеход 

Сообщение mgl 25 авг 2015, 18:15

Фукция обд есть у меня. Первый раз настройки слетели с отключенной данной функцией и второй раз то же. Уже на третий раз включили данную функцию.
Если бы у меня была бедная или богатая смесь у меня горел бы ЧЕК (это по идее) .
Для того что бы отключить функцию ОБД - мне нужно нормально настроить блок управления(газ), но! Если мне настройщик настроит не правильно, то я опять еду к электрику, а потом опять еду к газовщикам - замкнутый круг блин :(
По форсункам с лету не скажу- я не знаю где это посмотреть... Подскажите пожалуйста!
Набор оборудования подбирал мой друг. Сказал, что у него на октавии 1.8т 150лс стоит то же оборудование, что и у меня.
На данный момент ГБО на гарантии в модной конторе, в которой мастер смотрит на тебя, как на идиота и не слышит что ты ему говоришь. Может мне плюнуть на данную контору и найти толковых газовщиков?
Просто если так все пойдет - мне проще будет лексию себе купить и раз в 1тыс км обнулять мозги :lol:
mgl
Профессионал 

Сообщение armenak1976 25 авг 2015, 19:21

mgl
"Чек" может и не гореть, если смесь не превысила или не упала до определенного порога срабатывания этой функции (регистрации ошибки по смеси). Не теште себя функцией ОБД, она в основном реализована, для отображения некоторых параметров бензинового блока в блоке газа, ну типа того, чтобы оба блока видеть, в том числе и ошибки бензинового блока с возможностью их удаления. Поверьте, газовый блок получает сигнал от бензиновых форсунок, процессор пересчитывает время и управляет газовым временем впрыска и все. Так вот, когда лямбда видит неправильную смесь, она об этом сообщает в блок управления и тот начинает регулировать подачу топлива и угол зажигания. Угол оставим в покое на газе, а вот время впрыска бензиновый блок изменяет, чтобы изменить порцию топлива, а так как бензин выключен, то скорректировать газ он не может. Когда у меня не получается построить правильную кривую в программе, или при построении правильной кривой мотор плохо работает (бывает и такой нонсенс), то я отступаю от правил настройки и настраиваю по своему: Прогреваю двигатель, переключаю на газ и регулирую подачу газа по топливной коррекции, подгоняю ее к параметрам бензиновой коррекции, а так же не обращая внимания на газовый впрыск подгоняю время впрыска бензина на такое же время как при работе на бензине. В моем пежо время бензинового впрыска 2,1-2,3 мс, при переходе на газ оно остается таким же и показания топливной коррекции примерно такое же (от +4 до -2 на хол.ходу). При этом коэффициент перерасчета времени впрыска в газовом блоке не идеален - 1,6 при идеальном - 1,1-1,2. Зато мой бензиновый блок не чувствует подмену топлива и его настройки не съезжают. Будут вопросы - обращайтесь.
armenak1976
Пешеход 

Re: Проблемы с ГБО, подскажите ?

Сообщение mgl 29 авг 2015, 05:21

Спасибо! Все доступно пояснили ;)
mgl
Профессионал 

Сообщение kkvml 24 окт 2015, 15:16

armenak1976
привет, всего 3 дня как владелец 307sw, купил с газом, все стоит brc, пока накатал 600 км, все изумительно работает, как и на предыдущей канго 1,6 со стагом, дури больше чем на бензине, но одно но.... меня раздражает отсутствие уровня топлива на приборке... по вашим словам я понял, что если заправить более половины бака, то стрелка поднимется до середины, и не будет падать с пробегом на газу? Или искать некий эмулятор?
Последний раз редактировалось Admin 24 окт 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил цитату!
Предупреждение выдал Admin (24 окт 2015, 15:41, действует до: окончен)
Причина: Правила форума никто не отменял! Нарушение правил пункт 2.6
307SW 2.0, 2006 г.в.
kkvml
Прохожий 

Сообщение mgl 25 окт 2015, 05:47

заправляйте бензин больше половины бака и проблем не будет.
mgl
Профессионал 

Сообщение armenak1976 25 окт 2015, 15:10

kkvml
Держите чуть больше половины бака и при падении стрелки до резерва она опять будет восстанавливаться. Если меньше пол бака, то иногда восстанавливается, а иногда лежит на 0 мертво.
armenak1976
Пешеход 

Сообщение Vitalik 26 окт 2015, 09:54

В интернете есть простая схема установки реле. При каждом выключении зажигания показания поплавка будут сбрасываться. Независимо от уровня в баке. Установил себе самостоятельно.
Изображение
Последний раз редактировалось Vitalik 26 окт 2015, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vitalik
Водитель 

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель