Загрузка..

Переделка моноинжектора на карбы (пежо 605)

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Переделка моноинжектора на карбы (пежо 605)

Сообщение darknesskos 24 ноя 2016, 10:46

Здравствуйте!
Авто пежо 605, 2л, бензин.

Немного предистории.
Попал шланг охлаждающей сисмемы в ремни (плохо закреплен был), его перетерло и всё залило антифиризом. Неисправность устранили. Поехал к электрику заменить датчик коленвала и у него сгорели мозги и расплавило форсунку на моноинжекторе. Я разбираюсь очень слабо, но причин не доверять не было, так как он сказал, что было там всё мокрое и видимо коротнуло.

В общем, мозги отдал на ремонт, мне их попаяли. Форсунку купил от пежо 405, 1,9л. Но авто так ездить стало только на газу, на бензине ни в какую. Максимум заведется, дрынькнет пару раз, и глохнет. Бензонасос не проверяли, но вроде с ним должно быть всё ок, так как до сгоревших мозгов всё работало отлично, да и если форсунку вытаскивать, то бензин бьёт фонтаном.

Прихожу к выводу, что не испправны паянные мозги и моноинжектор. Может вместе, может кто-то из них отдельно... Разобраться в чем именно дело, не получается, так как я в этом не разбираюсь, не сто все от меня крестятся, диагностику тоже провести не смог, так как не известно где разъем (на месте пассажира его нет. Под капотом есть на четыре контакта какое-то, но электрик первый раз такое видит).

Наверно с месяц, автомобиль заводиться начал только на холодную. Сел, завелся без проблем, проехал 10 минут- и всё. Нужно или с толкача, или ждать минут 40, тогда опять сам заводится. А вот пару дней вообще заводиться отказался.

Короче, подскажите варианты решения? Я понимаю, что самый простой- купить новые мозги и моноинжектор. Но дорого получается. Задумываюсь может установить карбюратор вместо моника? Если это нормальный вариант, то буду очень признателен за подсказки, что нужно приобрести: какой карб, там же вместо мозгов я так понимаю нужно что-то, что ещё может... Или копить на новые мозги с моником?
darknesskos
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Переделка моноинжектора на карбы (пежо 605)

Сообщение romulus 25 ноя 2016, 18:28

darknesskos
Какого года машина?
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romulus 25 ноя 2016, 18:33

Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Toxa128 25 ноя 2016, 21:23

Мабуть несправний, або не бачить мозг, датчик температури двигуна. Монік дуже надійна і проста річ, все перевіряється за допомогою китайського мультиметра.
Toxa128
Пешеход 

Сообщение darknesskos 28 ноя 2016, 01:24

Благодарю за ответы!

92года авто.

Так понял, что искать 30контактный разъём. На пассажирском месте нет его, может запихнули куда-то в торпеду... А может его не быть вообще?

Toxa128, спасибо за подсказку! Завтра поеду к более разбирающемуся человеку, чем я, пусть проверит датчик температуры и в монит мультиметром потыкает) Датчик кстати менялся, именно который на приборную панель показание даёт. Показывал что попало, через пять минут стрелку до максимума, после замены стало ок. Только вот не помню, до этого прикола с мозгами его менял, или после.

Меня просто терзают всё сомнения, насчет паянных мозгов. Может их всё таки криво отремонтировали. Может быть, чтоб из-за них на газу ехала, а на бензине нет? Или еслиб мозги- то вообще не ехала?
Последний раз редактировалось darknesskos 28 ноя 2016, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).
darknesskos
Прохожий 

Сообщение darknesskos 15 дек 2016, 00:57

В общем проблема ещё актуальна, но несколько изменна и вопрос о переходе на карбы уже не стоит)

Поехал к человеку, которого поррекомендовали, чтоб переделать на карбы.
Покопошился он, проверил искру, оказалось что иногда пропадает искра. И о чудо, авто начало ездить на бензине, сама по себе!)) В общем, рас уж она на бензе всё таки может ездить, вопрос о установке карба отпал.
Записался на сто, к электрику, которого хорошие знакомые поррекомендовали.

Приехал, а авто заводится без проблем, и с первого раза, и с двадцать первого, и после пробега, и на газу, и на бензе.
Ну, что, говорит, вот когда проблема будет постоянной, тогда и приезжай)
Авто в сервисе оставил всё таки, по причине земены моторчика печки. Через неделю пришел забирать.
Завожу, без проблем. Прогрел 5 мин. Думаю пойду антифриз гляну. Заглушил. Запускать- а не запускается) Ни в какую) Первый раз обрадовлся тому, что не заводится))

Заталкали в бокс. Проверяет. Искра есть, но не заводится. С пускозарядного тоже. Потом искра то есть, то нет, потом совсем пропала. Говорит первый раз встречает, чтоб искра пропала, но с толкача запускается, и на ходу не глохнет. Ещё запускается, если с пуско-зарядного чуть выше нормы заряд подать. В общем, оставил на проверку, он всё облазил, говорит 98% что мозги.

В общем, буду теперь пробовать заменить мозги. В связи с этим есть вопрос. На пежо 2л бензинж есть мозги разных компаний (бош, и ещё несколько). Они взаимозаменяемы или нет? Без разници, моноинжектор или нет?

У меня на коробке эбу написано Magnetti Marelli G5.S1/0A03-16009. Мне точно такие же искать или может бошовские тоже подойдут какието? Просто бошовские есть в два раза дешевле, под бензин 2л.
Последний раз редактировалось darknesskos 15 дек 2016, 01:01, всего редактировалось 2 раз(а).
darknesskos
Прохожий 

Сообщение Toxa128 15 дек 2016, 05:04

Несправний стартер може видавати перешкоди в мережу, і мозгі не розуміють датчик Колінвала. Тому з толкача заводиться., а стартером ні.
Toxa128
Пешеход 

Сообщение darknesskos 15 дек 2016, 12:49

Стартер после кап.ремонта, там поменяли все что можно поменять.
Датчик коленвала тоже новый, летом покупал. Может заводской брак разве что.
darknesskos
Прохожий 

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель