Загрузка..

Проблема с оборотами двигателя

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Проблема с оборотами двигателя

Сообщение Oleh 11 мар 2010, 21:23

Ну вот, пришла весна!!!! И началось!!!!
Заводится авто, с пол оборота, но когда едешь на скорости и отпускаешь акселератор газа, обороты снижаются до 1400 и машина так едет, тоже самое когда сбрасываешь на нитральную, и это продолжается пока не начинаешь тормозить, чуть ли не до самой остановки авто обороты 1400 стоят. И еще машинка стала дергаться как будто троит,провалы появились. Свечи новые, только поставил. Что может быть, может датчик какой-то накрылся или дросельную заслонку стоить почистить.Кто что думает по этому поводу!!!!??????
Oleh
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Проблема с оборотами двигателя

Сообщение Admin 12 мар 2010, 10:04

Хуже от чистки точно не будет, а вот лучше да. Главное , что бы по уму почистили, а не спрэем как многие делают.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Oleh 14 мар 2010, 18:28

Сегодня решил почистить дросельную заслонку!!!!
Поехал, возле себя тут есть рынок на Герои Днепра, купил спрэй для чистки карбюраторов за 30 грн., разобрал все, снял Дросельную Заслонку, я б не сказал что заслонка была сильно грязная, но маслецо было, нагарчик был. Попшикал спрэем и все стало блестеть.Все поставил обратно. Инициализацию ДЗ сделал, все как положено.Проехался, вроди норма, но нада в пропке еще постоять, почувствовать дерганье и где-то по прямой еще прокатится.Заметил еще, что педаль газа стала лучше реагировать, раньше было как-то с опозданием. Фоток не сделал, потому что забыл его, не зачет МНЕ.
Oleh
Пешеход 

Сообщение Барабан 14 мар 2010, 22:56

Oleh писал(а): Потом сильные морозы, провалы были но не такие, и дергатся меньше стала, тоисть при морозах лучше было, но когда двигло прогревалось, начинало дерганье и провалы.

Если в температуру 0 + 2 или 4 чуть дергается или чувствуется напряжение, эт не страшно у многих так и не только Пежо, а когда дождь или снег, то это чувствуется больше, влажность. ;)
Изображение
Барабан
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Oleh 19 мар 2010, 14:27

Блин, труба, машинка не хочет ехать, давлю на газ, а она набирает как черепаха.И еще На скорости отпускаю газ а она сбрасывает обороты до 1500 и все, на нитральную ставлю она тоже самое держит 1500, пока полностью не останавливаешься. Что за беда такая,когда я ее вылечу? Никак к Славику на ИЛТУ не попаду.
Oleh
Пешеход 

Сообщение Admin 19 мар 2010, 16:59

Oleh писал(а):Блин, труба, машинка не хочет ехать, давлю на газ, а она набирает как черепаха

По этому симптому, вроде как и сцепление может буксовать, а вообще смотреть и чистить форсунки надо и еще раз внимательно посмотреть, не клинит ли дроссельная заслонка.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение Oleh 19 мар 2010, 17:20

А как она может клинить??? Как проверить???
Oleh
Пешеход 

Сообщение Admin 19 мар 2010, 17:34

Oleh писал(а):А как она может клинить??? Как проверить???

Оно не клинит, а пробуксовывает, эт тогда когда конец диску сцепления или проще говоря, оно стерлось до клепок и портит корзину.Плохая сцепка с корзиной, вот и медлено подымаются обороты.
Приезжай щас на встречу, там и протестим твоего пыжа.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение Oleh 19 мар 2010, 17:45

Я сейчас на работе, если успею, то подьеду!! Вы до скольки, и где будете, в NHL??? Да у меня вроди сцепление норма! Просто чувствуется что двигатель плохо работает, с перебоями, как будто троит.
Oleh
Пешеход 

Сообщение Сергей ВХ19 21 апр 2010, 08:13

Если не ошибаюсь, то у тебя должен быть на дросельной клапан ХХ, его нужно вытащить и промыть, причем промыть хорошо, были случаи что шток плохо ходил, отсюда и плавание оборотов.
По поводу провалов при разгоне: как ведет себя машина при разных углах открытия дросельной?....
Последний раз редактировалось Сергей ВХ19 21 апр 2010, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Сергей ВХ19
Пешеход 

Сообщение Oleh 24 апр 2010, 13:45

А где он находится этот клапан ХХ? Как он выглядит????
Oleh
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель