Загрузка..

AL4 проблема после переборки

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

AL4 проблема после переборки

Сообщение Classik1508 12 июл 2010, 08:15

Добрый всем день.Вчера решил снять гидроблок и поменять клапана и масло .Все начиналось хорошо но потом после замены клапана когда решил все обратно собирать начались проблемы.Поставил гидроблок-проложил проводку,и вот вопрос на какой зуб рычага коробки ставить палец гидроблока?.Ладно решил поставить как было на первый вырез в рычаге.Всё установил.закрыл.залил масло,далее прогрел-проверил уровень .Начинаю втыкать передачи- включаю драйф-включается,включаю нейтраль-работает,включаю заднюю ничего не происходит,как нейтральная.Включаю паркинг и ручка коробки блокируется.Так промучился и ничего не решилось.После чего снимаю снова блок ставлю заново шток вырез которого совпадает с шпилькой рычага с зубцами, и по книге ставлю палец на второй зубец.Само собой он автоматически перескакивает обратно при натяжении троса.Короче говоря все проверил все по книге,Собрал заново.Залил масло и начинаю проверять коробку-Ситуация щас такая-первый раз завожусь отлично и включаю драйф все работает- включаю нетраль-работает-короче все работает кроме механики верх все включаются обратно 3 не врубается.После заглушил и всё.Начинаю заново заводить компьютер пишет переведите рычаг в положение Р.Так он там и стоит!?Короче говоря не могу завести машину.Помогите плиз с данной проблемой-возможно у кого нить есть опыт настройки и регулировки.Сам думаю что дело в пальце блока и рычаге зубчатым.Шток вроде точно поставил.Заранее спасибо.
Classik1508
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: AL4 проблема после переборки

Сообщение Amway_ru 23 авг 2010, 17:08

А фотки процесса так никто и не выложил? :( :?:
Amway_ru
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: AL4 проблема после переборки

Сообщение foximus1 30 авг 2010, 09:03

Classik1508 писал(а):Добрый всем день.Вчера решил снять гидроблок и поменять клапана и масло .Все начиналось хорошо но потом после замены клапана когда решил все обратно собирать начались проблемы.Поставил гидроблок-проложил проводку,и вот вопрос на какой зуб рычага коробки ставить палец гидроблока?.Ладно решил поставить как было на первый вырез в рычаге.Всё установил.закрыл.залил масло,далее прогрел-проверил уровень .Начинаю втыкать передачи- включаю драйф-включается,включаю нейтраль-работает,включаю заднюю ничего не происходит,как нейтральная.Включаю паркинг и ручка коробки блокируется.Так промучился и ничего не решилось.После чего снимаю снова блок ставлю заново шток вырез которого совпадает с шпилькой рычага с зубцами, и по книге ставлю палец на второй зубец.Само собой он автоматически перескакивает обратно при натяжении троса.Короче говоря все проверил все по книге,Собрал заново.Залил масло и начинаю проверять коробку-Ситуация щас такая-первый раз завожусь отлично и включаю драйф все работает- включаю нетраль-работает-короче все работает кроме механики верх все включаются обратно 3 не врубается.После заглушил и всё.Начинаю заново заводить компьютер пишет переведите рычаг в положение Р.Так он там и стоит!?Короче говоря не могу завести машину.Помогите плиз с данной проблемой-возможно у кого нить есть опыт настройки и регулировки.Сам думаю что дело в пальце блока и рычаге зубчатым.Шток вроде точно поставил.Заранее спасибо.

Привет! Classik1508
Напиши как решил свою проблему, а то я хочу тоже менять в своей ласточке гидроклапанаи очень интересуют такие нюансы,так ак ни кто толком не может посоветовать....:(
Спасибочки!
foximus1
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Пред.

Вернуться в Трансмиссия