Загрузка..

AL4 проблема после переборки

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

AL4 проблема после переборки

Сообщение Classik1508 12 июл 2010, 08:15

Добрый всем день.Вчера решил снять гидроблок и поменять клапана и масло .Все начиналось хорошо но потом после замены клапана когда решил все обратно собирать начались проблемы.Поставил гидроблок-проложил проводку,и вот вопрос на какой зуб рычага коробки ставить палец гидроблока?.Ладно решил поставить как было на первый вырез в рычаге.Всё установил.закрыл.залил масло,далее прогрел-проверил уровень .Начинаю втыкать передачи- включаю драйф-включается,включаю нейтраль-работает,включаю заднюю ничего не происходит,как нейтральная.Включаю паркинг и ручка коробки блокируется.Так промучился и ничего не решилось.После чего снимаю снова блок ставлю заново шток вырез которого совпадает с шпилькой рычага с зубцами, и по книге ставлю палец на второй зубец.Само собой он автоматически перескакивает обратно при натяжении троса.Короче говоря все проверил все по книге,Собрал заново.Залил масло и начинаю проверять коробку-Ситуация щас такая-первый раз завожусь отлично и включаю драйф все работает- включаю нетраль-работает-короче все работает кроме механики верх все включаются обратно 3 не врубается.После заглушил и всё.Начинаю заново заводить компьютер пишет переведите рычаг в положение Р.Так он там и стоит!?Короче говоря не могу завести машину.Помогите плиз с данной проблемой-возможно у кого нить есть опыт настройки и регулировки.Сам думаю что дело в пальце блока и рычаге зубчатым.Шток вроде точно поставил.Заранее спасибо.
Classik1508
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: AL4 проблема после переборки

Сообщение Admin 12 июл 2010, 16:42

может там , что то с давлением в коробке и она требует подключения к комутеру :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Classik1508 14 июл 2010, 07:04

Спасибо за совет)Проблема была в другом.Гидроблок поставил правильно и все настроил верно-дело было в электронной плате регулировки на коробке которая стоит и к ней подходит трос.она просто перестала работать.

Если у кого нить есть вопросы по замене клапанов гидроблока могу помочь.Обращайтесь.
Classik1508
Прохожий 

Сообщение Fenia-555 14 июл 2010, 07:20

Classik1508
а если есть у тебя информация
Classik1508 писал(а):по замене клапанов гидроблока
то ты ее можешь здесь выложить а ньюансы рассказать по мере поступления вопросов, и сделай отдельную тему чтоб все в кучу не кидать, так легче найти будет. а если фотки есть то вообще шоколад ;) friends
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 14 июл 2010, 15:48

FenЯ-555 писал(а):Classik1508
а если есть у тебя информация
Classik1508 писал(а):по замене клапанов гидроблока
то ты ее можешь здесь выложить а ньюансы рассказать по мере поступления вопросов, и сделай отдельную тему чтоб все в кучу не кидать, так легче найти будет. а если фотки есть то вообще шоколад ;) friends

Поддерживаю на 101%
Если есть фотки и какие то секреты, делись friends
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Classik1508 15 июл 2010, 13:04

в воскресение все выложу.Щас время нет ну ни как!
Classik1508
Прохожий 

Сообщение Admin 15 июл 2010, 18:34

Classik1508 писал(а):в воскресение все выложу.Щас время нет ну ни как!

Спасибо, будем ждать ;)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение foximus1 29 июл 2010, 07:59

Classik1508 писал(а):Спасибо за совет)Проблема была в другом.Гидроблок поставил правильно и все настроил верно-дело было в электронной плате регулировки на коробке которая стоит и к ней подходит трос.она просто перестала работать.

Если у кого нить есть вопросы по замене клапанов гидроблока могу помочь.Обращайтесь.

Помогите в совете!!!
Хочу поменять самостоятельно гидроклапана в АКПП AL4.
С машинами связан с детства, на с АКП не имел дела, по мере ненадобности.
Знаю что нужна будет новая прошивка и смена масла, меня больше интересует, после сьема гидроблока с АКПП и замены гидроклапанов и после установки всего обратно - НУЖНО ЛИ ПРОИЗВОДИТЬ КАКИЕ ЛИБО РЕГУЛИРОВКИ:???

Ребята - подскажите как специалисты:?

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
pics_KF25C01F.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
foximus1
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 29 июл 2010, 15:15

нужно будет обратно залить столько масла сколько сольешь.А вообще, не лезь туда сам, пусть сделают спецы, а потом еще и прошивку обновят.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение foximus1 30 июл 2010, 06:25

Игорь, спасибо что отписался, но что там такого сложного:?
И по поводу масла я знаю,и про прошивку я знаю!
Ели руки выросли с того места, то лучше делать самому! А таких ( специалистов ) как на ИЛТЕ и на других крупных СТО уже давно нет. Мне не сложно испачкать руки и заменить эти клапана,так как это делается для себя, а не так как на СТО, забивают болты молотком.......
Я спрашивал, про какие то регулировки после установки гидроклапанов, если кто то с этим сталкивался,буду очень рад выслушать. СПАСИБО :drinks:
foximus1
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

След.

Вернуться в Трансмиссия