Загрузка..

Автоматические коробки 4HP20 и AL4

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Автоматические коробки 4HP20 и AL4

Сообщение Admin 12 дек 2009, 00:11

У кого стоят или стояли автоматические коробки 4HP20 и AL4 ?
С какими проблемами, на каком пробеге вы сталкивались?
Ваши отзывы о работе этих автоматов!?
Если у кого есть инфа, делитесь, многим будет полезно и интересно!!!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Автоматические коробки 4HP20 и AL4

Сообщение bullet406 23 янв 2010, 11:41

я их ремонтирую ...
меняются 2 запчасти и ездица дальше
масло менять почаще ...
меньше проблем с клапанами будет ..
bullet406
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 23 янв 2010, 13:59

У меня на Пыже 08года, что прошел 40000 ткм , в мороз -15-23, после 10 минут прогрева не чувствуется сильной тугости при переключении селектора АКПП, а Пыже 09года, что прошел 19000 ткм даже после того как она постояла на морозе 5 часов и прогревал 10 мину, чувствуется тугость в переключении передач.Это так было с самого начала в двух машинах.Думаю, что в Пыже 08года наверно залито более жидкое и стойкое к морозам масло, а в 09года нет.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Yuuuriy 24 янв 2010, 07:18

Здравствуйте.
Пыж 207, AL4. При пробеге 8000 появилась ошибка коробки - толчок сильный, мигали S и "*" одновременно. Был очень серьезный, но гарантийный ремонт, спасибо Илте. Сказали, что это заводской деффект многих АКПП 2007-го года.
Последний раз редактировалось Yuuuriy 24 янв 2010, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Yuuuriy
Ученик 

Сообщение Urri 24 янв 2010, 19:04

Ну и я вклинюсь в бЯседу.

Обладал Пыжом с АКПП 4НР20. Всё в ней нравилось кроме отсутствия 5-й передачи. Отсюда, при вялом разгоне, существовал явный провал (тяговая яма) при переключении со 2-й на 3-ю. Но и АЛ4 - 4-х ступенчатое... Это один из их главных недостатков.

По работе Немца - проблем и нареканий никаких. По работе АЛ4 - пестрит весь интернет автомобильный.

Рывки между 1-й и 2-й убрались после перепрошивки мозгов коробки последней версией прошивки.
Peugeot-Citroёn Club Belarus
Urri
Друзья клуба 
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 24 янв 2010, 19:19

Urri писал(а):АЛ4 - 4-х ступенчатое... Это один из их главных недостатков.

на двух 308 стоит ал4 и все путем, нет рывков good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Денис 15 фев 2010, 12:05

:? Если собрать все проблемы, перечисленные здесь, воедино, то получится моя коробка. Купил 307 полгода назад. Косяк при переключении со 2 на 3 (как выразился один товарищ здешний - тяговая яма) обнаружил через км 25 после оплаты Пыжлыка. По приезду на родину, обратился на СТО. Накидали заказ-наряд, сказали в 1000$ уложусь. Еле отобрав ключи, решил посетить ещё парочку СТО, это моё золотое правило (Не менее трёх экспертов.) товарищи с ехидной улыбкой отдали ключи, пообещав, что я и недели не протяну, как она у меня ляжет. Езжу уже полгода, никак уложить не могу. Делал замену масла - не помогло. Подпольные автоматчики сказали, что возможно вся проблема в гидравлическом блоке управления коробкой. Поехал к третьим - расчитывай на 2500$, но мы делать не будем. Плюнул. Так и катаюсь. Недавно приезжал клиентос один, у него на 406, с 1 на 2 перключалось на 4 500 оборотах. Отремонтировал за 800$, заменили нужную деталь и всё, а не пересыпали всю коробку, как мне предлогали. А намедни познакомился с одним вундеркиндом, так оказывается, что у меня может и не в коробке дело, а в иликтроники. Обещал узнать поподробнее и написать, что мне делать. Если интересно, могу выложить его комент по поводу моей АКПП.
Денис
Прохожий 

Сообщение Admin 15 фев 2010, 20:49

Денис писал(а):Косяк при переключении со 2 на 3

Похоже, что электро клапан свое отжил.У нас такой клапан стоит 100$, а у вас дешевле и работа от 20 до 50$

Денис писал(а):Обещал узнать поподробнее и написать, что мне делать. Если интересно, могу выложить его комент по поводу моей АКПП.

А вот про это конечно выкладывай ;)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Денис 23 фев 2010, 09:54

А вот про это конечно выкладывай ;)[/quote]

.... у тебя проблемы были с аккамулятором? скорей всего процессор прописывает ошибку, сопряжения коробки с двигателем... он в память заносит..., а на приборную панель не выводит...они есть такие коды... я правда ни помню в пежо --процессор на каробку отдельно? или 2 в 1-ом...? опять же в сервисах не все сканеры могут прочитать --эти коды... Денис! ты каробку делал?...

А вот, какой вердикт, мне вынесли вчера на СТО: Течёт сальник привода, нужно поменять масло и этот сальник, если проблемы не исчезнут - замена коробки! :(
Между делом, течёт насос гидравлический/ГУР, это может каим-то боком касаться АКПП?
А сейчас выложу ошибки, котоые определил компьютер.
калькулятор АКПП: кратковременная неисправность. буксование (сцепление/тормоза)
кратковременная неисправность. ошибка регулирования давления. (разброс/заданная величина)
временная дистанционная ошибка. функция ESP. связь.
временная дистанционная ошибка. величина скорости автомобиля, поступающая из системы ABS (CAN) отсутствие сигнала.
временная дистанционная ошибка. величина скорости автомобиля, поступающая из системы ABS (CAN) отсутствие сигнала.
калькулятор управления двигателем: кратковременная неисправность. ошибки воспламенения на неопределённых цилиндрах
кратковременная неисправность. пропуски сгорания в цилиндре 4
НАРОД!!! ПОМОГИТЕ!!! Что это всё значит, шоб меня не киданули! Машину продаю, покупашки затащил на СТО и вот такая картина вырисовалась. :o
Денис
Прохожий 

Сообщение Admin 23 фев 2010, 10:45

Так сказать , что именно тяжело, но если ты машину продаешь и есть покупатель, Скинь пару бумаг и пусть забирают.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение MIH307 23 фев 2010, 11:03

Я сегодня заметил ,что у меня на дисплее ,где отображается передачи. В состоянии " D " горит просто " ---" полоска.
Я потом припарковал машину, заглушил ее. Затем опять включил, загорелась значение " Р " при этом как то странно она завелась, не так как обычно , потом погасло , осталась опять полоска. Я еще раз выключил/включил, и все вроде в порядке. И что это было? :shock: :? .
У кого-то такая фигня была?
MIH307
Пенсионер Клуба 

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия