Загрузка..

Автоматические коробки 4HP20 и AL4

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Автоматические коробки 4HP20 и AL4

Сообщение Admin 12 дек 2009, 00:11

У кого стоят или стояли автоматические коробки 4HP20 и AL4 ?
С какими проблемами, на каком пробеге вы сталкивались?
Ваши отзывы о работе этих автоматов!?
Если у кого есть инфа, делитесь, многим будет полезно и интересно!!!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Автоматические коробки 4HP20 и AL4

Сообщение Admin 23 фев 2010, 11:11

Скинь клему с аккумулятора на часок.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение MIH307 23 фев 2010, 11:24

Admin писал(а):Скинь клему с аккумулятора на часок.

У меня сейчас нет , такой возможности. Попробую позже.

Вот ехал домой. Все было ок. Видать, какой-то глюк был.
Последний раз редактировалось MIH307 23 фев 2010, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
MIH307
Пенсионер Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение benart 04 май 2010, 12:44

Всем добрый день, прочитал все сообщения в теме не потому, что хотел время убить, а также ищу пути решения проблем с автоматом на Пежо 206 2001 г.в. с двиг. 1.4 бензин, автомат AL4.
Авто эксплуатируется с конца 2007 года, покупался в Люксембурге у знакомых пенсионеров с реальным "нереально малым" пробегом в 14 000 км. Проблема, о которой даже и не подозревали хозяева, показалась сразу при перегоне своим ходом. Разгонялась до 90 нормально, но потом при такой скорости если чуть небольшой подъём(и если не добавить газу специально) происходил удар (сопровождающийся трехкратным звуковым сигналом, индикаторы не мигали) и переключение на 3 передачу и с неё никуда уже. После остановки, выключения и включения зажигания все возвращалось к норме до следующего сбоя. Сначала конкретно напугало, :shock: сбои случались раз 5 на 100 км, в зависимости от рельефа. Однако, если разогнаться сразу до 110-120 км/ч, и так продолжать, ничего не происходит, пока не спустишься до уровня 90 км/ч.

Сразу обратился к диагностам, ошибки показывали проблемы (разницу) с давлением масла. Уровень масла был в норме, состояние масла тоже отличное. В Минске в центре АКПП сразу сказали, это заводской дефект данной коробки, требующий замены гидротрансформатора. О предложении данного центра исправить проблему за 1500 USD я пообещал подумать :cry: .

Мы живем в небольшом райцентре, что позволяет ездить в щадящем режиме, не насилуя коробку. По-началу, при городской езде проблема почти не была заметна, но позже чаще стала проявляться. Переключения в аварийный режим на 3ю стали непредсказуемы: то при 30 км/ч с ударом со 2й, то при 50 без удара с 3 (но добавляется характерное гудение), всегда сопровождаемы трехкратным звуковым сигналом, но без всяких миганий. Иногда удар происходит когда едешь по спуску вниз и даже отпустишь педаль газа.

Понимаю, что дальше так ездить неразумно, и теперь появилась мысль можно ли поставить вместо АКПП на эту модель МКПП. Откровенно, устали от такого автомата, но однозначно в таком состоянии не продать авто, да и не хочется пока, пробег только перевалил за 40 000км.

Может кто поделится соображениями, что представляет собой замена АКПП на механику, какие узлы, кроме очевидных необходимо менять? Стоит ли шкурка выделки?

А может кто и отговорит меня от затеи, убедив в резонности ремонта теперешней коробки. Надеюсь симптомы описал все.

Сорри за огромный пост. :roll:
benart
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение vlads55 11 май 2010, 20:40

Уважаемые коллеги,

Исходный данные - Peugeot 307, 2002 года выпуска, 1,6 АКПП пробег примерно 130 тыс.

Уже 3 месяца пытаюсь отремонтировать кокробку. Живу я в Болгарии в Варне и здесь с сервисом АКПП полная труба. Я сам читаю в инете и мастерам рассказываю. Много полезного взял на этом форуме.

Что имеем на сегодняшний день. Поменяли клапаны, и какие-то тормоза и барабан (не знаю что это такое). Самой собой - масло. Результат
1. Ошибка разницы давления и аварийный режим остались (ну это понятно)
2. Непонятнаю ошибка типа потеря связи с клапаном P1 - непонятно. Они всю электрику проверили, проблем нет.
3. Когда наддашь газу машина начинает реветь и плохо разгоняется. Особенно на 4 передаче. Езжу так. Прибавлю газку чуть до появления шума и разгонюсь, еще прибавлю и так далее. Так стало после ремонта.
4. Ездил к местным официалам насчет сброса счетчика наработки масла АКПП. Сказали, что в моей машине такого нет!!!

Кто что может посоветовать по пунктам 2, 3 и 4. И еще. Есть ли смысл заменить весь гидротрансформатор? Мне мастер сказал, что гидротрансформатор в порядке.

Большое спасибо всем за участие.
vlads55
Прохожий 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение Admin 11 май 2010, 20:52

Тяжело, что-то ту говорить, так как лично я понял то, что даже на сервисах практически нет хороших спецов по коробкам :( Может проблема в блоке управления АКПП закралась :?
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Slaimas 18 ноя 2011, 20:56

Привет! У меня аналогичная проблема с АКПП. Авто 2003года, 1.4, пробег 120 000км. Примерно месяц каждое утро происходит одно и тоже: после 5км спокойной езды (50-60км) - удар в коробку и затем мигание режимов "S" и "*". Останавливаюсь, глушу мотор и снова завожусь. Все проблемы на этом заканчиваются. Что же это: электроника или коробка?
Slaimas
Прохожий 

Сообщение Admin 19 ноя 2011, 00:14

Ваши электро клапана просятся на замену :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Slaimas 20 ноя 2011, 08:08

Во сколько это может вылиться?Может проще поменять авто? Чем грозят дальнейшие поездки на таком авто?

Последний раз редактировалось Admin 20 ноя 2011, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалил цитату
Slaimas
Прохожий 

Сообщение Admin 20 ноя 2011, 11:22

Slaimas, для ответов и вопросов на предыдущий пост не стоит его цитировать. Читайте внимательно правила - пункт №2.6

Цена может быть разной, все зависит от цены за клапан и работу. Средняя цена клапана была раньше где-то 100$ сколько щас хз.Лучше всего сначала почитать ошибки у специалистов, а потом принимать решение. В большинстве случаев проблемой в акпп вылазят клапана, а как оно у вас, это только диагност скажет точно.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Director 24 ноя 2011, 12:36

Slaimas
Много где писал я уже по этой теме.. дабы тупо не цитировать вот ссылочка: http://peugeot-citroen.info/index.php?/ ... %88%d0%be/
Просто менять клапана - это тоже не совсем правильное решение. Особенно заливая обратно старое масло, как сейчас (как я слышал) делают официалы. Делать нужно переборку гидроблока с заменой управляющих клапанов 2574.16. Тем самым решаются две проблемы - очищается управляющий агрегат от продуктов износа, мешающих его нормальной работе и способствующих скорейшему износу клапанов и приводится в норму управляющее давление.
Director
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия