Загрузка..

Дергает АКПП на третьей передаче

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Дергает АКПП на третьей передаче

Сообщение LITMANEN 09 сен 2015, 10:15

Подскажите куда копать. Я понимаю, что тем "АКПП дергает" много и вроде как все вопросы многократно разъяснены, но речь там идет обычно о рывке при переключении с 1 на 2. По моей ситуации я ничего не нашел. У меня АКПП дергает (небольшие подергивания, толчки) на третьей передаче на 50 км/час и 70 км/час. То есть если АКПП переключилась на третью и я держу скорость ровно или около 50 - машина будет дергаться столько времени, сколько я буду выдерживать скорость 50. Точно так же - если 70 км/час. Если держать между ними на 60 - всё плавно. Если на 70 резко нажать газ и перейти на 2-ую передачу - можно ехать на 70-ти плавно, никаких рывков не будет на второй передаче. Такое ощущение, что третья передача дергается в двух "крайних" своих положениях - 50 и 70. При этом никаких других ошибок и проблем нет, даже с первой на вторую коробка переключается плавно. Пробег 145.000. Масло менялось в АКПП несколько раз на разных пробегах и последний раз пару тысяч назад, но замена не помогла. На пробеге в 40.000 менялись клапана, но тогда была ошибка gearbox faulty и удар с первой на вторую. А вот что сейчас делать? Спасибо.
LITMANEN
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Дергает АКПП на третьей передаче

Сообщение LITMANEN 09 сен 2015, 10:17

Да как то я нигде не указал, речь о Пыже 308 и AL4.
LITMANEN
Прохожий 

Сообщение romulus 09 сен 2015, 18:33

LITMANEN
Свечи когда менял последний раз?
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение LITMANEN 09 сен 2015, 19:07

romulus писал(а):Свечи когда менял последний раз?

А могут быть они? То есть толчки/рывки дает двигатель, а не АКПП? Я че подумал на АКПП, потому что при переходе на 2 или 4 передачу всё нормально. Заеду проверю свечи, им я думаю как раз срок наступил.
LITMANEN
Прохожий 

Сообщение romadone 09 сен 2015, 19:17

Цитаты убери
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Вернуться в Трансмиссия