Загрузка..

Дергается при переключении на паниженную передачу

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Дергается при переключении на паниженную передачу

Сообщение lion308 16 июн 2010, 09:54

Привет свем.
Авто Пежо 308 120л.с. атмосферник. пробег 34 тыс. начала подергиватся при переключении на паниженную передачу, и иногда слышен цокот под копотом, как будто натежитель цепи.
Скажите существует проблема с натяжителем цепи, со свездочкой на каленвале у атмосферных двигателей или это проблема только у турбо моторов.
На бензин не грешите, все нормально.
lion308
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Дергается при переключении на паниженную передачу

Сообщение dron-s 09 июл 2010, 04:21

FenЯ-555 писал(а):А сколько литров покупал, у наших стенд на 2 литра я просто не стал деньги на ветер выкидывать и решил все разузнать.

канистра не помню на сколько но стоит 520 р
FenЯ-555 писал(а):вот и я не вижу связи, но Од говорит что менять нуно масло после промывки, потому что часть присадки попадает в масло

а твой ОД не говорили про то что после промывки надо чтобы ты выехал и дал просраться машине на трассе, для того чтобы окончательно весь мусор и гарь вылетели в трубу?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Олег, ты конечно знаешь, дело твоё, но мне дважды делали промывку именно Лавром, результат был очень ощутим, но масло после промывки не менял ни разу...
свечи, как уже писал выше, 101% на выброс... даже можешь после промывки выкрутить свечи и посмотреть что ни все будут чёрные...
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Fenia-555 09 июл 2010, 05:01

dron-s писал(а):канистра не помню на сколько но стоит 520 р

ну наверное 500 грамм был бутылечек.
dron-s писал(а):а твой ОД не говорили про то что после промывки надо чтобы ты выехал и дал просраться машине на трассе, для того чтобы окончательно весь мусор и гарь вылетели в трубу?

нет, не говорили.
dron-s писал(а):свечи, как уже писал выше, 101% на выброс... даже можешь после промывки выкрутить свечи и посмотреть что ни все будут чёрные...

да свечи у меня есть, новые лежат ждут своего часа.
dron-s писал(а):Олег, ты конечно знаешь, дело твоё, но мне дважды делали промывку именно Лавром, результат был очень ощутим, но масло после промывки не менял ни разу...

да я вот тоже хочу промыть, сказали мне еще что разница будет ощутимой, что подтверждает твои слова!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение dron-s 09 июл 2010, 05:13

FenЯ-555 писал(а):нет, не говорили.

а зря....
FenЯ-555 писал(а):да свечи у меня есть, новые лежат ждут своего часа.

вот их и поставишь после промывки...
FenЯ-555 писал(а):да я вот тоже хочу промыть, сказали мне еще что разница будет ощутимой, что подтверждает твои слова!

можешь и другой химией промыть, разницы не будет, но результат будет один
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.

Вернуться в Трансмиссия