Загрузка..

Гудит спереди 307 1,6 мкпп

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Гудит спереди 307 1,6 мкпп

Сообщение peug307 06 май 2018, 19:20

как-то постепенно начал нарастать гул в авто. причем уже давненько (последний год где-то) что-то подшумливает, но сначала я думал, может то послышалось, а теперь уже вроде как отчетливо стало слышно. итак машина - 307sw 2006 год 1,6 бензин МКПП (ВЕ) 150т.км.
пробежались 3 т.км по Европе и гул стал отчетливо слышен и начал напрягать.
по приезду домой при поддомкрачивании одного переднего колеса и разгона на 5 передаче, было установлено - гул идет от левой стороны спереди. правая - тишина. зад - тишина.
правда как-то не похоже на ступичный, а вроде как гудит в районе коробаса. во всяком случае, сидя за рулем, мне кажется, что гудит именно по центру моторного отсека. при заглядывании под капот - ощущения те же.
гул появляется при скорости 40 км/ч и слышен до 60 км/ч. почему в других режимах не слышно - не знаю. может на меньшей скорости еще не сильно гудит, а на большей шум мотора ровняется с гулом, не могу понять. при езде "змейкой" не проходит, поетому на ступичный подшипник вроде грешить нечего. перед поездкой машину осматривали, видно, что сальник левой полуоси на входе в коробку немного вспотел. но он давно у меня такой. честно сказать, не сразу в голову приходит причина сего гула.
добавлю - при сильном, очень екстренном торможении - гудит ОЧЕНЬ сильно. но такие случаи торможения случаются не часто и выявить причину так и не могу. тормозная часть в порядке. тут что-то с приводом - при очень сильной нагрузке - очень гудит.
что подскажут уважаемые знатоки???
Последний раз редактировалось peug307 06 май 2018, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
peug307
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Гудит спереди 307 1,6 мкпп

Сообщение mgl 08 май 2018, 04:24

С одной стороны да, с другой нет. Если дальней дороги не предвидится, то можно ждать, пока сильно не загудит
mgl
Профессионал 

Re: Гудит спереди 307 1,6 мкпп

Сообщение peug307 19 июл 2018, 17:07

итак, сегодня попал наконец-то на СТО.
замена переднего ступичного (левая сторона) и тишинааааа.....

правда при езде домой появился громкий стук на кочках.
дома поддомкратил, снял колесо - и вуаля - на пружине и в ухе для тяги стаба - металлический гак. что они им подвешивали, хз, наверное суппорт. почему не забрали, тоже хз....

по работе - плакались, что на...бались знатно...
прикипел болт датчика АБС, обломали, висверливали, нарезали....
датчик сохранили. подшипник поменяли. взяли 500 грн.
крюк в подарок :)
отаке...
peug307
Фанат 

Пред.

Вернуться в Трансмиссия