Загрузка..

Клинит паркинг (после замены 2 клапанов в AL4

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Клинит паркинг (после замены 2 клапанов в AL4

Сообщение sysremont 11 дек 2010, 20:35

Доброго времени суток знатоки!
Решил я сестренке поменять клапана в АКПП Citroen C3 2003 г. 1.4,пробег 116000км. Была проблема с включение зимнего режима при быстром разгоне и что то там с давлением 06 , Почитав форумы понял , что это не особенно трудно и решил сделать как говорится сам :) . Ругаясь на маленькое пространство под капотом , все таки долез до клапанов , поменял их,кстати старые были с черными штекерами оба, и поменял масло. Но после сборки начал клинить паркинг, при чем на всех остальных режимах переключения все нормуль, только вот если ставишь в паркинг , то после рычаг переключения не двигается ни куда , до тех пор пока не покачаешь автомобиль немного взад вперед, Если не ставить на паркинг то вроде все нормуль, Скидывал клемы и все такое , не помогает , Еще при окончательной сборке картера гидроблока я решил проверить переключение кулисы , так как на всякий случай пометил в каком месте стоял зуб стопор или как он там называется , который как бы фиксирует кулису переключения, сами тяги от ручки АКПП не откручивал , менял я клапана при нейтралке, и вроде ВСЕ собрал как и было. Телезагрузку пока не делал, так как есть такая проблема и чтобы не попасть на её два раза.
Подскажите с чем это может быть связано и как это отрегулировать или починить , Сам думаю дело в фиксаторе или селекторе который на гидро блок клапанов прикручена, этой самой кулисы, у нее есть ход влево и вправо до прикручивания примерно по 5 мм , но как это отрегулировать не пойму , по логике должно все вставать на свои места , но может я ошибаюсь? :oops:
Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось sysremont 12 дек 2010, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).
sysremont
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Клинит паркинг (после замены 2 клапанов в AL4

Сообщение nikcat 16 дек 2010, 07:48

Почитай форум, была там уже такая тема :)
nikcat
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Вернуться в Трансмиссия