Загрузка..

Периодичность замены масла в механической коробке BVM5

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Периодичность замены масла в механической коробке BVM5

Сообщение romadone 07 сен 2013, 15:32

Может не все знают, но этот вариант коробки установлен на большинстве моделей Пежо и Ситроен. Обычная пятиступка механика. Мануал не регламентирует замену масла, но хотелось бы продлить ей жизнь, тем более, что цена вопроса не большая. Пробег 81тыс. Кто что думает?

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Периодичность замены масла в механической коробке BVM5

Сообщение romadone 08 сен 2013, 13:53

Закончи мысль :-)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение romulus 08 сен 2013, 14:00

Дмитрий 888
Если скорости и так переключается как говорят губами,то смысл менять.В мануале указанно менять при ремонте-все! А действительно хорошее масло у нас в стране это игра в лоторею.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Дмитрий 888 08 сен 2013, 14:11

Admin
Если бы с завода лили всё самое хорошее и ставили только самые дорогие комплектующие, то у нас был бы не Пежо или Ситроен, Мерседес или Бмв :D . На заводе заливают ту жидкость или масло которое будет обеспечивать приемлемую эксплуатацию автомобиля-не больше и не меньше! А масло залито то, что по контракту, с кем договор... а договор понятное дело с тотал, масло как масло, неплохое и не супер!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
romulus
Когда с губ перейдёшь на переключение зубами-менять масло может будет уже поздно ;) .Всё нужно делать вовремя или чуток заранее и тогда машина не подведёт :)
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Сообщение romulus 08 сен 2013, 14:24

Дмитрий 888
Не надо мешать коробке работать.Ты ведь не меняешь фреон в холодильнике каждые 5-6 лет?Не дозаправляешь от нечего делать? Так зачем лезть к коробке если все работает?
P.S.: Холодильник в котором меняют или дозаправляют фреон долго не живет.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Admin 08 сен 2013, 15:29

Дмитрий 888, ты не сравнивай АКПП, РКПП с МКПП :) Я не агитирую не менять, но и не поддерживаю без надобности мешать технике работать.По своему неоднократному опыту с МКПП, в тазах менял масло в коробке оно конкретно густело и нужно было греть коробки, так же было и с МКПП в 307й, хотя я не просил мне менять, пару раз меняли и результат был тот же пока с другой коробки не слили и не залили мне)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Дмитрий 888 08 сен 2013, 17:05

romulus
Ну если ты считаешь, что сравнивать холодильник и машину это нормально :shock: , то тогда не вижу смысла что либо обсуждать дальше!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Admin
Ну вроде РКПП и МКПП особо между собой не отличаются ;), а от того, что поменяешь хуже не будет, а если залить хорошее масло, то будет лучше.
P.S. Я не кого не агитирую, но слова на весь срок службы надо понимать правильно, как правило за границей это 5-7лет. А я просто люблю, чтобы машина была в идеале и ненавижу когда что то грюкает, скрипит и т.д. :)
Дмитрий 888
Знаток 

Сообщение romulus 08 сен 2013, 17:25

Дмитрий 888
А что тебя смущает?И то и то техника.Если она работает то не надо ей мешать.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Admin 08 сен 2013, 17:29

Дмитрий 888, в том то и дело, РКПП и МКПП это абсолютно разные коробки, в роботе менять нужно, там есть свой мозг, а в МКПП его нет, там пофиг, но все равно при замене масла нет гарантий, что оно луче или хорошее, так как не всегда название на банке соответствует содержимому.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Дмитрий 888 08 сен 2013, 17:51

romulus
Меня ничего не смущает, давай сравним танк и принтер- и то и то техника :lol:

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Admin
Как раз робот и МКПП это одна и та же коробка,только робот на то и робот, что переключает передачи сам, а коробка самая обыкновенная механическая со сцеплением и т.д. У меня кстати робот в котором также написано, что масло на весь срок службы ;) .А на счёт масла=так надо брать в проверенных местах, я например уверен, что я заливаю! А если брать где нибудь на трассе или в ларьке непонятном каком, то конечно можно купить,что угодно, но у всех есть глаза и мозг, чтобы думать где и что покупать :)
Дмитрий 888
Знаток 

Сообщение Сергей n 08 сен 2013, 18:07

В моём автомобиле подтекает масло с коробки решил долить,пришол на сервис пежо в Эвропе и розказал ситуацию, посоветовали купить больше масла и поменять всё так как никто точно нескажет какое масло залито для разных стран с разными климатическими условиями разное масло на вопрос когда менять ответили что меняют при ремонте или при снятии агрегата,на служебном автомобиле уже милион трицать тысяч и никто ничево не менял
Сергей n
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия