Загрузка..

Периодичность замены масла в механической коробке BVM5

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Периодичность замены масла в механической коробке BVM5

Сообщение romadone 07 сен 2013, 15:32

Может не все знают, но этот вариант коробки установлен на большинстве моделей Пежо и Ситроен. Обычная пятиступка механика. Мануал не регламентирует замену масла, но хотелось бы продлить ей жизнь, тем более, что цена вопроса не большая. Пробег 81тыс. Кто что думает?

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Периодичность замены масла в механической коробке BVM5

Сообщение Admin 08 сен 2013, 18:18

Дмитрий 888, не одна и таже, сцепа разная.Как ты представляешь принцип работы РКПП, то что есть сцепа, это не говорит что это одно и тоже, а что переключает передачи?.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Дмитрий 888 08 сен 2013, 18:20

Сергей n
Ну если на служебном авто 1 лимон с лишним пробега и всё гуд, то можно его в музей пежо поместить! Буквально месяц назад немец на фабии проехал лимон, так у него шкода выкупила авто и поместила в музей(это без шуток), у неё правда было несколько поломок, но в целом всё хорошо ;)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Admin
Коробка РКПП МЕХАНИЧЕСКАЯ!!! А передачи переключает электронный блок! Если убрать электронный блок, то получиться обыкновенная механика-уж не знаю как ещё обьяснить :( .
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Сообщение romulus 08 сен 2013, 18:27

Дмитрий 888
Сообщение не в тему (флуд)
А давай.Наработка на отказ у принтера значительно больше чем у танка.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 08 сен 2013, 18:31

Дмитрий 888, мне объяснять не нужно я как раз видел разобранную коробку ркпп и мкпп и знаю что это такое и как оно выглядит) в отличии от тебя) никто не спорит что она больше механическая но это все же автомат, в котором нужно менять масло в отличии от мкпп.А вообще, что ты мне пытаешься рассказать, объяснить и доказать, что такое робот))) я это знаю, в отличии от тебя с ПСА моделями без малого знаком уже 10 лет, так что мне как раз рассказывать и не нужно, ты от темы ушел не туда куда нужно и что то непонятно что хочешь мне доказать .
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Дмитрий 888 08 сен 2013, 18:40

Admin
К сожалению очень тяжело общаться с человеком который себя считает знатоком во всём :( .Первый раз слышу что робот обзывают автоматом :lol: .Робот это МЕ-ХА-НИ-КА или может так-mehanika :D и повторюсь,что масло в роботе если слушать ПСА менять не надо. А что ты там видел и разбирал я не знаю, т.к. любой кто хоть чуть понимает в машинах тебе обьяснит, что робот и автомат это совершенно РАЗНЫЕ вещи!!! Раз мы говорим на разных языках, то я больше не участвую в диалоге.
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 08 сен 2013, 18:58

Дмитрий 888, ты мои мысли прочитал)) ты очень нудный и тяжелый человек, вечно пытаешься влезть в ту тему в которой ниче не понимаешь или начинаешь приводить какие то примеры с других авто и что то доказывать начинаешь, смысл, не пойму. Я конечно так и не понял что ты пытался рассказать, доказать и вообще к чему ты это все завел :lol: если я тебе ясно написал, в МКПП масло менять не обязательно, а в РКПП нужно, зачем ты так все усугубил, что сам запутался к чему это :?

P.S.: то что я лучше тебя понимаю в устройстве пыжиков и ситриков и как они работают и ремонтируются, это факт, но говорить что мкпп и ркпп из за наличия сцепы это одно и тоже, это все равно что сказать что свинья похожа на коня :lol: на этом считаю с тобой эту дискуссию законченной
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение yur43 08 сен 2013, 19:55

Я на фольксе поменял масло в МКПП, на 80 тысячах. Залил Шелл за 100 грн, написано для всех коробок. Через пару тысяч долил присадку Хадо. Коробка перестала гудеть абсолютно. Поездил еще 80 тысяч, машина продалась. Новое масло действительно погуще заводского, но ни на динамике, ни на расходе это не сказалось.
В Пыже тоже наверное поменяю.
yur43
Ученик 

Сообщение Evgen29 08 сен 2013, 20:39

вставлю свои 5 копеек :D был у меня 307...продал недавно) на пробеге 100тыс. поменял масло в коробке, залил такое которое написало в сервисной книжке..тотал, проехал еще 100 тыс. и продал. Думаю что хуже коробке от этого не стало. если лить, то что рекомендует производитель, то хуже точно не будет
Изображение
Evgen29
Водитель 

Сообщение Captain333 01 апр 2015, 10:36

апну тему)
Рома, чем твой свербеж в руках закончился? менял ли масло?
Captain333
Ученик 

Сообщение romadone 01 апр 2015, 12:19

Пока терплю, но летом думаю не выдержу)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия