Загрузка..

Полетело сцепление

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Полетело сцепление

Сообщение heap3d 31 мар 2015, 16:07

Привет, пежо 308. механика 1.6 турбо 2008
полетело сцепление, нужно все менять, хочу взять неоригинальное,но качественное.что посоветуете?
heap3d
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Полетело сцепление

Сообщение koka.in 07 апр 2015, 07:09

maktub
а скока пробега? у тебяж робот?
koka.in
Фанат 

Сообщение maktub 07 апр 2015, 07:15

koka.in38.000 робот,но хз оно ж там где то есть это сцепление )))

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 

Сообщение 4igik 07 апр 2015, 07:49

с иного форума:
Симптомы неисправности КПП:
Со временем, когда износ ведомого диска сцепления достигает пред-критических отметок — машина начинает хуже ехать. При резком ускорении диск может начать проскальзывать и будет появляться характерный писк. Со временем писк будет появляться чаще. Как только писк появился — рекомендуется немедленно запастись новым комплектом сцепления (в соседней главе). Отсчитать примерно 3-5 тысяч с момента первого писка и ехать на замену. Но если писк по прежнему очень редкий — можно еще поездить.
НО. Я знаю один случай, когда сцепление сдохло без каких-либо симптомов!
Цитирую :
заводится, но при включении передачи никуда не едет… ни на R ни на D… слышны щелчки сервопривода, передача включается, но сцепление не срабатывает…

Но я бы не стал беспокоиться — у всех сцепление умирало примерно с одними симптомами. Единственное, что не рекомендуется — это делать инициализацию, когда появился писк. В 90% случаев машина больше не поедет и будет стоять до замены сцепления. Так что после писка настоятельно рекомендую запастить новым комплектиком сцепления
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение koka.in 07 апр 2015, 08:41

maktub
вроде как рановато... заскочи на жд шоссе, пусть мастер проедется, это имхо будет диагностика забесплатно :-)
koka.in
Фанат 

Сообщение Alex Эвакуатор 07 апр 2015, 19:06

maktub писал(а):робот,но хз оно ж там где то есть это сцепление )))
робот при остановке нужно выводить в "нейтраль"...
иначе сцепление остаётся постоянно выжатым...
вот оно и накрылось... :oops:
(О67)96О3171
(О93)2272О25
Alex Эвакуатор
Водитель 

Сообщение Elenran 08 апр 2015, 14:24

Я на свой 307 (2,0, механика) недавно поставил LUK. Недорого, качеством доволен. Ход педали мягкий, переключения четкие.

Но камрады правильно говорят - лучше по ВИНу смотреть, какие производители доступны.
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение Elenran 08 апр 2015, 14:28

О симптомах. У меня рассыпался выжимной полностью. Поначалу проявлялось только вибрацией при трогании с места. Но в один "прекрасный" день я не смог переключить с 4й на 5ю. Потом еле добрался до 3й с места. Еще позже передачу можно было включить только при выключенном двигателе. Заводишься, тормоз отпускаешь, а машина сама ехать начинает, при выжатой в пол педали сцепления.
Elenran
Знаток 

Сообщение зеленстрой 27 июл 2015, 13:07

Elenran А сколько проездил с вибрацией при трогании? У моей машинки уже около 15 тык такие вибрации периодически, больше когда мало газа при трогании даешь. Сейчас пробега 140.
зеленстрой
Пешеход 

Сообщение mgl 27 июл 2015, 15:11

Вибрация при трогании из-за выжимного. Я проездил с вибрацией с 92тык до 120тык. Вот 2тыс назад поменял сцепу (пежо 307 2.0 рест.) .
Поставил сакс (2550грн) - очень доволен.
Последний раз редактировалось mgl 27 июл 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
mgl
Фанат 

Сообщение Elenran 28 июл 2015, 13:52

зеленстрой
Точно не скажу, сколько проездил. Если начать с САМЫХ первых проявлений, то тысяч 10 где-то, может больше.
Но не советую ждать, пока сцепление окончательно умрет - я так попал на скачек курса как раз. Да и окончательно сдохло оно именно тогда, когда нужно было ездить по всему городу.
Elenran
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия