Загрузка..

Проблема с АКПП AL4 в Пежо 206 - 1.4

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Проблема с АКПП AL4 в Пежо 206 - 1.4

Сообщение alexsey 11 мар 2010, 19:32

Подскажите пожалуйста проблему с AL4, становиться в аварийный режим Peugeot 206, 2004г. объем1,4
alexsey
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Проблема с АКПП AL4 в Пежо 206 - 1.4

Сообщение Admin 14 мар 2010, 22:45

любитель писал(а): 4 литра масла.

Помойму его там меньше :?
любитель писал(а):Но лучше чтобы делали спецы,так как необходимо обнулить счётчик масла

Это какой такой счетчик :shock: , можно подробней?
Если про тот, что на спидометре, то там все просто :D
1.Нажимаете на кнопку обнуления пробега
2.поворачиваете замок зажигания, но не заводите
3.идет отсчет от 10 к 0
4.выключаете зажигание, а потом заводите машинку :D и все путем good
Так у всех Пежо :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение alexsey 16 мар 2010, 20:14

Спасибо, а все таки подскажите где можно скачать или взять MANUAL AL4

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Спасибо, а все таки подскажите где можно скачать или взять MANUAL AL4
alexsey
Прохожий 

Сообщение шабат 19 апр 2010, 12:50

а такой вопрос. если индикаторы "S" и "*" мигают (но не всегда), а потом появляеться "--" вместо "D" или "P". Но на работе самой AL-4 никаких изменений в худшую сторону нет. Рывков нет, рушает с 1-й передачи, по звуку тоже все как и раньше... То есть функционирует, как и до появления ошибок.

является ли это аварийный режим, и 100% ли это надо клапана менять?

в мануале прочел, что хоть масло и не меняется, но в АКПП есть система измерения количества рабочей жидкости и счетчик ее старения! И когда счетчик показывает предельное значение, комп сигнализирует об этом на дисплее одновременным миганием "sport" и "winter". И описана процедура как заливать масло в АКПП...

Может ли у меня быть шанс, что действительно просто надо долить масло?
шабат
Прохожий 

Сообщение Куколка 19 апр 2010, 12:57

Как мне объясняли на станции, что при возникновении ошибок, связанных с работой АКПП, первое, что нужно делать-это проверять масло в коробке, так как если его недостаточно, коробка может себя вести неадекватно. А если происходят какие-либо проблемы с клапанами в акпп, то обычно она включает аварийный режим и работает на 3й передаче, и при этом может сопровождаться ошибкой Gearbox faulty или же миганием точно такими же символами, как Вы описываете.
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение шабат 19 апр 2010, 18:52

Куколка писал(а):Как мне объясняли на станции, что при возникновении ошибок, связанных с работой АКПП, первое, что нужно делать-это проверять масло в коробке, так как если его недостаточно, коробка может себя вести неадекватно. А если происходят какие-либо проблемы с клапанами в акпп, то обычно она включает аварийный режим и работает на 3й передаче, и при этом может сопровождаться ошибкой Gearbox faulty или же миганием точно такими же символами, как Вы описываете.

на третьей не ездит - 100%, все как обычно. не могут ли официалы зарядить смену клапанов, только потому что им надо побольше заработать??? вот что волнует больше всего!
тем более, если манагер по телефону мне чуть ли мамой не клянется, что там надо менять клапана! при том что он машины в глаза не видел!
вообщем, надо ехать к ребятам на обычное СТО, везти им мануал по замеру уровня масла и само масло для долива. не поможет, прийдется тогда уже к любимым крахоборам
шабат
Прохожий 

Сообщение Admin 19 апр 2010, 18:57

шабат писал(а):на третьей не ездит - 100%, все как обычно. не могут ли официалы зарядить смену клапанов, только потому что им надо побольше заработать??? вот что волнует больше всего!тем более, если манагер по телефону мне чуть ли мамой не клянется, что там надо менять клапана! при том что он машины в глаза не видел!вообщем, надо ехать к ребятам на обычное СТО, везти им мануал по замеру уровня масла и само масло для долива. не поможет, прийдется тогда уже к любимым крахоборам

Для начала вы правильно заполните свой профиль чтоб можно было с ориентироваться и помочь куда вам ехать, а потом подскажем .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение шабат 20 апр 2010, 09:15

Admin писал(а):Для начала вы правильно заполните свой профиль чтоб можно было с ориентироваться и помочь куда вам ехать, а потом подскажем .

ок, заполняю
шабат
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Трансмиссия