Загрузка..

Проблема с AL4

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Проблема с AL4

Сообщение OLEG123 09 авг 2010, 18:54

При переключении передач дергает и идет перегазовка причем при переключении с 1 на 2 и с 3 на 4 передачи. Посоветовали поменять масло, если не поможет, то одназначно клапана.
OLEG123
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Проблема с AL4

Сообщение Admin 09 авг 2010, 20:35

Тут может быть две причины, но обе требуют подключение компьютера, так как нужно проверить давление в коробке и правильно его распределить при замене масла и клапанов.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение OLEG123 10 авг 2010, 06:31

Так клапана одназнчно менять прийдеться? Когда делал диагностику, то комп ошибок по АКПП не выдал, и показал, что все в норме.
OLEG123
Прохожий 

Сообщение Лёха 19 ноя 2010, 07:55

господа!

а обьясните мне следующую картину: у меня коробка AL4 на последних издыханиях. Морально я уже был готов к замене масла и клапанов, но вчера загорелся чек и антиполюшн...(заправился на Шелле) и о чудо! коробку перестало выбивать! едет нормально, переключает плавно... сегодня утром в целях эксперимента даже прогревать не стал, и всё равно ошибки коробки не вылезло! crazy

Я на Пыжике недавно и мне просто непонятны все тонкие взаимосвязи... может не сбрасывать ошибку? или коробке все-равно капут? :(
Лёха
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 19 ноя 2010, 08:02

ошибки двигателя антиполюшен или чек, неимеет связи с АКПП. Если проблема есть с АКПП, она сама не уйдет.

Admin

Сообщение Лёха 19 ноя 2010, 22:41

Admin писал(а):ошибки двигателя антиполюшен или чек, неимеет связи с АКПП. Если проблема есть с АКПП, она сама не уйдет.

ну не знаю... :? скинул клемму с акума, чек ушел :) но зато вернулась ошибка коробки да теперь ещё и перегазвку делает с 2й на 3ью
:o :o :o

куда подъехать чтоб вумный кто глянул? :geek:
Лёха
Прохожий 

Сообщение Admin 19 ноя 2010, 23:23

Лёха писал(а):ну не знаю... скинул клемму с акума, чек ушел но зато вернулась ошибка коробки да теперь ещё и перегазвку делает с 2й на 3ью

однозначно замена клапанов :!:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение Егор 07 янв 2011, 17:48

немного шарился по нету и наткнулся вооот на такую текстовку с темой "АКПП AL4 — НЕДОЛГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ С ПЕЖО". Думаю всем счастливым обладателям AL4 посвящается :twisted: http://al4obman.narod.ru/
Пы.Сы. А чё с такой темой шарился, ибо у самого за поездку дважды бортавик радует "Gear fault" и хоть ты ему тресни :stars:
П.С.№2 С понедельника на Северную :trysu:
www.facebook.com/VehiclesInspired
www.drive2.ru/users/silver4bullet
www.vk.com/id94623271
Егор
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Pun4er 13 янв 2011, 13:09

Егор писал(а):немного шарился по нету и наткнулся вооот на такую текстовку с темой "АКПП AL4 — НЕДОЛГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ С ПЕЖО". Думаю всем счастливым обладателям AL4 посвящается :twisted: http://al4obman.narod.ru/
Пы.Сы. А чё с такой темой шарился, ибо у самого за поездку дважды бортавик радует "Gear fault" и хоть ты ему тресни :stars:
П.С.№2 С понедельника на Северную :trysu:

Почитал.. Жесть! Не дай бог такое со мной, этож сколько денег и нервов надо! Дай бог чтоб они довели дело до конца!
Изображение
Pun4er
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 13 янв 2011, 13:36

Работа коробки и двигла управляется компом. И если например на ходу заглушить двигатель, коробка тоже выдаст ошибку (проверять не рекомендую). Для машин с автоматом вообще качество работы двигателя более критично. Ну например комп коробки решил, что пора переключать с 3 на 4-ю. А в это время двигло колбасит, например идет провал. Гидротранформатор не может создать нужного давления. Начинается маразм мозгов коробки. Так что тут диагностируется все в комплексе.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

След.

Вернуться в Трансмиссия