Загрузка..

Проблема с диском сцепления

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Проблема с диском сцепления

Сообщение Smmasterk 16 авг 2013, 22:01

Доброго дня! Не могу найти диск сцепление на дизельный пежо 306, двигатель xud9 1.9 90 лс, турбодизель. Внешний диаметр 215, внутренний 19.5 (диаметр вала на коробке), на 18 шлицов. Обошел все рынки, продавцы говорят что такого у них нет. Но на моторе то такой стоит же, показывал его... А они разводят руками. Подскажите где его можно купить , заранее благодарен!
Пишу с мобильного, на фотографию родного диска можно посмотреть
Изображение
Последний раз редактировалось Smmasterk 16 авг 2013, 22:26, всего редактировалось 6 раз(а).
Smmasterk
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Проблема с диском сцепления

Сообщение Smmasterk 19 авг 2013, 05:05

У меня вообще нива, коробка от фиата полонез дизельного, на них ставили такие же движки в атмосферном варианте, но вина нет никакого. Да и на атмосферники ставили 200 мм диск, а на моем 215
Последний раз редактировалось Smmasterk 19 авг 2013, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Smmasterk
Прохожий 

Сообщение romadone 19 авг 2013, 05:35

Ты можешь заказать, например, на экзисте и по факту получения сравнить со своим. Если не подойдет, сделаешь возврат. Номер я выше привел на рисунке.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 19 авг 2013, 07:11

ну ты и наворотил, так ты сразу пиши все, а не так что с каждым разом все больше и больше всего нового узнаем ) а то получается, что мы как Кашпировский должны по фото лечить )

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение peug307 19 авг 2013, 07:42

Smmasterk
тебе для понимания
каталог запчастей по запросу "306" сразу спрашивает: 306 или 306 после рестайлинга. не знаю, есть ли разница в сцеплении, но такое разграничение есть
дальше каталог спрашивает, какая коробка передач, BE3 или MA
напишу тебе все номера
306 дорестайл и коробка ВЕ3 - 2055 Z7. коробка МА - номер почему то не дает
306 рестайл - опять номера не дает

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
вот тебе еще каталог запчастей от LUK. по нему тоже можешь искать
http://toc.luk-as.de/toc/ru/7462D48EDF1 ... ramesetJsp
но там опять таки движки не просто xud9, а еще с другими окончаниями. и попробуй разберись, какой из них твой.
если грубо брать 306, и дизельн. двиг. на 90 лошадей, то и по номеру от Пежо 2055 Z7 и по каталогу LUK дает вот такой заменитель по Luk 322 0169 10
его характеристики
диаметр 215
Номер технической информации TSFV
Профиль ступицы 18,3X20,8
Число зубцов, шт 18

может он может не он, хз

вот еще по SACHS 1878 069 841
характеристики
Диаметр, мм 215
Дополнительно 215VTPB
Профиль ступицы 18,2x20,8-18N
Число зубцов, шт 18
peug307
Фанат 

Сообщение Smmasterk 19 авг 2013, 09:27

Спасибо за информацию, там скорее всего до рестайлинга так как мотор еще безмозглый да и корзина была с узким отверстием, после рестайлинга корзина с более широким отверстием, по этому пришлось и выжимной другой взять, с большими краями. И размер диска после рестайлинга будет маловат, у меня такой испорченый уже валяется. Там на коробке что родной, что полонезовской вал 19.8. , проверяли штангинциркулем несколько раз. И диск возили в магазины на подборку. А там или Поленились или я не знаю. Сейчас поковыряю каталог Люк. Обидно что такие моторы ставят на экспортные нивы которые в европе, а у нас кукиш, приходится самому мудрить.

Двигатель XUD9TE DHY PSA 10CUJW 1.9 турбодизель, 90 лс, я сфоткал был серийник на голове мотора, там еще цыферки есть.
Smmasterk
Прохожий 

Сообщение peug307 19 авг 2013, 09:53

если двиг XUD9TE, то по LUK я тебе номер написал - Luk 322 0169 10
а дальше вбей его в Екзист и ищи аналоги на свой вкус
peug307
Фанат 

Пред.

Вернуться в Трансмиссия