Загрузка..

Проблема с диском сцепления

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Проблема с диском сцепления

Сообщение Smmasterk 16 авг 2013, 22:01

Доброго дня! Не могу найти диск сцепление на дизельный пежо 306, двигатель xud9 1.9 90 лс, турбодизель. Внешний диаметр 215, внутренний 19.5 (диаметр вала на коробке), на 18 шлицов. Обошел все рынки, продавцы говорят что такого у них нет. Но на моторе то такой стоит же, показывал его... А они разводят руками. Подскажите где его можно купить , заранее благодарен!
Пишу с мобильного, на фотографию родного диска можно посмотреть
Изображение
Последний раз редактировалось Smmasterk 16 авг 2013, 22:26, всего редактировалось 6 раз(а).
Smmasterk
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Проблема с диском сцепления

Сообщение peug307 17 авг 2013, 07:16

нужен vin-номер вашего авто и номер диска можно будет найти.
peug307
Фанат 

Сообщение romadone 17 авг 2013, 09:50

Вот что пишет сервисбокс по твоему типу мотора, но лучше перепроверить по ВИН, peug307 верно говорит
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось romadone 17 авг 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Smmasterk 17 авг 2013, 11:36

Ну у меня не совсем пежо, у меня двигатель снятый с пежо 306 , вин код к сожалению я достать не смогу, когда сог я не знал что понадобится а теперь уже поздно :( просто я занимаюсь 4х4( соревнования а так же работаю в автомобильной службе спасения), на модифицированной ниве. И по скольку родной вазовский мотор слабоват, решил его заменить на турбодизель пежо, так как этот двигатель очень популярен и встает в ниву без лишних проблем. Ведь такие двигатели, только атмосферники , ставятся на экспортные нивы. В общем у меня осталась возможность только по размерам подобрать такой же диск , какой на нем стоит. По этому и обратился в ваш клуб, надеясь пообщатся с теми кто сталкивался.
Smmasterk
Прохожий 

Сообщение peug307 17 авг 2013, 14:08

я почти уверен, что 306 Пежо в етом клубе нет ни у кого.
для того, чтоб тебе помочь, нужно знать хотя б какие-то данные про 306 Пежо, с которого снят двигатель. тип кузова, тип коробки, год.
также пиши сюда все номера, которые написаны на твоем родном диске.
Последний раз редактировалось peug307 17 авг 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
peug307
Фанат 

Сообщение Admin 17 авг 2013, 14:46

Smmasterk, обратись в

26. Интернет-магазин автозапчастей "AURORA-PARTS".
У нас Вы сможете приобрести любые оригинальные и лицензионные автозапчасти для PEUGEOT и CITROEN, а так же для других легковых и грузовых автомобилей европейского, японского, корейского производства, а так же аксессуары, автомасла, шины, диски и многое другое на заказ и в наличии.
Срок поставки - от одного дня до 3-х недель. Доставка во все регионы Украины.

Клубным пользователям скидка - до 30%!
Контактные телефоны:
(048) 795-95-10
(067) 467-39-53

info@aurora-parts.com.ua
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Smmasterk 17 авг 2013, 15:33

Года двигателя не знаю, фотография диска которую я скинул высокого качества, там написано что оно фирмы Luk, а остальные цифры на фотке, так как я диск тот вернул в мотор, он еще немного проходит. По скольку эти двигатели ставились на разные авто то могу говорить что коробки имеют одинаковый размер вала. Диск с корзиной достался мне с мотором, коробку я купил от дизельного полонеза с таким же двигателем, она без переделок встала как родная и на мотор и состыковалась с ходовой, без всяких переходных плит. Двигатель PSA DHY XUD9TE , безмозглый, тнвд Лукас , правда датчиков понатыкано на нем много. Есть фото номера мотора. По которому в гаи проверяют ворованный ли он или нет.
Smmasterk
Прохожий 

Сообщение Admin 18 авг 2013, 10:23

Smmasterk, зачем все так усложнять, судя по профилю ты из Одессы, позвони в инет магаз про который я написал, скажи им твой вин код машины и они тебе найдут твою сцепу хоть целиком, хоть по частям)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Smmasterk 19 авг 2013, 03:21

Нету вин кода, я когда мотор покупал не знал что надо было узнавать вин код, а теперь возможности его узнать нет, я уже об этом писал выше
Последний раз редактировалось Smmasterk 19 авг 2013, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Smmasterk
Прохожий 

Сообщение Admin 19 авг 2013, 04:45

Smmasterk, если у тебя была такая же коробка, ты скажи вин своей авто, а не той с которой коробка.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

След.

Вернуться в Трансмиссия