Загрузка..

Проблема со сцеплением Peugeot 206

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Проблема со сцеплением Peugeot 206

Сообщение dimonlimon 20 янв 2015, 23:21

Собственно проблема в следующем.
Начал подвывать выжимной подшипник. Я записался на СТО, но решил понемногу ездить. В один прекрасный момент стали хуже втыкаться передачи и в конце концов при нажатой педали только хруст и передача не включается. Заглушил мотор, включил передачу, завел мотор - машина дернулась и поехала. На скорости 15 км/час доехал до СТО. Разобрали сцепление.
Вердикты:
1. Выжимной размолотило (слева на фото подшипник, который я купил на базаре, оказалось не тот. А справа мой):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2. На корзине сцепления износ нормальный, но... нет одного зуба:
Изображение
Изображение
Изображение

3. Замена трансмиссионного масла.

В связи с этим вопросы:
1. Возможно ли поменять только выжимной подшипник стоимостью 200 грн. или нужно покупать корзину с подшипником в сборе (у нас такое стоит 2000 грн.).

2. Насколько критично отсутствие одного зуба на корзине?

Спасибо всем, кто откликнется.
dimonlimon
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Проблема со сцеплением Peugeot 206

Сообщение koka.in 22 янв 2015, 22:46

romulus
с учетом желания кроилова ТСа, то весьма вероятно, что взял какую-то хуйню не подходящую. жаль машину и следующего владельца.
koka.in
Фанат 

Сообщение Magic_Knight 22 янв 2015, 22:56

koka.in, слово "деталь" пишется немного не так как ты написал ("х....") :D
Последний раз редактировалось Magic_Knight 22 янв 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение koka.in 22 янв 2015, 23:06

Magic_Knight
пардон за мой французский)) но читая тс-а, это иноземное слово, подходит более чем любое иное :-)
koka.in
Фанат 

Сообщение Smorodinka 23 янв 2015, 08:46

Немного не по теме: koka.in
ты не прав give_rose give_rose give_rose
желание отделаться малой кровью при ремонте машины вполне естественно, особенно учитывая сегодня курс доллара, евро и уровень зарплат give_rose сама месяц назад прошла капремонт коробки автомат ( очень это все нынче не дешево), тоже до последнего надеялась, что это не коробка..но.. увы :( а если так рассуждать, как ты ;) , то проще из-за перегоревшей лампочки машину сменить :D :D :D
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Magic_Knight 23 янв 2015, 10:30

Smorodinka, ты тоже немного не права, есть вещи, на которых можно экономить, например, не покупать какие-нибудь новые цацканые дицки. А вот узел сцепления - не место для экономии, затраты потом будут намного больше. Тем более имея явные дефекты узлов.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Smorodinka 23 янв 2015, 13:21

Magic_Knight
а еще нельзя экономить на рулевой рейке, задней балке, двигателе, коробке автомате, амортизаторах, масле в двигатель и коробку, шаровых ( в моем случае они запрессованы в рычагах, значит и на рычагах), стойках, тормозных дисках, колодках, резине, топливе :D :D :D :D но если очень хочется - то можно :P :P :P разумный компромисс всегда возможен give_rose если бы ТС знал ответ на свой вопрос, он бы на форуме не спрашивал, а то сразу "кроилово" и "ху...." give_rose

P.S.: о цацках-пецках речь никто не ведет :P
Последний раз редактировалось Smorodinka 23 янв 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение koka.in 23 янв 2015, 13:25

Smorodinka

я сделал такое заключение исходя из первого сообщения, тс явно не сам снимал коробку, люди, которые снимали, практически уверен, сказали что надо менять весь к-т, а у тс-а даже ни слова про диск... яж не говорю про то что надо все покупать у оффов в оригинале (кстати там хоть и редко, но бывает дешевле ;-) ) сам не против скроить, но к этому делу надо подходить взвешено - этож не свечу заменить, это несколько часов работы...
koka.in
Фанат 

Сообщение Smorodinka 23 янв 2015, 13:40

Немного не по теме: koka.in
есть еще один интересный момент give_rose , обладая 206 Пыжиком-Пыжиком больше 5 лет, могу признаться по секрету ;) что с "разводом" на СТО сталкивалась не единожды give_rose give_rose give_rose в итоге: всегда прусутствую на всех дефектовках, диагностиках и во время ремонта нахожусь в ремзоне ;) а если бы делала все то, что мне иногда рассказывали, то автомобиль в обслуживании обходился бы мне раза в 2 дороже :) :) :)
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение koka.in 23 янв 2015, 13:50

Smorodinka
умничка give_rose :-)

сначала написал много букв, потом потер. у меня просто чуток другая ситуация, так что ни на одном сервисе разводить не пытались)))))
koka.in
Фанат 

Сообщение Magic_Knight 23 янв 2015, 14:10

Smorodinka, демагогия! :P
В первом посте на фото показана корзина с оторванным лепестком. Все, не надо уже рассуждать, надо менять.
ПыСы Общественный транспорт позволяет многократно сократить расходы на эксплуатацию авто ;) :D
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия